Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Новый холодильник издает скрежет

  1. #1

    По умолчанию Новый холодильник издает скрежет

    Здравствуйте, купил 10 дней назад встроенный мини-холодильник вместе с мини-кухней. Но собрал мастер его только недавно. Так вот, когда работает мотор - издается оттуда же какой-то скрежет, или треск. И так продолжается 7 минут. Потом полчаса тишина. И все по новой. Холодильник пока только пару часов проработал. Может пройдет это само со временем? Или стоит ли мне звонить в магазин?
    Записал видео скрежета: http://sendvid.com/is0m3w0z

  2. #2

    По умолчанию

    Слышно впрыск газа, возможно будет тише когда в режим войдет, а может так и останется.
    Если холодильник не нравится, в течении 14 дней можете вернуть

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Слышно впрыск газа, возможно будет тише когда в режим войдет, а может так и останется.
    Если холодильник не нравится, в течении 14 дней можете вернуть
    Проблема сдатия назад в том, что этот холодильник вместе с кухней покупался. Мне что, всю кухню назад уже собранную сдавать? Да и боковая деревяшка приклеена к холодильнику.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trayper Посмотреть сообщение
    Проблема сдатия назад в том, что этот холодильник вместе с кухней покупался. Мне что, всю кухню назад уже собранную сдавать? Да и боковая деревяшка приклеена к холодильнику.
    Ну и забейте, вы же спать на кухне не собираетесь? Пусть себе "шумит".

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Ну и забейте, вы же спать на кухне не собираетесь? Пусть себе "шумит".

    Беда в том, что у меня квартира 23 кв.м. и к кухне нет двери. Тоесть практически "студия", поэтому слышно из комнаты.

    Оставил в эту ночь включенным холодильник (живу пока не в той квартире), завтра приду и посмотрю, "продристался" ли он, или все ещё издает эти звуки.

    Как вариант нужно тогда какую-нибудь мини-дверь сделать в том проёме, чтобы звук заглушить. Есть какие-нибудь варианты дверей, чтоб без сверления? А то я у мамы рукожоп.

  6. #6

    По умолчанию

    1) https://www.youtube.com/watch?v=sjraGn63UuI

    2) https://www.youtube.com/watch?v=Iz26K52JnCU

    Нашел 2 видео. На первом звук 1в1 как у меня. Завтра также попробую.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    У холостяка на квартире холодос не работал несколько недель. Замена вентилятора. Через несколько дней звонок: "Вентилятор грохочет - спать невозможно!!!"

    Ну, всякое бывает. Брак, пластик перекосило от холода, резинки задубели ... Кароче холодос шумит в норме. Пришлось тащить три вентилятора, включать и слушать их.

    Объяснил, что холодос - это холодильная МАШИНА. И, как всякая машина, при работе издает звуки и шумы.

    Ответ меня убил: "На его холодильнике вентилятор шумит в ДРУГОЙ ТОНАЛЬНОСТИ." шок Шопен, плять... голливудская улыбка

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение

    Ответ меня убил: "На его холодильнике вентилятор шумит в ДРУГОЙ ТОНАЛЬНОСТИ." шок Шопен, плять... голливудская улыбка
    Процент психически больных всегда есть и будет, не могу сказать за Берлин, но то что у нас, по сравнению с советскими временами, контроль за такими больными практически отсутствует - это факт. А потому есть боьшая вероятность нарваться на такого клиента, у которого может и выключенный холодильник шуметь и нарисованные часы отставать...Совет один: спокойно убеждаем, что это прирабатываются новые детали механизма, и адрес с телефоном в чёрный список.

  9. #9
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Совет один: спокойно убеждаем, что это прирабатываются новые детали механизма, и адрес с телефоном в чёрный список.
    Аха, это сейчас есть выбор компрессоров, ставь не хочу, а десяток-полтора лет назад, когда Баран был практически основным у многих, сидишь так, у него родного, установленного, и мягко говоря подшумливающего (с каждым годом от рождения завода всё с большей вероятностью, за что никогда не любил Бирюсовские КВ-шки) и думаешь, чего бы вумного сказать заказчику (адекватному), если поинтересуется... при этом понимая по поводу слова "приработается"...

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    "Вентилятор грохочет - спать невозможно!!!"
    Был клиент - жаловался, что термореле громко щелкает. Так и расстались недовольные друг другом.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Был клиент - жаловался, что термореле громко щелкает. Так и расстались недовольные друг другом.
    .
    Трое таких попадались, ни к одному не поехал. Одна жаловалась, что ночью вскакивает от щелчка. "Попробуйте удовлетворить мужа на ночь так, чтобы сама устала, и тогда даже будильнику с утра будет трудно Вас рзбудить" - был мой ответ. Больше не звонила, может воспользовалась советом, а может подумала пистабол. Но меня миновал пустой заказ и это хорошо.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trayper Посмотреть сообщение
    1) https://www.youtube.com/watch?v=sjraGn63UuI

    2) https://www.youtube.com/watch?v=Iz26K52JnCU

    Нашел 2 видео. На первом звук 1в1 как у меня. Завтра также попробую.
    Починил. Проблема была 1в1 как на первом видео, отогнул эту херовину - лязг пропал.

Похожие темы

  1. Холодильник Toshiba издает щелкающий звук.
    от Sharku Al в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2019, 08:08
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 11:10
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2014, 10:31
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 19:04
  5. холодильник SAMSUNG RL 34 SGSW издает стуки
    от anya в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 20:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •