Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: Gorenje NRKI 5181 LW проблема с верхней камерой.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Ты тролль что ли? Тебе дали два нормальных совета, а ты троллишь с целью чтоб тебе разжевали до последнего? Человек тебе посоветовал заново перепаять соединения, а ты даже не понимаешь о чём речь..
    А ты понимаешь о чём речь? Почитай на досуге, и тут что бы понимать.
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Другой посоветовал сделать вечный медный испаритель и это не устраивает.
    До тебя до сих пор не дошло, что менять надо не только плачку, а два алюминиевых испара (плачку и активный, в морозилке, а также все магистрали по низкой стороне. А можно просто восстановить герметичность соединения, например локрингом. Надеюсь, знаешь что это такое? Вообще какой-то сюрреализм. На вопрос как восстановить герметичность соединение столько шума.
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Третий посоветовал проверить датчик, ты собрался резать провода.Вернее не собрался,но в твоём понимании для проверки это нужно сделать.Неужели в промхолоде всё так печально?
    Это твое воспаленное воображение. Где сказано, что я собрался резать провода? Что за бред? Я говорил про герметичность изоляции проводника. Есть такой метод - прокалывается изоляция провода иголкой и всё. Ничего не надо разбирать и вытаскивать. Это я тебе говорю не как специалист Промхолода, а как электрик. А я никогда не работал в промхолоде. Это какой-то троль с форума, почему-то решил, что я с промхолода. Не стал его кормить. Но в бытовом холоде, вижу, действительно, печально.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Где сказано, что я собрался резать провода? Что за бред? Я говорил про герметичность изоляции проводника. Есть такой метод - прокалывается изоляция провода иголкой и всё. Ничего не надо разбирать и вытаскивать.
    Ващето я так понял что была просьба с помощью линейки определить координаты залегания датчика в испарителе ХК который просматривается на фото между 1 и 2 изгибом...всего-то

  3. #43
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Ващето я так понял что была просьба с помощью линейки определить координаты залегания датчика в испарителе ХК который просматривается на фото между 1 и 2 изгибом...всего-то
    На фото я видел а вот в см интересует

  4. #44
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    А ты понимаешь о чём речь? Почитай на досуге, и тут что бы понимать.
    До тебя до сих пор не дошло, что менять надо не только плачку, а два алюминиевых испара (плачку и активный, в морозилке, а также все магистрали по низкой стороне. А можно просто восстановить герметичность соединения, например локрингом. Надеюсь, знаешь что это такое? Вообще какой-то сюрреализм. На вопрос как восстановить герметичность соединение столько шума.
    Это твое воспаленное воображение. Где сказано, что я собрался резать провода? Что за бред? Я говорил про герметичность изоляции проводника. Есть такой метод - прокалывается изоляция провода иголкой и всё. Ничего не надо разбирать и вытаскивать. Это я тебе говорю не как специалист Промхолода, а как электрик. А я никогда не работал в промхолоде. Это какой-то троль с форума, почему-то решил, что я с промхолода. Не стал его кормить. Но в бытовом холоде, вижу, действительно, печально.
    Каким дятлом надо быть что бы,что то прокалывать,все вызванивается с колодки.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Каким дятлом надо быть что бы,что то прокалывать,все вызванивается с колодки.
    Блин, ну что не понятного. Блок управления не вытаскивал. Нет никакого желания туда лазить и что-либо снимать. Провода датчика - вот они, в прямом доступе. Два укола и значение измерено. Иголки убрал, изоляция проводов восстановилась. Не каждый дятел до этого догадается. К чему бы это - Лаврова вспомнил? Может, потому что фраза - сделай замеры сенсора, звучит весьма расплывчато? Замер -это замер. А требовалось - определить местоположение. Надо учиться правильно формулировать мысли.

  6. #46
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Сделай замеры сенсора хк который запенен
    Ну, согласитесь, что вопрос можно понять двояко. Будьте объективны.
    alex_and_r - интересуют координаты расположения запененного датчика испарителя холодильной камеры. Сколько в сантиметрах от крыши, и сколько от боковой стенки. По фотографии трудно определить.

  7. #47

    По умолчанию

    2vlad, да я понял уже, что интересуют координаты. Просто вчера "выпал в осадок" от манеры общения на этом форуме. На простой, для специалиста, вопрос все молчат, как партизаны. Только некоторые "прикалываются" и "чушь прекрасную несут" (с).
    Датчик расположен в 50-и см от верха и 20-24см от левого края, если смотреть сзади на холодильник.
    По ремонту:
    Решил попробовать сначала устранить утечку герметиком. Не карандашом, а на основе эпоксидной смолы. Состав для алюминия, поэтому не знаю, как ляжет на медную трубку. Поставил контур на вакуумирование и замазал герметиком. Может этого будет и достаточно. Если нет, поставлю локринг.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1111.jpg (327.4 Кб, Просмотров: 50)
    • Тип файла: jpg 2222.jpg (285.7 Кб, Просмотров: 60)

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    А можно просто восстановить герметичность соединения
    Тебе посоветовали сделать новые соединения и запаять.Или до тебя туго доходит? Не хочешь ставить самодельный испаритель-не ставь.Будешь каждые полгода резать пену и устранять утечки.Кстати тебе посоветовали не менять оба испарителя, а менять на медь алюминий в запенке.Но ты только советы умеешь давать насчёт правильной формулировки мыслей, а понимать или нормально спросить , чтоб тебе объяснили -не хочешь.
    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Блок управления не вытаскивал. Нет никакого желания туда лазить и что-либо снимать
    Так почему ты думаешь что кто-то твоей лени должен потакать. Конечно не надо туда лазить. Зачем?
    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Иголки убрал, изоляция проводов восстановилась.
    Не только восстановилась, но стала даже лучше! Не смеши.Хочешь со временем электронный модуль поменять-вперёд, прокалывай!
    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Надо учиться правильно формулировать мысли.
    Давай советы тем кто их просит.
    Последний раз редактировалось Benjamin33; 19.07.2016 в 02:30.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дядя Гена Посмотреть сообщение
    Ващето я так понял что была просьба с помощью линейки определить координаты залегания датчика в испарителе ХК который просматривается на фото между 1 и 2 изгибом...всего-то
    Я чё-то не понял сразу.Просто ТС вначале говорил, что ХК не набирает температуру после заправки, я и подумал, что ему посоветовали проверить сенсор.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Может этого будет и достаточно.
    Не будет.
    IMG_0128[1].jpg иIMG_0150[1].jpg
    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Если нет, поставлю локринг.
    Для установки локринга нужны клещи.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Для установки локринга нужны клещи.
    Так вот же они:
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 159.jpg (350.5 Кб, Просмотров: 26)

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Не только восстановилась, но стала даже лучше! Не смеши.Хочешь со временем электронный модуль поменять-вперёд, прокалывай!
    Сказки не расказывай. В этом вопросе, я сам кого хочешь могу "залечить".
    Benjamin33, фотки класные, что за припой? Наконец-то, по существу вопроса увидел ответ.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение

    Для установки локринга нужны клещи.
    И еще кое что...

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Сказки не расказывай. В этом вопросе, я сам кого хочешь могу "залечить".
    Делай,что хочешь. Лично тебе можно всё.

    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    что за припой?
    С чего ты решил,что я тебе скажу.

    Ты накупил оборудования на сумму больше стоимости холодильника, а рассказываешь о починке для себя. Твой ответ,что оборудование взял на время даже не рассматривается.Может ты решил стать холодильщиком?

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arc_nic Посмотреть сообщение
    И еще кое что...
    И кроме этого кое-чего ещё и понимание сути процесса

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    С чего ты решил,что я тебе скажу.
    Да я уже понял, что на этом форуме только пиписьками мериются и ничего более.
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Ты накупил оборудования на сумму больше стоимости холодильника, а рассказываешь о починке для себя. Твой ответ,что оборудование взял на время даже не рассматривается.Может ты решил стать холодильщиком?
    Тяжелый случай. Воображение очень воспалённое. Здоровому человеку не придет даже в голову такая мысль. Тему закрываю, крмить троля не буду.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Да я уже понял, что на этом форуме только пиписьками мериются и ничего более.
    Когда я задался целью научиться паять алюминий и медь,то перелопатил кучу информации, ездил покупал разные припои и пробовал паять. В итоге потеряв кучу времени и денег я таки научился паять. Вдруг откуда ни возьмись появляется кто-то и говорит, нет не говорит, а кричит топая ножкой: А ну-ка быстро расскажите мне как и чем паять эти стыки.Иначе я обижусь и буду обзывать вас нехорошими словами.
    Цитата Сообщение от alex_and_r Посмотреть сообщение
    Здоровому человеку не придет даже в голову такая мысль.
    Главное вовремя обосрать всех вокруг.Какого хрена ты сюда пришёл? За советом? Тебе дали кучу советов, ты по своей глупости ничего не понял.Закрывай тему, тошнит уже от тебя.

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    Кстати тебе посоветовали не менять оба испарителя, а менять на медь алюминий в запенке.
    Кроме умения паять, неплохо бы научиться ещё смотреть и думать! Утечка (видно на фото) в соединении медной трубки с алюминевой на входе испара морозильной камеры, после капелярки. Как эту проблему решит замена испарителя в запенке? НУ вот КАК? Боже, что у вас в голове?
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    тошнит уже от тебя
    Сочуствую.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗояС Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Есть Gorenje NRKI 5181 LW, компрессор secop nlx x11kk.3. Перестал работать. Вызвали мастера, подтвердил, что компрессор перестал работать (очень горячий был). С сервисным центром у нас не сложилось. Знаю, что подходят несколько производителей: джексипера, атлант, австрийская какая-то марка, вроде - ACC, ну, и оригинал. Позвонила мастеру (не сервис), сказал, что ставит "иотрон" (если я правильно услышала).
    Подскажите, какой лучше приобрести и поставить компрессор? Оригинал не предлагать.
    Спасибо.
    То что он вам предложил это полная шляпа,гремит на всю квартиру.асс ,секоп норм,джаксипера ещё ничего,но для начала бы спросили причину выхода из строя компрессора,может где то утечка и из-за этого и сгорел компрессор

  20. #60
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗояС Посмотреть сообщение
    С сервисным центром у нас не сложилось
    А чего так?

    ЗояС, Правила форума, пункт 3.14.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.03.2019, 00:10
  2. ПРОБЛЕМА с gorenje nrki 5181 (не отключается)
    от karpen.78 в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 22:25
  3. проблема с gorenje nrki 5181 cw
    от Mikhailm в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2017, 08:31
  4. aeg s 75358 kg3 Проблема с верхней камерой
    от Ann в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2015, 13:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •