Показано с 1 по 7 из 7

Тема: стиральная машина ДЕУ DWD M 1029 A

  1. #1
    Пользователь Аватар для Сергей66
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию стиральная машина ДЕУ DWD M 1029 A

    Уважаемые форумчане сильно не пинайте за заданный вопрос не по холодильной тематике.На форуме уже несколько лет, постоянно его читаю, изучаю,делаю для себя выводы и ремонтирую холодильное оборудование. Благодаря всем Вам очень многому научился. Cам не имею образования по этой профессии , ремонтом занимаюсь много лет.Большое спасибо.Вопрос собственно вот в чем. У меня дома сломалась стиральная машина ДЕУ DWD M 1029 A. после 10 минут работы очень сильно нагревается якорь двигателя и выдает ошибку Е 8 ( неисправность двигателя). Знаю , что некоторые из вас параллельно занимаются ремонтом стиралок.Подскажите сайт или интернет - магазин, где можно купить этот двигатель. Может у кого есть Б/у исправный.Сам искал что-то не нашел. *sorry*

  2. #2

    По умолчанию

    Сергей66, находишь сайт официальный, или в книжке от стиралки находишь авторизованные сервисные центры ДЭУ.
    Обзваниваешь их. В нашей губернии беда с запчастями на ДЕУ.

  3. #3

    По умолчанию

    Сергей66, ты знаешь,как правило с з\ч действительно проблема,Валерка прав. Да и сервисные центры тоже молчаливые как правило. Я как то вышел из положения так: взял мотор с другой стиралки,лишь бы по креплениям подошёл хотя бы более менее. Если с электрикой не очень знаком,то попроси знакомого электрика,чтобы он тебе вызвонил начала и концы обмоток старого и нового двигла.Переподключи провода и все дела.

  4. #4

    По умолчанию

    А ещё наверное придётся менять симистор на плате,который управляет этим двиглом.Он как правило тоже сгорает,если мотор наипнулся.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей66
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Если машину выключить из розетки, дать двигателю охладиться до комнатной температуры, потом опять не надолго включить двигатель включается ,то есть напряжение на его идет (он работает не нормально). Это говорит о неисправности симистора или он цел? Двигатель кажется нашел б/у в другом городе должны прислать, только у меня машина Деу dwd m 1029 a, а там Деу dwd w 1029 a. Судя по фото ( обменивались с хозяином ) ,а внешний вид такой же. Только корпус у меня пластмассовый, у него алюминиевый. Да, а еще датчик числа оборотов немного не такой по креплению. Думаю если датчик не подойдет переберу двигатели, сделаю из двух один.

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
    Судя по фото ( обменивались с хозяином ) ,а внешний вид такой же.
    На двигателе всегда приклеен шильд с маркой и краткими характеристиками, если не слез конечно. По фоткам они что не совпадают?
    Цитата Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
    Думаю если датчик не подойдет переберу двигатели, сделаю из двух один.
    Тока если таходатчики перекинуть не более того. А иначе легко получишь два неисправных двигателя!
    Цитата Сообщение от Сергей66 Посмотреть сообщение
    после 10 минут работы очень сильно нагревается якорь двигателя и выдает ошибку Е 8 ( неисправность двигателя).
    Мегером якорь проверял? Как состояние коллекора, щеток? Крутнуть двигло от латра?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Сергей66, ты знаешь,как правило с з\ч действительно проблема,Валерка прав. Да и сервисные центры тоже молчаливые как правило. Я как то вышел из положения так: взял мотор с другой стиралки,лишь бы по креплениям подошёл хотя бы более менее. Если с электрикой не очень знаком,то попроси знакомого электрика,чтобы он тебе вызвонил начала и концы обмоток старого и нового двигла.Переподключи провода и все дела.
    Таходатчик на движке ? Подойдет по креплению?

Похожие темы

  1. Стиральная машина LG
    от Алекс337 в разделе Стиральные машины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2020, 23:49
  2. Стиральная машина Indesit WIUN 102
    от Amenoi в разделе Стиральные машины
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.11.2017, 15:36
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:29
  4. Стиральная машина в деревню
    от villain в разделе Курилка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2010, 19:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •