Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Минск 126 намораживается трубка под дном х-ка, вода

  1. #1

    По умолчанию Минск 126 намораживается трубка под дном х-ка, вода

    Добрый день! Холодильник Минск 126- периодически лужи под х-ком. Обнаружила, что под дном х-ка проходит трубка, на которой намораживается толстый слой льда. Потом он отваливается и образуются огромные лужи. И это намораживание происходит даже летом в жару. Х-к работает. Единственно, если класть продукты ближе к задней стенке, то они промораживаются. И стала отходить резинка на двери холодильного отделения.
    Подскажите, пожалуйста, что случилось с холодильником и стоит ли его ремонтировать, и возможен ли ремонт?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    под дном х-ка проходит трубка, на которой намораживается толстый слой льда
    Ремонт был связанный с заправкой фреона? Фото если можно.

  3. #3

    По умолчанию

    Холодильник перезаправили газом,а резинку надо востановить.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    Холодильник Минск 126-
    Ему уж на кладбище прогулы ставят . Возраст почтенный , пора уже теплоизоляцию вскрывать и менять , там по трубке и под крышкой воды с ведро можно набрать .
    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    Единственно, если класть продукты ближе к задней стенке, то они промораживаются.
    В инструкции пишут , что так НЕЛЬЗЯ размещать продукты и на полках упор есть , чтоб к стенке не прижимали.

  5. #5

    По умолчанию

    спасибо всем огромное!
    холодильник куплен давно, в 1994 г., мотор меняли. стоит атлант к-140 с датой изготовления 2003 г. в 2009, читаю квитанцию, удаление клапана заправки r-v и перезаправка. лужи стали замечать не так давно, но получается течет с 2009 г.?
    еще давно в верхней части холодильника что то меняли (снимали верх х-ка) и сказали, что детали нужной нет и соединят напрямую и нельзя будет регулировать. точней сказать не могу.

    фото постараюсь сделать. там такая тонкая изогнутая трубка (или может быть проволока?) рядом с мотором, вот на ней образуется как короб из льда. непонятно, как намерзает таким толстым слоем, в кухне же тепло. потом сразу все отваливается.

    продукты не прислоняю к стенке, но если лежат близко, то замерзают насквозь.
    задняя стенка всегда мокрая, но это особенность холодильника.
    режим морозилки и холодильной камеры стоит на 2.
    посмотрела трубки позади х-ка, наверно медные и кое где зеленые

  6. #6

    По умолчанию

    Промерзание крыши + проблема с агрегатом. Я бы выбросил ибо полный ремонт не рентабелен .

  7. #7

    По умолчанию

    Вспомнила, что несколько лет назад летом он как то перестал работать и я его отключила, постояв ок. 2 мес, заработал чУдным образом вновь. Но тогда собиралась вода внутри х-ка под нижними ящиками, сейчас этого нет. А была ли уже тогда трубка со льдом внизу-не знаю.
    Похоже, что надо готовиться к покупке нового холодильника? Если там внутри столько воды и надо менять теплоизоляцию-это уже неизлечимо? К чему готовиться? Х-к пока работает.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Промерзание крыши + проблема с агрегатом. Я бы выбросил ибо полный ремонт не рентабелен .
    Очень печально..
    Он такой удобный, полки металлические, морозилка отличная. Внутри не поржавел, беленький.((
    А сколько он еще может работать в таком режиме? Или можно ожидать в любую минуту конца?
    На что же менять?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    Очень печально
    А все таки фото в студию, похоже ему отрезали клапан и выкинули термостат, ну и чего же ждать в таком случае как не обмерзания всаса и теплообменника

    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    такая тонкая изогнутая трубка (или может быть проволока?) рядом с мотором, вот на ней образуется как короб из льда. непонятно, как намерзает таким толстым слоем, в кухне же тепло. потом сразу все отваливается.
    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    Но тогда собиралась вода внутри х-ка под нижними ящиками, сейчас этого нет.
    Дренаж был забит. Менять думается рановато, лучше хорошего мастера пригласить.

  10. #10

    По умолчанию


    вид вверху

    вид внизу, слева и справа от мотора белая трубочка-это лед


  11. #11
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Astra12, это избыток хладона....надо малость стравить -не самому конечно а спецу((((да заправочник мне напомнил 90-ые.......

  12. #12

    По умолчанию

    Это ж столько лет..Пол линолеум почернел, мебель размякла. Вода тихо текла под шкафами. Заметила только когда лужа вытекла вперед, и то, я решила трубу у мойки прорвало.
    Тут, на фото, лед еще только начал образовываться, нарастает в полруки толщиной.
    А вот справа от мотора какое то ответвление трубочки-тут ничего не отрезано? Как то она обрывается странно.
    т.е. его можно починить?)
    А я уже начала смотреть Атланты, Бирюсу и Саратов на яндекс маркете

  13. #13
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Astra12, нет с трубками там все нормально...ну а про избыток -я уже писал..сделать и должен еще поработать((((сам по себе аппарат крепкий....

  14. #14

    По умолчанию

    АЛЕКС62REF, спасибо большое!
    С холодильником какая то странность. Трубки уже растаяли только слегка намерзнув, и давно горят 2 лампочки красная и зеленая. Может я чего свернула пока двигала? Так вроде шумит, как вода в батареях.

  15. #15

    По умолчанию

    Astra12, спс за фото, вот теперь всё наглядно видно после последнего ремонта от халтурщиков, уже по запр. штуцеру и далее всас. трубка в инее, лишний газ, возможно и воздух не выкачали перед заправкой, надо перезаправить, заменить фильтр - осушитель. Под крышу гляньте открутив два шурупчика взади, хороший холодильник, но извините годы и ушлёпки халтурщики-кустари...

  16. #16

    По умолчанию

    Ещё спереди 4 открутить.

  17. #17

    По умолчанию

    т.е. надо крышу открутить? и снять?! А что там надо посмотреть и увидеть?) В прошлый раз сказали, что какую то деталь не поставили там, т.к ее у них не было. Х-к отключать из розетки?

  18. #18

    По умолчанию

    И можно ли как то емкость снять, в которую вода из трубки выводится из х-ка (на фото она над мотором). Помыть бы ее.
    Может фото сделать вида под крышкой, если получится?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    И можно ли как то емкость снять
    Да конечно, только аккуратно, может оказаться трубки будут мешать. Крючки-защелки слегка отогнуть и подтягивать вверх.

    Цитата Сообщение от Astra12 Посмотреть сообщение
    Может фото сделать вида под крышкой, если получится?
    обязательно.

  20. #20

    По умолчанию

    По-моему все напрасно! Х-к затих и лампочка красная горит. Наверно мотор! А я не могла повредить, оторвать что то пока двигала? Может из розетки надо выключить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баллоны высокого давления с вогнутым дном.
    от Valter в разделе Инструмент
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 07.06.2017, 00:00
  2. Трубка 5/8
    от Добрик в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2015, 21:04
  3. трубка холодная
    от виталик п. в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 08:41
  4. можно ли из caj 9480 сделать чиллер вода-вода?
    от ALF_an в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:16
  5. намораживается шуба в морозилке холодильник electrolux enb 3840
    от alexsss в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 22:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •