Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: STINOL 103 RF S 345 (КШМХ-326/138) наледь. Температура +10

  1. #1

    По умолчанию STINOL 103 RF S 345 (КШМХ-326/138) наледь. Температура +10

    Собственно холодильник молотит почти всегда. Точно сказать не могу, потому что постоянно находиться там не комфортно. Как ни приду - работает. 4 часа точно работает без остановки. Внутри сверху на стенке сильная наледь. После снятия её механическим путём (соскобрил шпателём) наледь появляется через 3 часа и начинает расти. За сутки нарастает около 5-10 миллиметров в самом толстом месте. Снежная шуба растёт только на верхней полки. Вниз не идёт. Из термодатчика (круглая пластмассина. Провод от неё к плафону идёт) уже ораньжевый подтёк (видимо из-за наледи). Терморегулятор холодильника поставил почти на максимум. Поставил градусник на верхнюю полку к стене (где образовывается наледь) через 3 часа градусник показывает +10.
    Холодильнику около 20 лет. В начале 2000х была заменена резиновый уплотнитель дверцы холодильной камеры. Где-то в 2010 году был заменён терморегулятор мастером. Через год терморегулятор накрылся и был заменён на новый мной лично. (В инете есть хорошая инструкция с картинками. Делал всё по ней). На кухне температура около +25 градусов. Рядом с отоплением не стоит. От плиты отделяет тумба. От стенки где-то 3-4 сантиметра.
    Собственно как найти и определить что именно за неисправность? Или может быть уже ясно, что именно сломалось?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ваш уникальный случай должен решить мастер , пришедший к вам ночью. Ночью ремонт дешевле , правда , правда...
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Терморегулятор холодильника поставил почти на максимум.
    Очень правильно сделали ! Выключатель нужно всегда трогать в первую очередь .
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Или может быть уже ясно, что именно сломалось?
    Холодильник

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за такой ясный и понятный ответ! Сразу видно какая отзывчивая администрация. Через 3 минуты уже ответ! НУ где ещё такое можно встретить? И диагноз поставлен максимально точно - сломался холодильник!
    Собственно ответ дан. Буду покупать новый.
    Выражаю БОЛЬШУЮ благодарность отзывчивой и доброжелательной администрации ресурса holodforum.ru !

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Почитай посты за 12й год... Увлекательное "чтиво"...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Внутри сверху на стенке сильная наледь.
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Снежная шуба растёт только на верхней полки. Вниз не идёт.
    Больше и не читал и не было смысла писАть. утечка фреона, если нет её снаружи, (что устранимо) то ставить навесной испаритель в хол. камере. Послужит ещё!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Больше и не читал и не было смысла писАть. утечка фреона, если нет её снаружи, (что устранимо) то ставить навесной испаритель в хол. камере. Послужит ещё!
    Ну во первых я не мастер. И я не знаю, что важно, а что нет.
    Хочется убедиться, что это именно утечка фреона. Может кто встречался с утечкой с этой моделью? Где скорей всего мне искать эту течь?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Ну во первых я не мастер. И я не знаю, что важно, а что нет.
    Ну а чё тады "ерепенишся"?... было же сказано:
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ваш уникальный случай должен решить мастер
    Гдето так...

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Где скорей всего мне искать эту течь?
    А у тя есть оборудование для поиска "течей"?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Ну во первых я не мастер.
    тогда к чему -

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Где скорей всего мне искать эту течь?

  10. #10

    По умолчанию

    PLEOMAX, течь врятли сможешь найти. Не парься Позвони мастеру. Он придет, продиагностирует, скажет сумму ремонта. Останется решить отдать за диагностику и выкинуть.
    Или отдать за ремонт. Скорее всего он предложит не без оснований удалить контрур.
    З.Ы.
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой ясный и понятный ответ! Сразу видно какая отзывчивая администрация. Через 3 минуты уже ответ!
    Если что здесь форум холодильщиков а не форум по ремонту холодильников. В Интернете можно найти и инструкцию по ремонту болезненого
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    STINOL 103 RF
    но оно надо?

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    удалить контрур.
    Valter, это двухмоторник...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Ну а чё тады "ерепенишся"?... было же сказано:
    Ваш уникальный случай должен решить мастер
    Гдето так...
    У меня вначале тоже было сказано:
    Где-то в 2010 году был заменён терморегулятор мастером. Через год терморегулятор накрылся
    А отдали 6 тысяч. А новый можно было тогда за 10 купить. Да и знаю я как в Москве мастера работают. Главное не починить, а деньги заработать. И так во всех услугах по ремонту. Удивительно, но почему-то ни кто из моих знакомых не был доволен ремонтом бытовой или электронной техники. У всех "дешевле новый купить" или "пару месяцев поработало, а потом..." Если человек не знает, что у него сломалось - то это всё. Можно покупать новый ( не важно что)
    Ни кого не хочу обидеть. Но Вы, как мастера по ремонту сами всё прекрасно знаете. Именно по этому я хочу починить сам, а если это невозможно из-за отсутствия нужного оборудования, то хотя бы точно знать что именно сломалось и что именно будет делать мастер.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Valter, это двухмоторник...
    Boris1970, А не всё ли равно для PLEOMAX что там в "нутрях"? Он сам всяко его не отремантирит...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Boris1970, А не всё ли равно для PLEOMAX что там в "нутрях"? Он сам всяко его не отремантирит...
    Не всё равно. Я знаю, что у меня двухкамерник и знаю, что это такое. И термостат я там уже сам менял.

  15. #15

    По умолчанию

    Честно говоря меня просто поражает реакция некоторых пользователей! Есть специальная тема - вопросы НЕ мастеров. Я всё понятно объясняю. На что получаю: "Ещё один недомастер пришёл! Мастера вызывай! Нафиг тебе объяснять то?!"
    Удивительно, а какие вопросы тут ожидали увидеть мастера в данной теме? Или вы думаете, что народ нынче настолько тупой, что не знает, что есть мастера по ремонту холодильников?
    - Холодильник сломался. Что делать?
    -Мастера Вызывай!
    -Спасибо!

    Так это всё должно тут выглядеть?

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Не всё равно. Я знаю, что у меня двухкамерник и знаю, что это такое. И термостат я там уже сам менял.
    Да не обижайся ты!... Только не верю я, что в Москве нет Мастеров!... Может ты не к тем обращался?... На этом форуме есть несколько Мастеров работающих в Москве. Обратись к ним и они, я уверен, тебе помогут!

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Может кто встречался с утечкой с этой моделью? Где скорей всего мне искать эту течь?
    Это уникальная белая модель встречается только у вас ... на кухне. Утечка на кухне , в холодильнике .
    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А у тя есть оборудование для поиска "течей"?
    Вода , мыло , помазок !
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Главное не починить, а деньги заработать.
    Куда уж нам , бедным .
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Именно по этому я хочу починить сам, а если это невозможно из-за отсутствия нужного оборудования,
    То с криком ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЧИНИТЬ попилить его болгаркой , снимая на видео.
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    И термостат я там уже сам менял.

  18. #18

    По умолчанию

    Сейчас:
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это уникальная белая модель встречается только у вас ... на кухне. Утечка на кухне , в холодильнике .
    Вода , мыло , помазок !
    Куда уж нам , бедным .
    То с криком ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЧИНИТЬ попилить его болгаркой , снимая на видео.
    2012 год:
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Да ладно , человек абсолютно адекватный и рассуждает логично , так что расскажем , что спросит. Редко у нас понимающие люди попадаются. Как один из вариантов развития событий и причины намерзание - уменьшение производительности компрессора из за работы летом с грязным конденсатором (радиатором) не один год и как следствие повышенной нагрузкой . Резиновый уплотнитель можно реанимировать вставив кусок магнита и целофан поверху , при большом желании и наличие резинки (57Х151) - сменить (как на грех у меня такая лежит, но я слишком далеко) . В целом аппарат выглядит достойно.
    Просто удивительно, что это один и тот же человек. Время Вас не пощадило.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    PLEOMAX, щадить можно , но ты правила ФОРУМА прочти и воспользуйся поиском для начала , чтобы не получать люля ке бабс от нас. Уникальный у тебя случай , понимаешь , уникальный !
    ЗЫ Из личных телефонных общений : Ремонт старого холодильника должен стоить дешевле.

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    И термостат я там уже сам менял.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Выключатель нужно всегда трогать в первую очередь .

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    И термостат я там уже сам менял.
    Эту "штуку" может поменять любой "мал-мал" знающий и "рукастый"... А толку?... Особенно если проблема не в нём...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STINOL 110 L - температура морозильной камеры - 43...45 г.
    от okl в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 22:02
  2. STINOL 256Q - температура в холодильной камере +12
    от makrom в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 11:30
  3. Правильная температура STINOL
    от Pacatus в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 00:43
  4. Стинол101е КШМХ-300/100 МАРКА КОМПРЕССОРА
    от сергоид в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 09:50
  5. samsung наледь
    от ruslend в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •