Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Beco CN329120 мастер приговорил датчик температуры

  1. #1

    По умолчанию Beco CN329120 мастер приговорил датчик температуры

    Уважаемые специалисты, помогите разобраться простому пользователю холодильника.
    У нас сломался холодильник. Стал непрерывно морозить. Вызвали из сервисного центра мастера. Он его разобрал. Померил температуру и сказал, что не работает температурный датчик. И тут возник у него вопрос как до него добраться. Он несколько раз созванивался с кем то в центре. А потом сказал что до датчика не добраться так как придется раскурочить пол холодильника. И написал, что холодильник не ремонтопригоден. Позвонили в представительство там они были удивлены, и сказали, что все меняется. Но в сервисе созвонившись с представительством все же в ремонте отказались по тем же причинам что я написал выше.
    Так как этот холодильник стоит у моих родственников и они его фактически приговорили купив новый, то я готов забрать данный экземпляр себе на опыты. Вот и возник вопрос почему бы не поставить новый датчик, но только в другое место отключив старый. Возможно ли малой кровью этот аппарат оживить? Сразу скажу с холодильниками еще не разу не сталкивался. Стиральные машины, посудомойки, телевизоры проходил. Теперь холодильник.
    Может быть у кого есть мануал по ремонту или схема расположения этого датчика? Буду рад помощи.

  2. #2
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Fadeich, вообщето тему не в том разделе создали...вы не являетесь спецом по холодосам

  3. #3

    По умолчанию

    И куда мне перепостить чтоб помогли?

  4. #4

    По умолчанию Beco CN329120 мастер приговорил датчик температуры

    Уважаемые специалисты, помогите разобраться простому пользователю холодильника.
    У нас сломался холодильник. Стал непрерывно морозить. Вызвали из сервисного центра мастера. Он его разобрал. Померил температуру и сказал, что не работает температурный датчик. И тут возник у него вопрос как до него добраться. Он несколько раз созванивался с кем то в центре. А потом сказал что до датчика не добраться так как придется раскурочить пол холодильника. И написал, что холодильник не ремонтопригоден. Позвонили в представительство там они были удивлены, и сказали, что все меняется. Но в сервисе созвонившись с представительством все же в ремонте отказались по тем же причинам что я написал выше.
    Так как этот холодильник стоит у моих родственников и они его фактически приговорили купив новый, то я готов забрать данный экземпляр себе на опыты. Вот и возник вопрос почему бы не поставить новый датчик, но только в другое место отключив старый. Возможно ли малой кровью этот аппарат оживить? Сразу скажу с холодильниками еще не разу не сталкивался. Стиральные машины, посудомойки, телевизоры проходил. Теперь холодильник.
    Может быть у кого есть мануал по ремонту или схема расположения этого датчика? Буду рад помощи.

  5. #5
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fadeich Посмотреть сообщение
    И куда мне перепостить чтоб помогли?
    Лучше всего сразу в представительство Беко...

  6. #6
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    +1, раз у Вас есть заключение о не ремонтопригодности аппарата, тогда - в бой за замену бяки. Неужели прецедент...? Не стоит Вам пока проводить личные опыты над аппаратом, а дождитесь официального ответа. Предст - во ОБЯЗАНО разрешить Вашу проблему. Забавненько - спор АСЦ и представительства о возможности решения проблемы... ТС, держите в курсе событий.

  7. #7

    По умолчанию

    Есть сомнения в правильности диагностики, но раз выдано такое заключение, прислушайся советов выше.

  8. #8

    По умолчанию

    Забрал холодильник с документами из сервисного центра
    в Квитанции написано
    "Неисправен NTC датчик
    NTC датчик расположен в запененной части,
    невозможность проведения ремонта"

    Такое возможно? Производитель ведь определяет место установки этого датчика хоть по технологии и запенивает его постоянно в одном и том же месте. Или я не прав?

  9. #9
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    ВЫ правы. Но у Вас на руках заключение АСЦ, а это БУМАГА еще та(текст в ней). Вы не виновны в неисправности аппарата. Так, что, в бой с представительством..., покой нам только снится. Сценарий разворачивается в Вашу пользу. Удачи.

  10. #10
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Шикарный ответ о АСЦ...

    Ищите в инструкции срок службы изделия и на основании этого срока , если срок службы не истек, требуйте замены устройства в целом.
    Желательно (нужно) иметь все документы на него.

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Чтобы такой АСЦ родился в Питере нужно было его зачать в таком месте , где уровень развития позволяет при помощи палки выполнять любую работу .

  12. #12

    По умолчанию

    В паспорте прописаны срок гарантии и срок службы изделия.(1год и 7 лет) . Если по срокам укладываетесь , то СЦ должны подготовить док-ты на списание изделия с возвратом средств. Производитель это оплачивает СЦ .

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Х.. его знает ...Может Веко???а то весо...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    +1, раз у Вас есть заключение о не ремонтопригодности аппарата, тогда - в бой за замену бяки. Неужели прецедент...? Не стоит Вам пока проводить личные опыты над аппаратом, а дождитесь официального ответа. Предст - во ОБЯЗАНО разрешить Вашу проблему. Забавненько - спор АСЦ и представительства о возможности решения проблемы... ТС, держите в курсе событий.

    Вопрос решился положительно. Представительство выплатило все в размере стоимости холодильника.
    Сам агрегат стоит в коридоре ждет Хирургического вмешательства.

  15. #15
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fadeich Посмотреть сообщение
    Сам агрегат стоит в коридоре ждет Хирургического вмешательства.
    В смысле его у Вас не изъяли, не забрали, не увезли и т.д....? Ежели Вам не лень, чирканите пожалуйста в личку - как выглядела процедура возврата потраченных средств подробнее?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    В смысле его у Вас не изъяли, не забрали, не увезли и т.д....? Ежели Вам не лень, чирканите пожалуйста в личку - как выглядела процедура возврата потраченных средств подробнее?

    Вел переговоры с центральным офисом в Москве. Написал в заявлении, что не имею претензий. Ни каких условий мне не выставлялось.

  17. #17
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Fadeich, спасибо, я так именно себе эту процеДУРУ и представлял. Молодца, есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ... Ищущий - да обрящет.

  18. #18

    По умолчанию

    Блин, там этот датчик и менять не надо а только передвинуть на пару сантиметров.
    Прикольный сервис. А мастер просто СПЕЦ.

Похожие темы

  1. Датчик температуры PT-100
    от Denisholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2019, 17:33
  2. Датчик температуры PT-100
    от Denisholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 08:17
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 09:31
  4. Датчик температуры
    от romhan в разделе Vestfrost
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 02:33
  5. Датчик температуры
    от Savkov в разделе Атлант
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 21:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •