Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87

Тема: LG GA-B359PQA не выключается

  1. #41
    Заблокирован
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Здесь надо всё сначала.

    В первый раз какая была жалоба у заказчика, как оценивал неисправность и что делал поэтапно.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Нарек, Чота для 600-го давление великовато. Ты его не перезаправил часом?
    заправляал по весам .

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikneim Посмотреть сообщение
    Здесь надо всё сначала.

    В первый раз какая была жалоба у заказчика, как оценивал неисправность и что делал поэтапно.
    Жалоба была на то что холодильник перестал выключаться , очень внимательные хозяин дедушка который сидит дома , я добрался до компрессора по температуре как горячая чашка . Я предположил что возможно что-то с компрессором накинул клещи потребление тока было нормальное точно не помню но не выше единицы . течеискатель не нашел ничего , я предположил что возможно в запененной части контура решил на всякий случай пере заправить пока ждем датчики . Отсек контур ваккумировал его же компрессором , заправляю часто раз 200 уже наберется , проблем не было !

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    При 0, у тебя и кипение тоже 0 будет. Ты бы мастера позвал, а то замучаешь холодильник дОсмерти.
    А вы уверены что другой мастер не спишет этот холодильник ? У меня нет уверенности в порядочности многих бросающих тяготные дела , если я откажусь и другой мастер откажется вероятность что его спишут велика . Если вы хотите сказать что за все время ваших ремонтов все холодильники вы побеждали академический как по учебнику - я не поверю !

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Жалоба была на то что холодильник перестал выключаться , очень внимательные хозяин дедушка который сидит дома , я добрался до компрессора по температуре как горячая чашка . Я предположил что возможно что-то с компрессором накинул клещи потребление тока было нормальное точно не помню но не выше единицы . течеискатель не нашел ничего , я предположил что возможно в запененной части контура решил на всякий случай пере заправить пока ждем датчики . Отсек контур ваккумировал его же компрессором , заправляю часто раз 200 уже наберется , проблем не было !
    Вы знаете, когда я мерил давление то при мне он выключился и включился 2 раза я был там час . Если бы не эта горячость компрессора я бы сказал им что у них все работает , Может поврежден механизм в компрессоре и ему тяжело выполнять свою работу , и он делает ее но с трудом . Температура выставлена была на -15 . Надо сходить поставить на максимум и смотреть выключится ли вообще и как будет вести себя компрессор. От перегрева и долгой работы может падать производительность по ходу работы ?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mope72 Посмотреть сообщение
    Линейка холодильщика поставь на сотку.Приложение KoolApp Ref.Slider для телефона. И будете знать давление- температура для нужного фреона.
    Спасибо!

  7. #47

    По умолчанию

    нагретое масло если попадет в испаритель и места будет мало фреону он может увеличить давление ? Может вакуумировать дольше ?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    А вы уверены что другой мастер не спишет этот холодильник ? У меня нет уверенности в порядочности многих бросающих тяготные дела , если я откажусь и другой мастер откажется вероятность что его спишут велика . Если вы хотите сказать что за все время ваших ремонтов все холодильники вы побеждали академический как по учебнику - я не поверю !
    Абсолютно любой холодильник можно победить, всё дело в стоимости ремонта.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Абсолютно любой холодильник можно победить, всё дело в стоимости ремонта.
    Это уж понятно , он же Железо-пластмассовый !

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Производительность как я понимаю только методом исключения можно определить ?
    Надо смотреть как компрессор вакуумирует/качает. Как держит вакуум/давление. Герметичность клапанов зачастую подводит. Неисправность обмотки можно определить ваттметром - в 1,5-2 раза больше потребляет. Ваттметр лучше в этом плане токовых клещей, удобнее, точнее. Ещё варианты просаженное питание на компрессор, отсутствие охлаждения кондея/компрессора (высокая температура - завышенное давление на всасе).

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Отсек контур ваккумировал его же компрессором
    Подробнее мона?
    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    заправляю часто раз 200 уже наберется , проблем не было !
    На 600-м или циферь с другими газами такая?

  12. #52

    По умолчанию

    Поставил фильтр , запаял копилярку наглухо , включил компрессор холодильника , 5 минут поработал , поднес зажигалку к фильтру - с фильтра не дует , значит воздух выгнал весь . выключаю компрессор . открываю вентиль с хладоном большим пальцем при этом закрываю выход с фильтра , перерезаю кончик запаяного капиляра жду пока хладон не подует с капелярки , закрываю хладона вентиль - вставляю капилляру в фильтр жду пока давление спадет , запаиваю капилляр с фильтром . дальше знаешь

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Поставил фильтр , запаял копилярку наглухо , включил компрессор холодильника , 5 минут поработал , поднес зажигалку к фильтру - с фильтра не дует , значит воздух выгнал весь . выключаю компрессор . открываю вентиль с хладоном большим пальцем при этом закрываю выход с фильтра , перерезаю кончик запаяного капиляра жду пока хладон не подует с капелярки , закрываю хладона вентиль - вставляю капилляру в фильтр жду пока давление спадет , запаиваю капилляр с фильтром . дальше знаешь
    Зря ты это делаешь

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    поднес зажигалку к фильтру - с фильтра не дует , значит воздух выгнал весь .
    Сказочный ... ну ты сам знаешь кто.





    Нарек, это твоя родственница ?

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Зря ты это делаешь
    Этот форум для начинающих мастеров тоже , и обмениваться опытом нам необходимо, кто уже идет этой дорогой глупо мешать идти дальше , а кто не идет тот и не пойдет , ведь по сути все доступно и так , и без форумов . Но сложнее . Человек спросил я ответил.

  16. #56

    По умолчанию

    Без форума ты можешь посмотреть ютюб как там засор устраняют за пять дней или как датчики меняют в РЛ28 разрезая спину у холодоса вот это ты можешь увидеть в открытом доступе.
    А вот как чинют холодильники нормальные мастера ты никогда не увидишь, потому как поколение пепси в пролёте и поделится знаниями может только специалист и то если он захочет.
    А разговор я спросил ты ответил не прокатит.
    В лучшем случае тебе дадут удочку а всё остальное тока на твой склад ума но рыбы ты не получишь никогда если тока сам её выудишь.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Без форума ты можешь посмотреть ютюб как там засор устраняют за пять дней или как датчики меняют в РЛ28 разрезая спину у холодоса вот это ты можешь увидеть в открытом доступе.
    А вот как чинют холодильники нормальные мастера ты никогда не увидишь, потому как поколение пепси в пролёте и поделится знаниями может только специалист и то если он захочет.
    А разговор я спросил ты ответил не прокатит.
    В лучшем случае тебе дадут удочку а всё остальное тока на твой склад ума но рыбы ты не получишь никогда если тока сам её выудишь.
    Ни что не в пролете , и до вас были мастера и после вас будут. Вам дать так вы казнить будете начинающих мастеров . Феодальное мышление .

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    , и до вас были мастера и после вас будут. Вам дать так вы казнить будете начинающих мастеров . Феодальное мышление
    Вот тут ты прав 100% ,представь пришел к хирургу и ты первый у него а корочку он купил .

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    Вот тут ты прав 100% ,представь пришел к хирургу и ты первый у него а корочку он купил .
    Я бы жизнь человека с холодильником не сравнивал , жизнь не возместить .
    А что делать если в деревне только Шаман- целитель , больше некому помочь ?

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Шаман- целитель
    Богу богово ,кесарю -кесарево ,шаману -бубен ,ну еще шаман может посмотреть по интернету как правильно в бубен стучать а если еще и целью задастца то даже и холодильник сможет отремонтировать .

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Bosch KGN 36A 45/01 Не выключается
    от Leof07 в разделе Bosch
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 19:01
  2. Не выключается компрессор.
    от Devid в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 00:17
  3. Не выключается
    от Вадим71 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 19:18
  4. Юрюзань-207 не выключается
    от sabr в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 27.10.2016, 20:08
  5. Сам включаеться и выключается
    от vital222 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 15:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •