Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: C138nfg016 не отключается...

  1. #1

    По умолчанию C138nfg016 не отключается...

    Всем привет! Прошу прощения за создание отдельной темы по этому холодильнику, но ситуация требует ясности лично для меня. Данный аппарат попал в мои руки с отсутствием обмерзания в ХК, МК признаки жизни подавала, я его вскрыл после фильтра, из КТ фреон еле шел, в фильтре жидкаря было уйма. тряпка примерзла пока выходил. Я не зная точной длинны КТ заменил 0,7 мм 2,5 м впаял, начал заправлять, по давлению и протяжке, давал жидким малыми порциями, 180 грм по шильду. МК и ХК обмерзли, обратка у мотора холодная, даже влажная слегка. Вакуумником чуть откачал фреона, чтоб не мокрела труба, давление на всасе 0,2. Холодос работает, а температуру не набирает и не отключается, оставил наблюдать, клиент уверяет, что он отключаться начал часов через 6, долго работал и долго стоял. За пару суток режим вышел на 3 часа работы и 3 часа стоянки, температура в МК -20 и ниже, в хк еле-еле снизилась до +10 и дальше не идет.... На форуме нарыл таблицу из справочника по индезитам и для данной модели КТ нужно 2,8 м... у меня на 30 см меньше... могло ли это так сильно повлиять на температуру? это не первый капилляр который я меняю, но результат неожиданный. Если не набирает температуру ХК, почему же тогда выключается термостат, я его наблюдал после ремонта, термостат действительно срабатывает, не думаю, что его замена повлияет на температуру. Для эксперимента я заменил компрессор на идентичный один в один был с разборки в запасе - никаких изменений.... Что еще можно предположить кроме забитого испарителя ХК? если даже там что-то еще может быть забито, почему он обмерзает равномерно?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    ... Данный аппарат попал в мои руки с отсутствием обмерзания в ХК, МК признаки жизни подавала, я его вскрыл после фильтра, из КТ фреон еле шел, в фильтре жидкаря было уйма. тряпка примерзла пока выходил. Я не зная точной длинны КТ заменил 0,7 мм 2,5 м впаял, начал заправлять, по давлению и протяжке, давал жидким малыми порциями, 180 грм по шильду. ...
    Если забит фильтр - зачем трогать капилляр? Двойного засорения на 134а не припоминаю вообще - либо КТ, либо фильтр!
    По длине КТ - а что мешает сделать вставку капилляра около фильтра? ЯИли отпаяться от фильтра, и вставку начать вестИ с него. Но я боюсь, что у тебя проблемы с теплообменом.

  3. #3

    По умолчанию

    Из фильтра как раз жидким шел, забит фильтр - это когда не идет, видимо... я зажал фильтр, в испарителе фреон есть, он только что морозил, из КТ должно было назад чего-нибудь выйти... оттуда почти не шло. Вставку Кт я сделать могу, но этот холодильник мне уже дорого обходится, пока с клиента денег я не брал=( теплообмен я постарался реализовать как и всегда, накрутил КТ витков 15 на обратку у мотора как была штатная намотана. Заложил около метра поверх испарителя в МК, обычно этого хватало на лыжах...

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Из фильтра как раз жидким шел, забит фильтр - это когда не идет, видимо......
    Вовсе нет - иногда фильтр забит настолько, что в нем имеется либо малый проход (без дроселирования), либо первичное дросселирование начинается там, а остатки докипают в испарителе.
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    я зажал фильтр, в испарителе фреон есть, он только что морозил, из КТ должно было назад чего-нибудь выйти... оттуда почти не шло....
    Если температура в камере достаточно низкая давление не только упадет до ноля, но и уйдет в минус. И фиг что тогда дождесся до рассвета!)))
    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    Вставку Кт я сделать могу, но этот холодильник мне уже дорого обходится, ...
    Уверен ли - что без вставки (или другого варианта вскрытия) получится довести без потерь??? КТ кстати нужна 0,71 а не 0,7, при длине почти в три метра это будет существенная разница в производительности КТ!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    заменил 0,7 мм 2,5 м
    Компрессор какой?

  6. #6

    По умолчанию

    в наших краях выбора КТ вообще нет, есть ориентировочно 0,7 со слов продавца в одном магазине... увы.... на атлант 1700 впаял 2,5 м той же трубы и отлично работает... к сожалению, я не конструктор, почему там сработало а здесь нет... обычно, всегда помогала замена...

  7. #7

    По умолчанию

    Я думаю просто утечка. Верни на место родную кт. Пробовал с родной кт дозу 180г давать? Я встречал засоры только, из-за неправильно впаянной на заводе кт в фильтр, (только возле фильтра), а вот засор кт где-то в другом месте не разу (у всех где компр. данфосс). Или ТЭНы работают с компрессором, если мех таймер. Попадалось такое что ТЭНы с компрессором работают, при ощупывании конденсатора напоминает засор, испаритель в хк плакал, покрывался просто конденсатом.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    мало капиляра ,3 метра надо было минимум делать

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FOX0 Посмотреть сообщение
    мало капиляра ,3 метра надо было минимум делать
    почему так думаете если по паспорту 2,8 м?

  10. #10

    По умолчанию

    в том то и дело, что на засор КТ не похоже внешне, конденсатор теплый до фильтра, температурного перекоса нет. МК -20 легко дает, а плачка в инее... когда вскрывал его в первый раз, фреона в системе было очень много, что до заправки, что после - результат один и тот же, только что говорил с клиентом, первые жалобы были именно на ХК, +10/+14 ниже не опускалась температура... он уже месяц в одной поре работает, пока было жарко по 3 часа работа, похолодало - час через час начал урчать... таймер электронный в данном холодильнике. мистика, я немного засомневался в правильности понимания процесса холодообразования, по уму бы расчеты провести и попробовать на проходимость систему еще раз.... родную КТ чистить не пытался, много раз уже и растворители разные прогонял и фреон промывочный, особого результата не добивался на других ремонтах.... у клиента как бы жить не охота, а забрать его к себе некуда...

  11. #11
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Минус 20 - это мало! Если был в ремонте - короткая капиллярка, только что дал такое заключение одному прибору))))
    Буду искать и переделывать, благо - согласны подождать...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Минус 20 - это мало! Если был в ремонте - короткая капиллярка, только что дал такое заключение одному прибору))))
    Буду искать и переделывать, благо - согласны подождать...
    завтра будут более точные сведения, озадачил клиента наблюдениями, если не откажется от дальнейшего ремонта, попробую удлинить капилляр....

  13. #13

    По умолчанию

    мотор на нем стоит французский с индейцем логотип, люнит. точную модель уже не помню...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Минус 20 - это мало! Если был в ремонте - короткая капиллярка, только что дал такое заключение одному прибору))))
    Буду искать и переделывать, благо - согласны подождать...
    сходил в машину поглядел на капилляр, на упаковке указан внешний и внутренний диаметр, 1,87/0,67... если я правильно понимаю взаимосвязь длинны и внутреннего диаметра трубки, то как бы меньшего диаметра трубу следует укоротить, для сохранения баланса всас/нагнетание у компрессора в моей ситуации (что собственно и получилось по воле случая), или я не прав?

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    мотор на нем стоит французский с индейцем логотип. точную модель уже не помню...
    В общем виде это TW1345.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    . За пару суток режим вышел на 3 часа работы и 3 часа стоянки
    Что-то циклы очень странные. Три часа стоять-это не перебор? В термостате не может быть причина?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slayter Посмотреть сообщение
    Что-то циклы очень странные. Три часа стоять-это не перебор? В термостате не может быть причина?
    согласен, но почему он за час работы не дает температуры в ХК?...

  18. #18

    По умолчанию

    фреон полноценно не кипит, по всей видимости.... или укорачивать КТ или удлинять... или теплообменник слабоват...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandrG Посмотреть сообщение
    согласен, но почему он за час работы не дает температуры в ХК?...
    Я как то засекал, примерно 30 мин работает и 25-30 мин стоит.Т в хол камере +5 +8. Час даже многовато если в режиме холодильник, но не утверждаю)))

  20. #20

    По умолчанию

    Плачущий равномерно обмерзает, частичного отслоения нет пластика?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit IBF 181 S то отключается,то не отключается.
    от АртёмТверь в разделе Indesit
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2018, 20:19
  2. C138nfg016 проблемы с ХК
    от CeBepHblu в разделе Indesit
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 00:48
  3. Не отключается.
    от Prometheus в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 22:10
  4. Не отключается
    от Glare06 в разделе LG
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 19:10
  5. Отключается
    от megic в разделе NORD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 00:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •