Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: STINOL 103 RF S 345 (КШМХ-326/138) наледь. Температура +10

  1. #61
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    вьюга4
    вы путаете одну проблему с другим.
    ... ну неужели так сложно сказать какой провод куда?
    Вы не оригинальны - вариации цветовых маркоровок проводов намного шире, чем в Вашем случае. Ну если так интересно, то желтый идет на 6-ку, на 4-ке сидит красный ( или черный), с индикаторной лампочки идет на 3-ку. Думаете это панацея??? Чтобы термостат отключился, нужно хотя бы минус 22...24, если этого нет в испарителе, то никакие танцы с бубном не помогут!!!
    - Делаем ставки, господа! (С)

  2. #62
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    [quote=pleomax;429939]
    Цитата Сообщение от pleomax Посмотреть сообщение
    вьюга4
    вы путаете одну проблему с другим.
    ... ну неужели так сложно сказать какой провод куда?
    вы не оригинальны - вариации цветовых маркоровок проводов намного шире, чем в вашем случае. ну если так интересно, то желтый идет на 6-ку, на 4-ке сидит красный ( или черный), с индикаторной лампочки идет на 3-ку. думаете это панацея??? чтобы термостат отключился, нужно хотя бы минус 22...24, если этого нет в испарителе, то никакие танцы с бубном не помогут!!!
    - делаем ставки, господа! (с)
    Цитата Сообщение от pleomax Посмотреть сообщение
    вот неужели так сложно было сказать:
    поверни вон тот винтик в эту сторону.
    чтобы потом через пару недель наш коллега ломал голову, что тут случилось???
    Pleomax, верчение термостатов к59 и иже с ними - весьма неблагодарное занятие: там крутятся три винта, и сдвиг одного из них сдвигает настройки двух других. типа сказки "про белого бычка")))) щас вы сдвинули настройку на выключение - уплывет дифференциал.
    хотите пищевых проблем? вы их найдете!

  3. #63

    По умолчанию

    Пускай крутит сколько влезет,если время не жаль.

  4. #64
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я скажу так : Ежели у человека понос , то пусть вместо сметаны пьёт молоко , ест вместо селёдки солёной селёдку варёную , но не лечится от дисбактериоза. Зачем убирать причину если ему удобнее следствие ?

  5. #65

    По умолчанию

    [quote=вьюга4;429973]
    Цитата Сообщение от pleomax Посмотреть сообщение
    чтобы потом через пару недель наш коллега ломал голову, что тут случилось???
    Pleomax, верчение термостатов к59 и иже с ними - весьма неблагодарное занятие: там крутятся три винта, и сдвиг одного из них сдвигает настройки двух других. типа сказки "про белого бычка")))) щас вы сдвинули настройку на выключение - уплывет дифференциал.
    хотите пищевых проблем? вы их найдете!
    Зачем лукавите? Во первых не к59, а к57. Разобрал я один сломанный. Там 2 винта, а не 3 и один со вторым ни как не связанны, так как один стоит на включение, а другой на отключение.
    А перед кручением я метку на винте маркером сделал, что бы знать его положение и записал сколько раз повернул и в какую сторону. Гадать никому не придётся.
    Цитата Сообщение от r13a Посмотреть сообщение
    я скажу так : ежели у человека понос , то пусть вместо сметаны пьёт молоко , ест вместо селёдки солёной селёдку варёную , но не лечится от дисбактериоза. зачем убирать причину если ему удобнее следствие ?
    Да у вас похоже основная задача напугать меня, что бы я вызвал мастера.
    Ну допустим, что мой компрессор неисправен. Замена фильтра-осушителя а также продувка конденсатора, трубопровода, испарителя. Сколько это будет стоить? А сколько будет стоить то же самое + новый компрессор? На 2-3 тысячи дороже. Да я лучше доплачу эти 3 тысячи, зато получу новый компрессор. Да, если бы вы делали себе, то вы бы выбрали первый вариант, но тому, кому вы это делаете лучше выбрать второй вариант. Причём ещё точно неизвестно почему именно плохо морозит.
    Да ещё и не известно, что потом будет. Может ещё и холодильник через пару лет накроется. Тогда точно новый лучше покупать.
    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    пускай крутит сколько влезет,если время не жаль.
    Уже вчера всё настроил. 40 минут стоит 40 минут работает. Температура от -14 до -21.

  6. #66
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pleomax Посмотреть сообщение
    зачем лукавите? во первых не к59, а к57. разобрал я один сломанный. там 2 винта, а не 3 и один со вторым ни как не связанны, так как один стоит на включение, а другой на отключение.
    они отличаются только настройками, но никак не конструкцией, так что я говорил без лукавства.
    Цитата Сообщение от pleomax Посмотреть сообщение
    а перед кручением я метку на винте маркером сделал, что бы знать его положение и записал сколько раз повернул и в какую сторону. гадать никому не придётся.
    да нормальный мастер (это который уже набил шишки о "верчение") даже гадать не будет - только лишняя потеря времени...
    [quote=pleomax;430038]да у вас похоже основная задача напугать меня, что бы я вызвал мастера.[quote]да смысл намекать на вызов мастера в общем виде? если бы тыкали пальчиком - "вызывай его", то было бы понятно, что тут целая мафия))) наоборот - ввязываясь все глубже, вы только усугубляете стоимость, мы пытаемся это вам обосновать. вот сами прикидывайте - вместо замены компрессора и заправки, теперь придется еще доплачивать и за термостат...
    Цитата Сообщение от pleomax Посмотреть сообщение
    уже вчера всё настроил. 40 минут стоит 40 минут работает. температура от -14 до -21.
    что граница срабатывания поднялась до минус 14 (это всего три месяца хранения), вот не помню дифференциала по мк, было бы интересно сравнить...

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    что граница срабатывания поднялась до минус 14 (это всего три месяца хранения), вот не помню дифференциала по мк, было бы интересно сравнить...
    В отделении с 2 звездочками (хх) температура минус 12°С и ниже. Замороженные продукты можно хранить 3 месяца.
    В отделении с 3 звездочками (ххх) температура минус 18°С и ниже. Замороженные продукты многих видов можно хранить до года.

    Колебания температур от -14, до -21. А среднее значение получается -17. То есть около 6 месяцев. Хотя опять же зависит от продуктов и положения в морозилке.
    Мастеру точно не придётся возится с термостатом. Как сейчас настроил так и потом при ремонте так же настрою. Полдня просто смотришь на температуру и крутишь винт. Мастеру - долго. Владельцу - не напряжно.
    Тему фактически можно закрывать. Ибо вразумительного ответа я тут всё равно не получу. Что-либо писать, обсуждать не вижу смысла. Тут даже не то, что бы на мой вопрос идёт ответ "холодно" или "горячо" (близко к истине или нет) а сразу ответ "НЕТ, не верно!" - А почему? - Патамушта!
    Больше утомлять вас своей глупостью не буду. Не переживайте. Меня обязательно когда-нибудь мастер разведёт на деньги и будет вам всем счастье!

  8. #68
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    ... Колебания температур от -14, до -21. А среднее значение получается -17. То есть около 6 месяцев. Хотя опять же зависит от продуктов и положения в морозилке. ...
    Это неправильный ответ, потому что на "единичке" нормально настроенный холодильник включается на минус 18 (о чем в инструкции внятно написано: "минус 18, НЕ ВЫШЕ" (!) ). Ну не хотите сэкономить - потратьтесь на лекарства, Ваше право...

  9. #69
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Больше утомлять вас своей глупостью не буду. Не переживайте.
    Хорошо хоть это понял.

  10. #70

    По умолчанию

    Да к такому "самоделкину" не один мастер не пойдет.Весь мозг вынесет.Сколько их было- и "Главных инженеров" и просто "инженеров" и всяких "профессоров и академиков",все умнее и грамотнее тебя,однако по ихнему не получается или получается через ...ОПУ.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. STINOL 110 L - температура морозильной камеры - 43...45 г.
    от okl в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 22:02
  2. STINOL 256Q - температура в холодильной камере +12
    от makrom в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 11:30
  3. Правильная температура STINOL
    от Pacatus в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 00:43
  4. Стинол101е КШМХ-300/100 МАРКА КОМПРЕССОРА
    от сергоид в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 09:50
  5. samsung наледь
    от ruslend в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •