Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Hitachi R-Z440EUC9K SLS

  1. #1

    По умолчанию Hitachi R-Z440EUC9K SLS

    Всем здравствуйте!
    Я не знаю правильно ли я создал свою тему про холодильник Hitachi R-Z440EUC9K SLS в теме для холодильников Toshiba, но так как я не нашел ни одной отдельной выделенной темы для холодильников Hitachi.., мне пришлось создавать ее в наиболее приближенной, так как бренд Toshiba тоже является японским, как и легендарный бренд Hitachi..!
    В общем ближе к делу: Дело в том, что недавно при ремонте холодильника Hitachi R-Z440EUC9K SLS я столкнулся с такой проблемой как странное и непонятное поведение модуля управления, при одновременном подключении обоих температурных датчиков, то есть датчика морозильной камеры и датчика холодильного отсека..!
    Дело в том, что модуль напрочь отказался работать с одновременно подключенными обоими датчиками температур..!
    Но как это ни странно, если отключаешь любой один из них, то модуль запускается и холодильник начинает работать..!
    Такое ощущение, что у датчиков прямо какая-то аллергия друг на друга..!!!)))) Ну это в шутку конечно..!)))) Но тем не менее приятного мало и холодильник так нормально все равно работать долго не может и не сможет, создается только временный эффект его работы, но потом, через пару дней, начинаются проблемы либо с перемораживанием, либо с недоохлаждением..!
    Сначала я грешил на один из датчиков.., потом на оба.., но в итоге, датчики оказались вполне себе исправными, а следовательно неисправность сидит естественно где-то в самом модуле..!
    Покопав плату модуля, явных неисправностей я не обнаружил, а так как принципиальной схемы модуля тупо нет нигде, то скрытых неисправностей мне тем более найти не представилось возможным..!
    Подскажите кто что знает по данному вопросу и возможно кто-то уже не раз сталкивался с подобной проблемой, буду ооочень благодарен..!!!!!
    И у кого есть схема на данный электронный модуль- вообще низкий поклон, поделитесь пожалуйста, если не трудно..!!!!!
    Заранее огромное спасибо..!!!!!

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте!
    Я не знаю правильно ли я создал свою тему про холодильник Hitachi R-Z440EUC9K SLS в теме для холодильников Toshiba, но так как я не нашел ни одной отдельной выделенной темы для холодильников Hitachi.., мне пришлось создавать ее в наиболее приближенной, так как бренд Toshiba тоже является японским, как и легендарный бренд Hitachi..!
    В общем ближе к делу: Дело в том, что недавно при ремонте холодильника Hitachi R-Z440EUC9K SLS я столкнулся с такой проблемой как странное и непонятное поведение модуля управления, при одновременном подключении обоих температурных датчиков, то есть датчика морозильной камеры и датчика холодильного отсека..!
    Дело в том, что модуль напрочь отказался работать с одновременно подключенными обоими датчиками температур..!
    Но как это ни странно, если отключаешь любой один из них, то модуль запускается и холодильник начинает работать..!
    Такое ощущение, что у датчиков прямо какая-то аллергия друг на друга..!!!)))) Ну это в шутку конечно..!)))) Но тем не менее приятного мало и холодильник так нормально все равно работать долго не может и не сможет, создается только временный эффект его работы, но потом, через пару дней, начинаются проблемы либо с перемораживанием, либо с недоохлаждением..!
    Сначала я грешил на один из датчиков.., потом на оба.., но в итоге, датчики оказались вполне себе исправными, а следовательно неисправность сидит естественно где-то в самом модуле..!
    Покопав плату модуля, явных неисправностей я не обнаружил, а так как принципиальной схемы модуля тупо нет нигде, то скрытых неисправностей мне тем более найти не представилось возможным..!
    Подскажите кто что знает по данному вопросу и возможно кто-то уже не раз сталкивался с подобной проблемой, буду ооочень благодарен..!!!!!
    И у кого есть схема на данный электронный модуль- вообще низкий поклон, поделитесь пожалуйста, если не трудно..!!!!!
    Заранее огромное спасибо..!!!!!
    Ваш пост ни о чем, сплошная болтология.
    Если нуждаетесь в помощи от специалистов, то нужны замеры контрольных точек питания,замеры номиналов сенсоров при разных температурах,где вся эта информация???
    Дело в том, что недавно при ремонте холодильника Hitachi R-Z440EUC9K SLS я столкнулся с такой проблемой как странное и непонятное поведение модуля управления, при одновременном подключении обоих температурных датчиков, то есть датчика морозильной камеры и датчика холодильного отсека..!
    Что проделывалось и зачем ???
    А то что у него задержка при пуске, вы знали ???
    Фото модуля с двух сторон пожалуйста!!!
    Компрессор обычный или инверторный???
    Готовы отвечать на вопросы?? А их будет уйма!!!
    Если нет то и ответов не будет.

  3. #3
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    но в итоге, датчики оказались вполне себе исправными,
    Это как почти беременная.
    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    а следовательно неисправность сидит естественно где-то в самом модуле..!
    Кто это вам вбил в голову
    Если это так, в чем собственно проблема!!!??? закажи новый модуль, стоимость которого 45%нового холодильника.

  4. #4

    По умолчанию

    Это заводская недоработка. Пиши в личку, скину мануал по модернизации данной модели.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Ваш пост ни о чем, сплошная болтология.
    Если нуждаетесь в помощи от специалистов, то нужны замеры контрольных точек питания,замеры номиналов сенсоров при разных температурах,где вся эта информация???

    Что проделывалось и зачем ???
    А то что у него задержка при пуске, вы знали ???
    Фото модуля с двух сторон пожалуйста!!!
    Компрессор обычный или инверторный???
    Готовы отвечать на вопросы?? А их будет уйма!!!
    Если нет то и ответов не будет.
    Здравствуйте!
    Спасибо за ответ!
    Конечно же я готов с удовольствием отвечать на все ваши вопросы!
    Проделывалось все затем, что холодильник, ни с того, ни с сего перестал работать..!
    Сначала исследовался модуль, так как компрессор оказался абсолютно исправным!
    Исследование модуля не выявило каких-либо видимых повреждений и при прозвонке все было в норме! Ну во всяком случае, повреждений я не обнаружил, хотя как показывает данная практика этого ремонта, что все же они там однозначно есть..!
    Потом после модуля исследовались (прозванивались) термодатчики, но и они оказались абсолютно исправны, так как при изменении температур, в них как и положено изменялось сопротивление..!
    Даже пробовали подкидывать абсолютно новые датчики, но и с новыми датчиками, холодильник ведет себя абсолютно точно так же, как и со старыми, никакой разницы и никаких изменений..!
    И на сегодняшний день вывод такой: раз компрессор холодильника абсолютно исправен, термодатчики тоже, остается лишь только 1 вариант- это все тот же самый МОДУЛЬ..!!!!!
    Значит в нем есть какая-то очень мелкая но в то же время очень хитрая неисправность, которую я просто не могу никак обнаружить, поэтому я обратился к вам, к более грамотным и бывалым мастерам, так сказать к ГУРУ по ремонту холодильников..!!!!
    Про пусковую задержку я знаю и с одним термодатчиком холодильник запускается как положено, в штатном режиме и со штатной задержкой пуска, примерно в 5-10 минут..!
    Но дело в том, что при подключении любого второго термодатчика в систему, без разницы какого, холодильного или морозильного, холодильник вообще не запускается, даже через час..! И мало того, если подключаю второй датчик, во время работы (даже сразу после запуска на 1-ом датчике) холодильника, он почему то самопроизвольно глохнет буквально через 2-3 минуты и больше не включается до тех пор, пока не отключишь любой один из датчиков..!
    Что касаемо замеров напряжений, то на сенсоры, как и положено подается 5 вольт и при включенном одном из датчиков напряжение в 5в сохраняется, но что интересно, опять же, при включении любого второго термодатчика- напряжение сразу падает ниже 2-3 вольт..!
    Получается, что где-то в модуле есть пробой какого-то элемента, возможно семистора, или транзистора, или диода, а может быть и конденсатора, в общем какого-то СМДшного микроэлемента, который я просто никак не могу обнаружить еще в силу отсутствия схемы данного модуля! А безжалостно перепахивать весь модуль, а темболее все СМДшные элементы в слепую- очень бы не хотелось..!
    Поэтому и прошу помощи у Вас..!!!!!
    Заранее очень благодарен..!!!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Это заводская недоработка. Пиши в личку, скину мануал по модернизации данной модели.
    Здравствуйте!
    За мануал буду очень благодарен и напишу вам в личку..!!!
    Но вот по поводу заводской недоработки- это как-то немного странно, ведь холодильник-то не новый... и проработал он порядка 3х-5-ти лет... и все было нормально..!
    А значит, что эта неисправность возникла уже во время использования холодильника, причем после довольно продолжительного периуда его использования, а не сразу после его приобретения..!
    Но все же вы должно быть очень опытный профессионал и я не собираюсь спорить с вами, а даже напротив, очень хочу услышать вашу версию потому как возможно что она тоже имеет место быть..!!!
    Большое вам спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    Дело в том, что модуль напрочь отказался работать с одновременно подключенными обоими датчиками температур..!
    Но как это ни странно, если отключаешь любой один из них, то модуль запускается и холодильник начинает работать..!
    Такое ощущение, что у датчиков прямо какая-то аллергия друг на друга..!!!)))) Ну это в шутку конечно..!)))) Но тем не менее приятного мало и холодильник так нормально все равно работать долго не может и не сможет, создается только временный эффект его работы, но потом, через пару дней, начинаются проблемы либо с перемораживанием, либо с недоохлаждением..!
    При повышенном сопротивление датчика, плата начинает работать в аварийном режиме, до 15 мин ждёшь запуска и будет тебе счастье.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    При повышенном сопротивление датчика, плата начинает работать в аварийном режиме, до 15 мин ждёшь запуска и будет тебе счастье.
    Спасибо за ответ!
    Но я не совсем понял, какого счастья мне нужно ждать, после такого аварийного запуска агрегата..???????)))))
    И что это за счастье, если холодильник будет работать в аварийном режиме, разве это нормально..?????))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    При повышенном сопротивление датчика, плата начинает работать в аварийном режиме, до 15 мин ждёшь запуска и будет тебе счастье.
    В итоге, что мне нужно делать, поменять датчики, или лопатить модуль..??????
    И есть ли у вас реально схема на данный модуль холодильника.????? Потому как без схемы можно налопатить еще и дополнительные проблемы..!!!!!!
    Заранее спасибо!

  10. #10

  11. #11

    По умолчанию

    Кстати, работая на одном датчике, у холодильника не срабатывает оттайка и радиатор испарителя в морозильной камере покрывается весь сначала снегом, а потом льдом..! А так как этот холодильник системы NoFrost то через 2-3 дня полностью перекрывается воздуховод в холодильный отсек и в морозилке наступает Арктика, а в холодильной камере Экватор..!!!!!)))

  12. #12

    По умолчанию

    Пост полностью не прочитал.
    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    Потому как без схемы можно налопатить еще и дополнительные проблемы..!!!!!!
    Для начала всё проверь заслонка, тэн, датчик, термопредохранитель...пото� � лезь в плату.
    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    Даже пробовали подкидывать абсолютно новые датчики, но и с новыми датчиками
    где вы эти новые датчики нашли, их на представительстве практически никогда нет...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    Даже пробовали подкидывать абсолютно новые датчики, но и с новыми датчиками, холодильник ведет себя абсолютно точно так же, как и со старыми, никакой разницы и никаких изменений..
    Ваши новые датчики опасно для модуля подкидывать, где вы их достали???? вы уверены что они оригинал???

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Пост полностью не прочитал.

    Для начала всё проверь заслонка, тэн, датчик, термопредохранитель...пото� � лезь в плату.
    где вы эти новые датчики нашли, их на представительстве практически никогда нет...
    К сожалению, в личку вы не можете больше принимать сообщения, потому как у вас переполнен лимит входящих сообщений!
    А датчики я Хитачевские конечно не нашел, так как их реально нигде нет!
    Подкидывал я новые Самсунговские!
    Ну что нашел...)))
    По идее-то они все одинаковые, разница лишь только в разъемах штекеров..!
    Тен проверял- звонится, рабочий, с заслонкой тоже все в порядке, термопредохранитель, что залепленный фольгой и прицеплен плотно к испарителю я проверил тоже, он тоже звонится, но рабочий он или нет я, к сожалению, не понял.., но раз звонится- наверно значит в норме....
    Я все же думаю, что проблема все же в самом модуле, потому как остальное все исправно..!

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rembyttekh Посмотреть сообщение
    По идее-то они все одинаковые, разница лишь только в разъемах штекеров..!
    Опасный ты парень

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    Опасный ты парень
    ))))))))) Ну а что делать, коли нет ни запчастей, ни сервиса Хитачи в нашем городе, да и вообще стране..?????))
    Приходится вот так вот извращаться..!!!!!)))))

  17. #17

    По умолчанию

    .Сообщения удалять нехорошо!!!, если у тебя все датчики одинаковые, то многие модуля будут гореть после таких подкидываний. Для интереса завтра сравню сопротивление датчика хитачи с самсунгом.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    .Сообщения удалять нехорошо!!!, если у тебя все датчики одинаковые, то многие модуля будут гореть после таких подкидываний. Для интереса завтра сравню сопротивление датчика хитачи с самсунгом.
    Ок! Сравните пожалуйста, очень интересно..!!!
    Но дело-то в том, что модуль вышел из строя еще задолго до подкидывания Самсунговских датчиков и компрессор вообще не запускался до тех пор, пока я не отключил один из датчиков из общей цепи..!
    Кстати, я пробовал отключать и первый и второй датчик по очереди и ситуация абсолютно не менялась! Холодильник запускается в итоге только на каком-либо одном датчике, причем без разницы, на холодильном, или морозильном..!!!
    А с обоими не запускается вообще, как и без датчиков в принципе..!
    Но раз уж запуск происходит на любом из датчиков, то следовательно оба они рабочие, потому как если бы один из них был бы не рабочий- то на нем бы холодильник бы не запускался..!
    И значит, что проблема все же в самом модуле..!
    Вот такие у меня предположения..!

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_holod Посмотреть сообщение
    .Сообщения удалять нехорошо!!!, если у тебя все датчики одинаковые, то многие модуля будут гореть после таких подкидываний. Для интереса завтра сравню сопротивление датчика хитачи с самсунгом.
    Кстати еще я обратил внимание, что при включении обоих датчиков, мигающий светодиод на модуле перестает мигать, и я так пологаю, что причиной этого является то, что при этом гасится 5-ти вольтовое питание, которое идет на датчики и на этот постоянно мигающий светодиод..!
    А когда отключаешь любой один из датчиков, самое интересное, что без разницы какой- то 5В вновь появляется и светодиод снова начинает мигать..!

  20. #20

    По умолчанию

    В мануалах хитачи схемы платы нет, есть только общая схема подключения как и на задней стенке холодильника. Мой тебе совет отдай плату с ОРИГИНАЛЬНЫМИ датчиками в ремонт хорошему электронщику(телемастеру если у вас там всё сложно).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Hitachi R-WB 552 PU2
    от KO55 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2019, 07:40
  2. Hitachi R-Z440EUC9K SLS
    от rembyttekh в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2015, 01:54
  3. Hitachi
    от Zummer в разделе Бытовой холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 23:08
  4. Hitachi
    от hard65 в разделе Hitachi
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 20:58
  5. HITACHI
    от ВИТАЛИК в разделе Hitachi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2010, 18:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •