Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Справка по компрессорам производства СССР

  1. #21
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    после бешеной цены приобретения и недолговечной работы их чинить за обычную на тот момент цену отказывались. По крайней мере у меня)
    Так правильно, ты несешь на БУшку купленную за грош, "блестящий" АСС. Тебя реально не понимают, ведь за замену компрессора он купит два таких холодильника.

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    у всех вроде рентабельно, хотя бы по беготне по возвратам...
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    я бросил это дело не начиная!
    Та я с тобой согласен, шо зачем занимаца херней если можно херней не занимаца. Если регулярно прет замена компрессоров, то нафига ремонтировать старье или ползать на пузе под барыжьими витринами.
    А оптимально термостаты менять. Регулярно штук 10 в день!!! Можно в галстуке на заявки ходить!

  3. #23
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А оптимально термостаты менять. Регулярно штук 10 в день!!! Можно в галстуке на заявки ходить!
    В галстуке нужно их отвёрткой регулировать , глубокомысленно и с термометром.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Регулярно штук 10 в день!!! Можно в галстуке на заявки ходить!
    В Советское время этим в основном и занимались.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Не вижу смысла заниматься покрасками и прочей мишурой, советский зил однокамерный никто не купит себе домой. Продаем их от 1500 р. и выше в зависимости от комплекта и внешнего вида, но не дороже 3500. К дачному сезону расходятся как пирожки. А вот мински двухкамерные, саратовы и особенно морозилки, берут круглый год на съемные хаты либо джамшутам на стройку. Сколько повидал ЗИЛов и наглядно видно как ухудшалось качество с годами и удешевлялись материалы. Ближе к 90-м было много неисправных, те которые 80-х практически 90% рабочие, если только пусковая или термостат не работал.Мински тоже в основном исправные. Атланты ранние тоже неплохи были до того как начали применять r134.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    "Я наоборот - с дрожью вспоминаю, сколько гемора имелось за теже гроши от этих ХКВ."

    Я бы не сказал что были проблемы хкв. Они довольно тихие, главное свежие резинки поставить, и не будет ничего вибрировать. Они плохи лишь тем что потребляют больше, да и греются. На двухкамерных им тяжеловато работать. Было пару возвратов, но причиной не была плохой компрессор, а ошибки мастера.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал что были проблемы хкв.
    Все верно хкв сдохнет и всех делов а вот боченки(ДХ) с потерей производительности могут годами пыхтеть практически не отключаясь.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    ДХ попадались частенько такие, отрезаешь трубу а он ни дует ни сосет.

  9. #29

    По умолчанию

    По моей статистике больше половины боченков страдают перепуском разной степени,примерно треть выбраковывается ,да и про потери теплоизоляции не стоит забывать ,стекловата за 40 лет в труху превращается.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Собственно возвращаясь к теме. Горшки отличаются ещё весом. И судя по таблице есть взаимосвязь мощности и веса. но этого тоже мало

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    "я наоборот - с дрожью вспоминаю, сколько гемора имелось за теже гроши от этих хкв."
    я бы не сказал что были проблемы хкв. они довольно тихие, главное свежие резинки поставить, и не будет ничего вибрировать. они плохи лишь тем что потребляют больше, да и греются. на двухкамерных им тяжеловато работать. было пару возвратов, но причиной не была плохой компрессор, а ошибки мастера.
    не прими на счвой счет, но в первую очередь "качество" хкв сильно зависит от отношения ремонтера: помнится разговорился с одним (уже покойным) холодильщиком, и он мне пальцы веером - да я на оку-6 запросто ск-140 ставлю! и циклы (называет цифры) у нее нормальные!!! я ему - погодь, а что за температура в морозилке? он - аж минус 14 на "норме"!!! если кто не в курсах, то на морозильной камере стоит обозначение "***", что обозначает "вкл. при минус 18 на минимуме". потом разговорились, и выясняется, что для получения такого цикла из-под термостата удалено три прокладки из четырех...
    то же самое и с советскими компрессорами - ставили сильно изношенными, и, чтобы хотя бы была видна видимость цикличности, добивались выключения, остальное аргументировалось коронной фразой - "ну пальцы ведь прилипают"!!! *crazy*

  12. #32
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла заниматься покрасками и прочей мишурой,
    Ну ты их хотя бы моешь? Или так сойдет?

    .


    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    оку-6 запросто ск-140 ставлю! и циклы (называет цифры) у нее нормальные!!! я ему - погодь, а что за температура в морозилке? он - аж минус 14 на "норме"!!! если кто не в курсах, то на морозильной камере стоит обозначение "***", что обозначает "вкл. при минус 18 на минимуме".
    С хера ли на Оке6 три звезды? Там не изолированный поддон, один испаритель тянет весь обьем. Обычный однокамерный холодильник, просто с двумя дверьми.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Ну ты их хотя бы моешь? Или так сойдет?

    .




    С хера ли на Оке6 три звезды? Там не изолированный поддон, один испаритель тянет весь обьем. Обычный однокамерный холодильник, просто с двумя дверьми.
    У нас тетя работница есть на это, отмывает до блеска, даже желтый пластик.

    Были у меня два минска одинаковых,двухкамерных, (испаритель в холодильной камере) ещё 90-х годов. Стояли горшки. Так вот включил я их одновременно, один набрал цикл за 20 минут, второй за час. Компрессора не менялись, видно что заводские. Вообще на минских всегда намораживание долгое, как и на следующих атлантах.Возможно тем холодильником не пользовались, и износ был минимальный, но не знаю как вели себя тогда новые мински.

  14. #34
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от larksoul Посмотреть сообщение
    один набрал цикл за 20 минут, второй за час.
    А температуры? Может у тебя термостат "просел" только и всего))

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    не прими на счвой счет, но в первую очередь "качество" хкв сильно зависит от отношения ремонтера: помнится разговорился с одним (уже покойным) холодильщиком, и он мне пальцы веером - да я на оку-6 запросто ск-140 ставлю! и циклы (называет цифры) у нее нормальные!!! я ему - погодь, а что за температура в морозилке? он - аж минус 14 на "норме"!!! если кто не в курсах, то на морозильной камере стоит обозначение "***", что обозначает "вкл. при минус 18 на минимуме". потом разговорились, и выясняется, что для получения такого цикла из-под термостата удалено три прокладки из четырех...
    то же самое и с советскими компрессорами - ставили сильно изношенными, и, чтобы хотя бы была видна видимость цикличности, добивались выключения, остальное аргументировалось коронной фразой - "ну пальцы ведь прилипают"!!! *crazy*
    Проблем с однокамерными не было, один испаритель протянуть под силу даже менее 100 ваттному компрессору, если камера не большая. Горшки уверенно их протягивают, а вот с двумя испарителями всегда проблема. Для них надо не менее 140 вт.

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А температуры? Может у тебя термостат "просел" только и всего))
    Ну без термометра я такие выводы не сделал бы) Всё было одинаково, при первом отключении температура в камере была +12 градусов. Естественно, испаритель ещё не успел забрать тепло с камеры, когда постоял в покое, температура опустилась до +10, после ещё двух циклов было +7 на минимуме. Тот который час набирал, набрал естественно сразу +7, ну разумеется из за времени.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Информация по винтовым компрессорам
    от Badsov в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 16:25
  2. Справочные данные по компрессорам
    от Alex1973 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 19:24
  3. Литература по винтовым компрессорам Bitzer
    от Jason в разделе Книги и учебники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:08
  4. Запчасти к компрессорам.
    от parkerrr в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 18:14
  5. помогите по компрессорам
    от raffis в разделе Корзина
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •