Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 70

Тема: STINOL 103 RF S 345 (КШМХ-326/138) наледь. Температура +10

  1. #41
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Где искать проблему? Как и что прозванивать?
    В Москве , позванивать мастеров по телефону.

  2. #42

    По умолчанию

    И что бы я делал без ваших мудрых советов!
    Какие то вы не орининальные. Уж если тролите, то хоть с изюминкой. Мастера, мастера вызови. Никакой фантазии!

  3. #43

    По умолчанию

    Слушай все уже утомились оригинальничать-внимательно почитай,одно и тоже почти каждый день. Всякому экономисту объяснять как лучше деньги съэкономить.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Мастера, мастера вызови. Никакой фантазии!
    Предлагали же

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    посети курсы по "холоду" хотяб на "ОСТРОВе" в Мытищах если сам чего хочешь делать...
    только вряд ли поможет, потому как думать не хочешь (необучаем)

  5. #45
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    ... Теперь вот в чём беда. Компрессор морозилки не отключается. Молотит 20 часов. В морозилке -20. Терморегулятор установлен на минимальное положение 1. Терморегулятор новый. Заменён на точно такой же ranco, который там и стоял. Не исключаю того, что перепутал провода, хотя точно все номера сверил.
    Где искать проблему?
    Проблема Вам ранее пришлась не ко двору:
    Цитата Сообщение от костя65 Посмотреть сообщение
    У тебя три варианта: 1 отслоение от испарителя пластика. 2 утечка на испарителе. 3 производительность компрессора снизилась за 20лет.
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    .... Почитав форум я выяснил, что 3-ий вариант маловероятен:
    Теперь уже полностью соответствует (если термометр конечно не сувенирный! ). Хотя бы потому, что за 6 часов непрерывной работы пустого шкафа температура влегкую падает за минус 30...
    Напомните как зовут компрессор, плиз.

  6. #46

    По умолчанию

    вьюга4
    вы путаете одну проблему с другим.
    холодильник с морозилкой ни как не связаны. общее у них только 220. с холодильником проблема решена. забыли про неё!
    почему вы на компрессор гоните? 3 звёздочки на морозилке - -18градусов. у меня -20. всё нормально с компрессором. да, производительность упала, но судя по температуре он ещё не совсем подустал.
    ну явно же проблема с электрикой. сейчас ночью заметил, что зелёная лампочка морозилки не светится. (хотя возможно она тупо сдохла) морозилка не может выключиться на единичке. после выключения терморегулятором и выставления в положение 1 он не запускается вообще (ждать разморозки не стал) включается только в положении 2. но опять же и в положении 2 и в положении 1 он не выключается. до этого там стоял к57 l2818. был заменён на l2829. или термореле не то купил или контакты не так подсоединил. там 3 провода.
    ну неужели так сложно сказать какой провод куда?

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    ну явно же проблема с электрикой
    Пипец ... какие ДУБЫ !!!
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    3 звёздочки на морозилке - -18градусов. у меня -20. всё нормально
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    ну неужели так сложно сказать какой провод куда?
    Один в рот , второй ... куда хочешь. Ибо нет слов , а предел тупости превышен.
    то что вы тогда тут делаете? Издеваетесь над людьми?
    Это вы над нами , мастерами.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Слушай все уже утомились оригинальничать-внимательно почитай,одно и тоже почти каждый день. Всякому экономисту объяснять как лучше деньги съэкономить.
    А для чего тогда вообще нужен форум? Давайте просто FAQ для пользователей напишем и всё? Раз уже всё и всем известно.
    Обращение ко всем, а не конкретно ywe68
    И раз помогать вы не хотите , то что вы тогда тут делаете? Издеваетесь над людьми? Других поводов я не вижу!

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Пипец ... какие ДУБЫ !!!
    А чего вы ожидали? На любой вопрос один ответ - Ты дурак! Вызови мастера! Чем говорить очевидные вещи лучше бы объяснили почему я дурак.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это вы над нами , мастерами.
    Ошибаетесь! Эта тема размещена в каталоге вопросы НЕ мастеров Раз Вас бесят тупые вопросы ( а вопросы НЕ от мастеров другими быть не могут), то повторю свой вопрос. Что вы делаете в этой теме????

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    чего вы ожидали? На любой вопрос один ответ - Ты дурак! Вызови мастера! Чем говорить очевидные вещи лучше бы объяснили почему я дурак.
    Потому что в 3 соснах заблудился.

  10. #50
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Раз Вас бесят тупые вопросы ( а вопросы НЕ от мастеров другими быть не могут), то повторю свой вопрос.
    Есть золотое правило , доказывая что либо дураку начинаешь и сам уподобляться ему, поэтому проще посмеяться , чем разжевывать очевидное, но невероятное для него.

    Термостат - ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ , нет температуры отключения , не отключится.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Термостат - ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ , нет температуры отключения , не отключится.
    Режим единичка. Если включился, то не выключится сам. Если выключить вручную и включить на единичку, то он включается через пару часов. То есть температура то нужную компрессор набирает, но термореле не даёт команду стоп. Если бы нужная температура не набиралась, то термореле запускала компрессор намного раньше.
    Температура включения одна, а температура отключения другая. Температура включения правильная, а отключения... Ну может и правильная, но для меня завышенная. Как узнать какая на данном термореле температура отключения? Как с помощью винтов понизить температуру отключения? Ибо -18 -21 меня вполне устраивает.
    Попробую логическим путём дать себе ответ. Если один из винтов механическим путём ослабевает/повышает температуру отключения, то надо после часа работы морозилки, когда она наберёт свои максимальные -21 крутить этот винт в сторону ( в какую?) пока термореле не отключит компрессор и после отключения ещё чуть-чуть в ту же сторону на запас. Правильно?

  12. #52
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    PLEOMAX, по ходу это изображение отображает тебя самого...WP_20151119_001.jpg
    Пока в каждую "сиську" на башке не попадёт- ты не поймёшь...

  13. #53

    По умолчанию

    Если так, то правильно будет заменить бракованный термостат. Все эти крутилки до хорошего не доведут.

  14. #54
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Режим единичка. Если включился, то не выключится сам. Если выключить вручную и включить на единичку, то он включается через пару часов. То есть температура то нужную компрессор набирает,
    НЕ набирает. САМ не отключается , значит НЕ набирает.
    PLEOMAX, ты чё такой глупый или упёртый ?

  15. #55

    По умолчанию

    elektrik. на моей батарейки этого чувака нету.
    AGDolg всё дело в том, что термореле НОВОЕ и было куплено в магазине partsdirect во вторник. Если я куплю новое, то это не гарантия, что оно будет точно таким же.

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    НЕ набирает. САМ не отключается , значит НЕ набирает.
    PLEOMAX, ты чё такой глупый или упёртый ?
    Упёртый. Вы же всё прекрасно знаете. И знаете как можно это сделать без замены компрессора, но мне говорите, что компрессор менять надо. Температуру он набирает до -21. Меня это устраивает, а термореле нет! Но на - 10 или -15 термореле компрессор запускает. НУ ОЧЕВИДНО ЖЕ ЧТО НАДО ДАТЬ КОМПРЕССОРУ КОМАНДУ СТОП НА -18 -20 ГРАДУСОВ. А это можно сделать или настройкой этого или покупкой другого термореле.
    Вам мастера процент что ли платят за "вызови лучше мастерва"?

  17. #57
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    Вы же всё прекрасно знаете. И знаете как можно это сделать без замены компрессора,
    Так тебе и сказали уже , без замены компрессора купи себе на 30 000 оборудования , вскрой систему и устрани проблему , заправь , запаяй и пользуйся .
    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    но мне говорите, что компрессор менять надо.
    В идеале - да. Потеря производительности за 20 лет очевидна , срок эксплуатации холодильника - 10 лет. Своё он уже отработал.

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    на моей батарейки этого чувака нету.
    Чувака нету, а "сиськи" есть... И пока в "них" во "все" не попадёт ты не в состоянии понять что тебе говорят... А говорили много:
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    НЕ набирает. САМ не отключается , значит НЕ набирает.
    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Если так, то правильно будет заменить бракованный термостат.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Термостат - ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ , нет температуры отключения , не отключится.
    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Потому что в 3 соснах заблудился.
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Хотя бы потому, что за 6 часов непрерывной работы пустого шкафа температура влегкую падает за минус 30...
    Цитата Сообщение от ywe68 Посмотреть сообщение
    Мастера вызывай ,или книжку умную почитай.
    И так далее...
    Но ты , хоть и не мастер, считаешь себя "выше" этих советов...
    .

  19. #59
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    При отсутствии возврата масла в компрессор срок его работы уменьшается в геометрической прогрессии.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PLEOMAX Посмотреть сообщение
    но мне говорите, что компрессор менять надо
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    В идеале - да. Потеря производительности за 20 лет очевидна , срок эксплуатации холодильника - 10 лет. Своё он уже отработал
    Вооот! Ну и зачем мне спасать мёртвый компрессор за 3-5 тысяч рублей? Тем более даже после его чистки (или чего там надо?) не факт, что он и год проработает.
    Температуру выключения понизил. Температура там поддерживается -15 -20 градусов. Пока ещё контролирую момент включения-выключения. Вот когда сдохнет, тогда да, нужен будет мастер.
    Вот неужели так сложно было сказать:
    поверни вон тот винтик в эту сторону.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STINOL 110 L - температура морозильной камеры - 43...45 г.
    от okl в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.11.2019, 22:02
  2. STINOL 256Q - температура в холодильной камере +12
    от makrom в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 11:30
  3. Правильная температура STINOL
    от Pacatus в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.10.2017, 00:43
  4. Стинол101е КШМХ-300/100 МАРКА КОМПРЕССОРА
    от сергоид в разделе Стинол
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.07.2017, 09:50
  5. samsung наледь
    от ruslend в разделе Samsung
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •