Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Капилярка

  1. #41
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Разумеется. Не сомневаются только идиоты.
    +100500. partisan, красава!!!
    КорБОБО, про переохлаждение жидкости почитай в Коте и вопросы сами отпадут. Поймешь тогда для чего регенеративный теплообменник служит, особенно с современной экономией материалов!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Это посчитать не возможно, слишком много условий.
    Ник у тебя соответствующий-огородами и в лес.Я противоречий не вижу,за что ты зацепился,то что после обвитой вокруг всаса капы идет телообмен(жидкость отдает тепло,всасываемый газ перегревается),далее если капа идет через сливное что происходит(?) как не подогрев,о чем я и написал.Так поясни в чем я ошибаюсь и заслужил формулировку "Без комментариев".У тебя есть шанс отойти по тихому извинившись.

  3. #43

    По умолчанию

    AleksScrew, тоже считаешь,что в капе после прохода через сливное жидкость вскипает из-за тепла переданного на этом коротком участке???

  4. #44

    По умолчанию

    КорБОБО, на вскидку нашел. http://www.studfiles.ru/preview/4165624/page:2/ В конце страницы есть графики.
    В начале цикла будем иметь рис 2.1, далее работать будет по рис 2.3.
    Точка 2 в середине трубы, и примерно совпадает с участком, проходящем через дренаж. Подогревая капу на этом участке, мы увеличиваем парообразование.
    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    коротком участке???
    Не обольщайтесь короткостью участка. При контакте с теплыми стенками дренажа, теплоприток увеличивается в разы, чем при контакте с воздухом. Да еще вода в дренаже усугубляет.
    Производители не зря обеспечивают теплообмен по всей длине капы. Холодный обратный поток и теплый поток подачи движутся навстречу друг другу.
    А при таком теплообмене происходит постепенный обмен температурами.
    Постепенное понижение давления в капе компенсируется постепенным же понижением температуры.

  5. #45

    По умолчанию

    юкон, я и не спорю, что в капе прям одна жидкость идет...Суть моей претензии-что жидкость непременно вскипает от тепла переданного на участке,если капа проложена после теплообмена в сливном.Тем более Партизан частично признает что не уверен,однако ж выставил формулировку "Без комментариев".Перечитайте тему занова

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    жидкость непременно вскипает
    Не передергивайте, пожалуйста. Я писал, что риск вскипания увеличивается.
    Если на пальцах, при протаскивании через дренаж, мы увеличиваем время, при котором в капе еще существует паро-жидкостная смесь.
    Разумеется, рано или поздно, пар сконденсируется, и по капе потечет чистая жидкость.(дренаж остынет, переохлаждение увеличится и т.д.)
    Но лучше рано...

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    формулировку "Без комментариев"
    Это касалось безапелляционного утверждения, что для вскипания нужно понижение давления, а никак не нагрев.

  8. #48

    По умолчанию

    Перечитал и удалил.
    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    .Суть моей претензии-что жидкость непременно вскипает от тепла переданного на участке,если капа проложена после теплообмена в сливном.
    Так категорично

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    непременно вскипает от тепла переданного на участке
    не стоит утверждать, там работает несколько факторов, хотя тепло привносит свои поправки в равномерное падение давление в капе и на графике это будет выглядеть как излом или изгиб. Но думается в практике этим можно пренебречь, большого тепла в сливе при работе нет, капа наоборот препятствует образованию льда, если система не перезапавлена.

  9. #49

    По умолчанию

    в простейшем случае считается, что на вход капиллярной трубки поступает переохлажденная жидкость и в результате потерь на входе и трения о стенки имеет место падение давления, представленное отрезком а - в. энтальпия и скорость на участке, где течет жидкость, остаются постоянными. в точке в, соответствующей давлению насыщения, начинают появляться первые пузырьки пара. линия фанно, берущая начало от жидкостной линии, представляет собой процесс кипения. по мере падения давления количество пара увеличивается.

    P.s.дельта т при теплообмене капа/всас навскидку 25-(-20)=45 и слив/капа тоже примерно 25-0=25,при одинаковой длине теплообмена и там и там.решающим фактором является падение давления.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    P.s.дельта т при теплообмене капа/всас навскидку 25-(-20)=45
    На коротком участке перед компрессором? Несколько витков капы, зачастую без флекса? Это Вы оптимист, батенька.

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    решающим фактором является падение давления.
    И что может решить давление без привязки к температуре?
    В статье рассматривается работа капы без теплообмена с обраткой, и с постоянными теплопритоками по длине. И даже в этом случае жидкость вскипает.
    А мы, пусть даже на коротком участке (хотя я уже писал, что не в короткости дело), увеличиваем теплоприток.

  11. #51

    По умолчанию

    partisan, Ладно.....Смысл нам бодаться???Я надеюсь мы друг дружку поняли.

    Мир?)))

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    partisan, Ладно.....Смысл нам бодаться???Я надеюсь мы друг дружку поняли.

    Мир?)))
    И даже если каждый останется при своем мнении, то не изменится ровным счетом ничего

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    Мир?)))
    Мы, белорусы, вообще мирные люди.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Мы, белорусы, вообще мирные люди.
    У меня родные в Мозыре,так что верю.

  15. #55
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КорБОБО Посмотреть сообщение
    AleksScrew, тоже считаешь,что в капе после прохода через сливное жидкость вскипает из-за тепла переданного на этом коротком участке???
    Я считаю другое, что нужно исключать возможные факторы преждевременной дросселяции хладагента, т.к. это нарушает нормальную работу холодильной машины. Ничего более я не считаю!

  16. #56

    По умолчанию

    AleksScrew, я тебя понял.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Какая разница, что через слив, что через дырку - всё равно извращенцы. При нормальном ремонте нужно сохранить теплообмен между КТ и возвратом.
    Просто если есть возможность не нарушать внешний вид то зачем пробивать дырки.А по поводу закупорки, у нас попадаются LG 349-389 серии уссурийской сборки 07-09 года, то там такая закупорка, что не одним прессом не продавишь по виду какой-то порошок и главное в морозилке тот кусок что выходит из корпуса,так что только замена капы.

  18. #58

    По умолчанию

    А что вы скажите на это расположение капы это с завода и год работы приличный.IMG_20151202_142905.jpgIMG_20151202_142916.jpgIMG_20151202_143002.jpg

  19. #59

    По умолчанию

    Если горелкой КТ греть, типо как Генадичь на Атлантах жагрит, то да. А так наверно ни один прибор разницы не уловит: внутренняя поверхность КТ будет жидкостью быстрее охлаждаться, чем от слива греться. Да и величины не те. Будет ли тяжелее ехать твоему автомобилю, если вместо летних лёгких, ты надел зимние тяжелые ботинки? Теоретически, да. Но вот на практике, ветер все замеры испортит, и не только он.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Если горелкой КТ греть, типо как Генадичь на Атлантах жагрит, то да. А так наверно ни один прибор разницы не уловит: внутренняя поверхность КТ будет жидкостью быстрее охлаждаться, чем от слива греться. Да и величины не те. Будет ли тяжелее ехать твоему автомобилю, если вместо летних лёгких, ты надел зимние тяжелые ботинки? Теоретически, да. Но вот на практике, ветер все замеры испортит, и не только он.
    И это правильно дорогой товарищ.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. капилярка на Ballu
    от николас в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 12.09.2022, 08:31
  2. Как определить капилярка или ТРВ
    от andrey1986 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 00:03
  3. Самопалка и капилярка
    от gus1000 в разделе Вопрос
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 01:20
  4. капилярка
    от олег-) в разделе NORD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.08.2014, 10:59
  5. капилярка
    от holl в разделе Бытовой холод
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:29

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •