Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Проверьте свой паспорт

  1. #1

    По умолчанию Проверьте свой паспорт

    Сегодня попал в очень не приятную ситуацию (вечно во всякий кал влипаю): при предъявлении паспорта мне заявили что он не действителен. Шок, жесть и пр... Как такое могло случиться? Захожу на сайт фмс, забиваю данные, так и есть- паспорт не действителен (заменён на новый). Гуглю- трабл носит массовый характер с вариантами как у меня, в розыске и пр... Придётся ехать в ФМС за справкой, а пока подал заявление об ошибке на сайте, благо они запилили этот сервис. Обещают через пару дней всё исправить в базе.
    Дабы в неудобный момент (сами можете представить в какой ситуации можно неожиданно оказаться) не встрять в такую передрягу и не оказаться в компании доблестных полицейских, можете проверить свой паспорт на сайте фмс http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000, там же можно заполнить форму об ошибке заранее и ехать ни куда не придётся. Как говорится предупреждён- значит вооружён.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    "Весёлая" ситуёвина... Както оказался в подобной... Было очень неприятно... Ошибку исправили недели через три и за это время мне раза четыре пришлось на "поклон" к чинушам ездить... и при этом пришлось писать заявления о том, что я не "верблюд"...

  3. #3

    По умолчанию

    Если недействителен кликайте сообщить об ошибке
    Изображения Изображения

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dolphin, проверка паспорта производится по территориальной базе .

  5. #5

    По умолчанию

    R13a, с регионов на эту же страницу попадёте. Конкретно в Брянске: ОН-ЛАЙН СЕРВИСЫ-проверка документов-проверка действительности паспорта гражданина РФ.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня жена тож попала в список , оказывается была запущенна программа распазнования российских паспортов и сука не корректно, в результате 50% паспортов забракованно .В паспортном предлагают делать запрос и ждать бывает и до года и ты все это время не можеш совершать некоторые операции и сднелки , или предлагают быстро поменять паспорт на новый.Я так думаю спецом браканули шоб бютжет немножко пополнить , пол страны по рублю эт огого.

  7. #7
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Проверил. Паспорт в норме.

  8. #8

    По умолчанию

    В недействительных не значится. А в действительных?

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    В паспортном предлагают делать запрос и ждать бывает и до года и ты все это время не можеш совершать некоторые операции и сднелки , или предлагают быстро поменять паспорт на новый.
    Чет сказки какие-то рассказываешь.. По-крайней мере для меня звучит просто бредом каким-то (про сроки).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Чет сказки какие-то рассказываешь..
    Давненько значит с нашими бюрократами не связывавался

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    А в действительных?
    Значит всё в порядке.
    Был вечером в ФМС, выдали справку о том что паспорт действующий. Пока только с ней паспорт прокатит. Пообещали что на днях в базе ошибку исправят. Даже не извинились... После меня ещё чел с такой же проблемой был, ругался сильно.
    Таких как я по стране десятки или сотни тысяч, они сказали. На моё "Это ж подсудное дело" только ухмыльнулись и посоветовали обратиться к начальнику, мол судятся уже такие умники. Гиблое дело, ясен пень.
    Как мне объяснили, сейчас исправить это можно с сайта, ни куда ездить не надо. Но это сейчас. Видимо давно уже эта котовасия, по началу прямо из кутузки к ним попадали такие как я.

  12. #12

    По умолчанию

    Всё, опять я гражданин РФ)).
    Благодарим за обращение об обнаружении недостоверных сведений, возвращаемых информационным сервисом по запросу:
    Серия паспорта: .......
    Номер паспорта: ........

    Статус решения по Вашему обращению: Исправлено

    Комментарий:
    Ваше обращение, внимательно рассмотрено УФМС России по Пермскому краю.
    Разъясняем, что паспорт, указанный в обращении, является действительным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
    Придание паспорту статуса «недействительный (Заменен на новый)» было вызвано причинами технического характера.
    УФМС России по Пермскому краю в настоящее время произведена корректировка сведений о действительности паспорта в электронных учетах ФМС России.
    Также сообщаем, что в ближайшее время будет исправлена информация о действительности паспорта на официальном сайте ФМС России.
    Приносим свои извинения за причиненные Вам неудобства.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    Всё, опять я гражданин РФ)).
    Интересно это во всем мире так или только у нас, что компьютеризаия не облегчает задачу службам, а напротив раздувает штаты, ведёт к дополнительным расходам и проблемам (компы ломаются), увеличению очередей и сроков исполнения. Поясню. В колхозе, где имею честь сейчас состоять на службе, раньше в штате был бухгалтер, который имел калькулятор и счеты, это такие костяшки на проволочках, и был делопроизводитель, он же секретарь преда, он же начальник отдела кадров. Все. Численность рабочих была раз в 10ть больше чем теперь, но теперь в конторе сидит четыре бухгалтера, у каждой компьютер и все заняты, то есть хрен сократишь, такая отчётность щаз сложноя. Не пойму, накуя. В паспортный стол неособо давно загядывал, народу тьма, работников много, все чего то пишут, в компьютер смотрят, приз..ец. Раньше одна паспортистка все делала, так не печатали, а ручкой все зсполняла, и население больше было и как оказывается ошибок меньше, а уж бумаги щаз тратят просто экологическое бедствие.
    Анекдот. 30е годы в колхоз приходит новый трактор. Все открыв рты восхищенно осматривают его со всех сторон, удивляясь чуду. Но вот подходит старейшина и говорит : "Да, трактор хорош, одного железа сколько, а колёса какие, а оси, но вот непонятно куда тут лошадь запрягать?" Такое чувство, что компьютер то запустили, а лошадь то не убрали, он ещё и ее тянет. Впрочем так наверно и должно быть в стране, которая живёт только за счёт полезных ископаемых.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    теперь в конторе сидит четыре бухгалтера, у каждой компьютер и все заняты, то есть хрен сократишь, такая отчётность щаз сложноя. Не пойму, накуя. В паспортный стол неособо давно загядывал, народу тьма, работников много, все чего то пишут, в компьютер смотрят, приз..ец.
    Бюрократия однако...

  15. #15

    По умолчанию

    У меня опять паспорт не действителен. В ПЭКе при получении груза узнал . Пидорги, слов других подобать не могу, как они зае..

  16. #16
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Впервые пробил свой паспорт.
    данный паспорт «Среди недействительных не значится».

  17. #17

    По умолчанию

    видимо справка год действительна

  18. #18
    работаю в СЦ Аватар для AndyK
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    видимо справка год действительна
    Справок к примеру ни когда не брал.
    Пару месяцев ранее мне было чуть за сорок, теперь шестой десяток идёт))) и (((.

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Я сначала даже не понял формулировку, только потом раскурил))) : "Результат запросаПо Вашему запросу о действительности паспорта РФ 0301 № 599999 получен ответ о том, что данный паспорт «Среди недействительных не значится»".


  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    при предъявлении паспорта мне заявили что он не действителен
    Цитата Сообщение от dolphin Посмотреть сообщение
    У меня опять паспорт не действителен
    Не расслабляем булки, господа. Третья волна. Как они задрали уже, чёт фильм старый вспомнился с Дугласом "С меня хватит!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен паспорт для VRF системы
    от affzick в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 08:54
  2. нужен паспорт на термостат К-61
    от wwn в разделе Электрика
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2014, 14:27
  3. Требуется паспорт на аппарат
    от Vik tor в разделе Вопрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 19:28
  4. Нужен технический паспорт на ФУУБСС
    от Stas1313 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 11:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •