Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Помогите запустить компрессор

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите запустить компрессор

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите решить проблему, очень нужен ваш совет. Начну с описания техники. Холодильник NORD Vita Nova ДХ-244-6-040, марку компрессора видно на скрине Теперь опишу саму проблему. С этого замечательно холодильника (рабочего, была пробита морозильная камера) был снят компрессор, который хочу приспособить для аэрографа. Перед демонтажем холодильник включался, компрессор гудел, то что он был не рабочий исключено, зато когда запустил компрессор дома - был облом! Есть предположение, дело в шнуре, который шел в недра холодильника. Там четыре провода, подскажите пожалуйста какие из них нужно соединить, чтоб заработал мой аппарат. По проводам: Черный идет к подгоревшей белой коробке (должна быть рабочей, не смотря на внешний вид, работал же компрессор в холодильнике), полосатый это заземление, два других коричневый и синий идут к сети. Спасибо за помощь, очень надеюсь на ваши советы. Ниже фотки, надеюсь помогут)))
    [IMG][/IMG]




  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Помогите с компрессором

    Доброго вечера, уважаемые форумчане, помогите решить проблему. Холодильник NORD Vita Nova ДХ-244-6-040. С этого замечательно холодильника (рабочего) был снят компрессор, который будет в дальнейшем использоваться для аэрографа. Перед демонтажем холодильник включался, компрессор гудел, снял, запускаю дома - облом! Есть предположение, дело в шнуре, который шел в недра холодильника. Там четыре провода, подскажите пожалуйста какие нужно соединить, чтоб заработал мой аппарат.





  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Прошу помощи с компрессором

    Доброго вечера, уважаемые форумчане, помогите решить проблему. Холодильник NORD Vita Nova ДХ-244-6-040. С этого замечательно холодильника (рабочего) был снят компрессор, который будет в дальнейшем использоваться для аэрографа. Перед демонтажем холодильник включался, компрессор гудел, снял, запускаю дома - облом! Есть предположение, дело в шнуре, который шел в недра холодильника. Там четыре провода, подскажите пожалуйста какие нужно соединить, чтоб заработал мой аппарат. Один из них черный, идет на подгоревшую белую коробочку (хоть и подгоревшая, но думаю рабочая, ведь работал же с холодильником), другой полосатый: заземление, два оставшихся синий и коричневый к клеммам сети.





  4. #4
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    На первом фото - обрезок провода с четырьмя проводками. Оголи торчащие концы - коричневый и черный и скрути их между собой. Всё заизолируй.
    PS Если по уму - от нижнего белого кабеля возьми коричневый и одень вместо черного на поджаренную релюху, а верхний белый кабель выкинь . А насчет аэрографа - как в той поговорке: - Хочешь рассмешить Бога? - расскажи Ему о своих планах.

  5. #5

    По умолчанию

    Еще нужен рессивер и отделитель масла, ато краска с маслом будут, и еще масло в компрессоре впитывает влагу так что проживет компрессор не долго.

  6. #6

    По умолчанию

    Вилку в сеть, коричневый с чёрным соединить и заизолировать, синий заизолировать, жёлтый заизолировать.

  7. #7
    Пользователь Аватар для ДёмаL
    Регистрация
    04.03.2012
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Или поставить выключатель между черным и коричневым.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасбо) Попробую

  9. #9
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ну не знаю чо они там мудрят...но ко мне раньше очень часто обращались компрессор купить для аэрографа((((одни брали новые-другие просили бэушный...моща вощэ их не волновала...как и меня судьба проданного горшка...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Меркушев Посмотреть сообщение
    С этого замечательно холодильника (рабочего) был снят компрессор, который будет в дальнейшем использоваться для аэрографа.
    Сам как думаешь- долго проработает?... Или тебе долго и не надо?...
    Цитата Сообщение от Меркушев Посмотреть сообщение
    Там четыре провода, подскажите пожалуйста какие нужно соединить, чтоб заработал мой аппарат. Один из них черный, идет на подгоревшую белую коробочку (хоть и подгоревшая, но думаю рабочая, ведь работал же с холодильником), другой полосатый: заземление, два оставшихся синий и коричневый к клеммам сети.
    Фото "хорошее", но я так и не разглядел чего куда... А по твоему описанию тебе уже ответили...

  11. #11

    По умолчанию

    Мужики а никого не смущает нарушение правил. Дубль ников, Дубль тем?
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=24296?

  12. #12

    По умолчанию

    Мужики а никого не смущает нарушение правил. Дубль ников, Дубль тем?
    http://holodforum.ru/showthread.php?...st**ban_crazy*

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Мужики а никого не смущает нарушение правил. Дубль ников, Дубль тем?
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=24296?
    Трохи есть...

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Мужики а никого не смущает нарушение правил. Дубль ников, Дубль тем?
    http://holodforum.ru/showthread.php?t=24296?
    дык есть кнопка "пожалица" чтож мешает воспользоваца данной формой?)

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    дык есть кнопка "пожалица" чтож мешает воспользоваца данной формой?)
    Да, тут уже бессмысленно. Так я обычно часто вредничаю, жмакаю.
    Но скорее всего заурчал компрессор, и больше мы не увидим ТС, ни в каком его проявлении.
    Вот и спрашиваю. А так пойду еще в "зеркало" нажалуюсь, здесь думаю не стоит.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Но скорее всего заурчал компрессор, и больше мы не увидим ТС, ни в каком его проявлении.
    Может и появится нарушитель правил ,когда компрессор на 600 попробует запустить под давлением .

Похожие темы

  1. как запустить компрессор
    от Gal36 в разделе Компрессоры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 17:31
  2. Помогите запустить SRK502Z-L
    от filterplus в разделе Mitsubishi
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 09:13
  3. Помогите запустить компрессор.
    от shymi в разделе Стинол
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2014, 22:14
  4. как запустить компрессор 12в 4клеммы
    от TITARU в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 19:18
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •