Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Bosch KGV 39 Z 45 03 работает не стабильно

  1. #1

    По умолчанию Bosch KGV 39 Z 45 03 работает не стабильно

    Здравствуйте.
    Холодильник Bosch KGV 39 Z 45 03 набирает температуру , перестают мигать кнопки , выключается и не включается ,
    поменял конденсатор, по небольшому опыту , отработал день и тоже самое . холодильнику 3 года , не ноуфрост . Думаю в модуле управления беда но в чем именно не пойму ((( Кто сталкивался с той же проблемой буду благодарен за помощь !

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    Кто сталкивался с той же проблемой буду благодарен за помощь !
    Поможет тебе только мастер и только дома. Онлайн ремонтом не занимаемся. Думаешь , что сейчас набегут мастера и будут тебе говорить - вон ту штуку вот там замени и всё ?

  3. #3

    По умолчанию

    Я же русским языком написал - кто сталкивался (для не догоняющих это значит кому не трудно двумя словами донести где копать и стоит ли вообще копать)
    У Кого есть соображения пусть пишут . Я первый раз воспользовался форумом в таком формате лично мне не жалко помогать даже самым зеленым мастерам если у вас есть проблемы вот мой номер 89115111555 можете звонить я на хлеб заработаю с конкурентами тоже ! У мужчины должны быть яйца

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нарек Посмотреть сообщение
    двумя словами донести где копать и стоит ли вообще копать
    Копай , пока земля мягкая. В холоде он лучше сохранится.

  5. #5

    По умолчанию

    И не раз копали Уважаемый, пока ты остришь у людей компрессор может перегореть ! Вот мне интересно во времена Сталина за такую профессиональную не солидарность людей сажали или тупо расстреливали, вы ведь тормоз прогресса .

  6. #6

    По умолчанию

    перегореть не перегорит в этом случае конечно , но продукты попортятся ! Это надо же на профессиональном форуме которая по сути то создана для быстрого решения проблемы мне смеются в лицо !

  7. #7

    По умолчанию

    Не все так просто ,задал вопрос и получил ответ на золотой каемочке ,форум система накопительная ,чтоб у мастеров возникло желание делиться своими знаниями ,во первых самому нужно по мере сил делится опытом ,такой он форумский вселенский разум

  8. #8

    По умолчанию

    Вам же сказали, отнеси плату электронщику не путать со словом телевизионщик.

  9. #9

    По умолчанию

    мой электронщик спец по стиральным машинкам , по холодильникам не во всех вопросах может помочь !

  10. #10

    По умолчанию

    Моя доля вклада будет когда решу проблему и выложу здесь!

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Нарек, как же ты решишь проблему , если не знаешь устройство этого холодильника ? Скорее будет вот так :


  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Если после замены конденсатора (надо понимать на запуск компрессора) работал какое-то время, значит вопрос в цепи запуска.
    Перед тем как менять конденсатор, его надо проверить и если менять, то в данном случае вместе с симистором.
    Замерь напряжение лучше и ток запуска.Очень похоже на просадку по напряжению, либо у компрессора высокий пусковой ток.
    Также если нет запуска, не лишнее запустить компрессор напрямую.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Вам же сказали, отнеси плату электронщику не путать со словом телевизионщик.
    чет сдается что даже если поставит новую плату результата не будет ибо не в ней дело

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexnikl Посмотреть сообщение
    Если после замены конденсатора (надо понимать на запуск компрессора) работал какое-то время, значит вопрос в цепи запуска.
    Перед тем как менять конденсатор, его надо проверить и если менять, то в данном случае вместе с симистором.
    Замерь напряжение лучше и ток запуска.Очень похоже на просадку по напряжению, либо у компрессора высокий пусковой ток.
    Также если нет запуска, не лишнее запустить компрессор напрямую.
    Самые хорошие советы можно услышать от тех , кто не представляет сути вопроса. Мастер по ремонту должен иметь информацию , знать принцип работы и способы тестирования этого холодильника. Поверьте , он гораздо умнее , чем думаете. Лучше всего сменить мастера этому холодильнику.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexnikl Посмотреть сообщение
    Если после замены конденсатора (надо понимать на запуск компрессора) работал какое-то время, значит вопрос в цепи запуска.
    Перед тем как менять конденсатор, его надо проверить и если менять, то в данном случае вместе с симистором.
    Замерь напряжение лучше и ток запуска.Очень похоже на просадку по напряжению, либо у компрессора высокий пусковой ток.
    Также если нет запуска, не лишнее запустить компрессор напрямую.
    он работает иногда чаще по ночам , про семистр да не менял Где то тоже читал что надо менять . Отдал электронщику еще раз , завтра буду ставить . компрессор на прямую запускается хорошо с его реле . ток замерю .

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от holodservis.kd Посмотреть сообщение
    чет сдается что даже если поставит новую плату результата не будет ибо не в ней дело
    модуль датчик температуры видит , показывает недостаток температуры , когда набирает перестает мигать лампа. компрессор холодный то бишь утечки нет , на прямую запускается с его же реле .

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Нарек, как же ты решишь проблему , если не знаешь устройство этого холодильника ? Скорее будет вот так :

    правильно пишет alexnikl про симистр , я его не менял .

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Самые хорошие советы можно услышать от тех , кто не представляет сути вопроса. Мастер по ремонту должен иметь информацию , знать принцип работы и способы тестирования этого холодильника. Поверьте , он гораздо умнее , чем думаете. Лучше всего сменить мастера этому холодильнику.
    Мы своих клиентов в беде не бросаем , а то что через жопу иногда - так это временно.
    Читайте Адама Смитта Углубление и разделение труда , Нет лучшей школы чем Самообучение. можно конечно купить еще один такой холодильник и изучить его полностью переставив от компрессора до лампы освящения . но это в крайних случаях что не исключаю тоже !

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    01.12.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Про замер напряжения и тока не забудь

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexnikl Посмотреть сообщение
    Про замер напряжения и тока не забудь
    обязательно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 16:30
  2. Не работает Bosch KGN 39 vl 12r
    от disy в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 11:40
  3. Bosch не работает
    от ValerOn18 в разделе Bosch
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 12:11
  4. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 20:37
  5. bosch KSV-33660 не работает
    от pasha534 в разделе Bosch
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.12.2009, 11:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •