Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: Самсунг с импульсным клапаном

  1. #1

    По умолчанию Самсунг с импульсным клапаном

    Добрый день.
    Совсем недавно занимаюсь ремонтом холодильников, без вашей помощи не справлюсь!

    На холодильнике не работал мотор, после его замены обнаружилось, что в холодильном отделение температура остается комнатной. Там стоит импульсный клапан. Я только не знаю как определить либо это импульсный клапан не работает, либо напряжение на него не приходит (я просто не знаю какое на него должно приходить). Капилярные трубки не забиты. Я проверял еще так: выходящие капилярные трубки из импульного клапана обрезал и смотрел откуда дует откуда нет. получалось что из одной трубки выходил воздух а из другой нет. Потом попробовал подать напрямую напряжение на клапан (220). После этого клапан как то загудел и из другой трубки тоже пошел воздух, но только секунды на 3-5. Наверно что-то неправильно делал, надеюсь на вашу помощь

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя. К. Посмотреть сообщение
    Совсем недавно занимаюсь ремонтом холодильников, без вашей помощи не справлюсь!
    Модель?

  3. #3

    По умолчанию

    RL32CECSW

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Такой не встречал.Почитай тему .Какой компрессор стоял и какой поставил?Что случилось с родным компрессором?

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    возьми любой диод и включи через него в розетку, меняя полярность диода получишь разное состояние клапана

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    возьми любой диод и включи через него в розетку, меняя полярность диода получишь разное состояние клапана
    Еще вопрос (может быть глупый, но я просто не понимаю как работает рабочий клапан): импульсный клапан работает так, что газ идет только через одну из капилярных трубок и они постоянно чередуются?

  7. #7

    По умолчанию

    Если подать на рабочий клапан 220В то он тыр-тыр делать будет. Лучше датчики проверь.
    И что ты сделал с капиллярками?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    подключил диод ,воткнул в розетку ,газ пошел с одной капы, развернул диод, пошел с другой
    скорее всего он у тебя рабочий

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Если подать на рабочий клапан 220В то он тыр-тыр делать будет. Лучше датчики проверь.
    frans, а какие датчики посмотреть? Термостат или что еще?

    с капилярками ничего не далал. Просто обрезал их. А теперь не знаю в что делать. обратился сюда за помощью

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Женя. К., рано ты полез в холодильник с электронным управлением , да ещё и с клапаном , да ещё и и не понимая принципа работы. СНАЧАЛА надо читать , а потом лезть резать и ломать.
    Цитата Сообщение от Женя. К. Посмотреть сообщение
    Совсем недавно занимаюсь ремонтом холодильников,
    Нашествие какое то в этой сфере . "Мастеров" развелось , всех не истребить ! Вот сегодняшний Дениска

    DSC08284.jpg

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Женя. К., рано ты полез в холодильник с электронным управлением , да ещё и с клапаном , да ещё и и не понимая принципа работы. СНАЧАЛА надо читать , а потом лезть резать и ломать.
    Нашествие какое то в этой сфере . "Мастеров" развелось , всех не истребить ! Вот сегодняшний Дениска

    DSC08284.jpg
    R13a Я купил не рабочий и дома его ремонтирую. Хочу разобраться

  12. #12

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы, даже и вам R13a, хоть вы и не хотите помогать Денискам

  13. #13
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Чем же тебе помочь , ежели ты ничего не знаешь и представления не имеешь ? Азбуку на ночь почитать , что ли ? Как ты вообще представляешь себе алгоритм работы холодильника , простого , без клапана. Как представляешь процесс заправки и что для этого у тебя есть , кроме глаз и ушей ? И почему у тебя
    Цитата Сообщение от Женя. К. Посмотреть сообщение
    загудел и из другой трубки тоже пошел воздух,
    скажи .

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Чем же тебе помочь , ежели ты ничего не знаешь и представления не имеешь ? Азбуку на ночь почитать , что ли ? Как ты вообще представляешь себе алгоритм работы холодильника , простого , без клапана. Как представляешь процесс заправки и что для этого у тебя есть , кроме глаз и ушей ? И почему у тебя
    скажи .
    Не хочу вступать в палемику. Я в самом начале написал о своем уровне, что недавно занимаюсь ремонтом. Простые холодильники заправлял и моторы менял. (около 50 холодильников примерно починил, а с таким устройством холодильника не сталкивался.) литаратуры на эту тему не нашел в интернете. А для вас не из азбуки, а из Библии дам пожелание. Вы наверно добрый человек, будьте еще добрее

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женя. К. Посмотреть сообщение
    литаратуры на эту тему не нашел в интернете.
    Да полно её там , как и здесь и секрет Полишенеля только для тебя . http://www.elremont.ru/

  16. #16

    По умолчанию

    спасибо

  17. #17

    По умолчанию

    Женя. К., Ты инквизитора не бойся, а вчитывайся в его слова. Поверь он в нужное русло твои мысли наводит, да подсказывает, пусть и завуалировано.
    Клапан проверил?

  18. #18

    По умолчанию

    уже завтра проверять буду.

  19. #19

    По умолчанию

    Попадался мне такой один раз, клапан срабатывал через-раз.
    Заменил клапан, один хрен не срабатывает.
    Оказалось модуль глючит, заменил модуль и всё заработало.

  20. #20

    По умолчанию

    Проверил датчик через диод все исправно переключает с одной капилярки на другую. В чем тогда может быть проблема? модуль?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 88
    Последнее сообщение: 21.04.2022, 22:11
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 20:52
  3. Аристон с клапаном
    от grg в разделе Ariston
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 23:24
  4. заправка АТЛАНТ с импульсным клапаном
    от ВИТАС в разделе Атлант
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 22:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •