Показано с 1 по 20 из 20

Тема: такого ещё не встречал..помогите пожалуйста!

  1. #1

    По умолчанию такого ещё не встречал..помогите пожалуйста!

    Добрый день ! проблема выскочила следующая...при работе на тепло двигатель вентилятора наружнего блока работает три минуты...затем затем в плате управления слышно какой то щелчёк и пропадает питание вентилятора наружнего блока...кондиционер работает ещё две минуты и из за давления которое растёт( так как нет съём на наружнем блоке) входит ошибку...затем спустя ещё 5 минут цикл повторяется...всё запускается как нужно...щелчёк...пропадает питание двигателя вентилятора Н.Б. ...давление растёт и кондиционер входит в ощибку
    снял плату управления и поставил на работающий кондиционер...плата работает как часы...остаётся икать проблему в Н.Б...что там может быть...что за щелчёк непонятный в плате( похоже не реле) из за которого пропадает питание двигателя НБ...помогите срочно надо сделать кондиционер) фреон в норме...кондиционер чистый..на холод работает отлично...на тепло не хотит работать как надо) помогите пожалуйста разобраться
    Зарание спасибо)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    снял плату управления и поставил на работающий кондиционер...плата работает как часы..
    а датчики тоже менял местами или плато управления подключал к другим датчикам?
    а вообще винт наружнего блока в режиме ТН крутит не постоянно, а ориентируется на темп-ру на испарителе внутреннего блока. тут может быть несколько причин, даже связанных с заправкой кондиционера.
    марку конд-ра озвучь.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    затем затем в плате управления слышно какой то щелчёк и пропадает питание вентилятора наружнего блока...кондиционер работает ещё две минуты и из за давления которое растёт( так как нет съём на наружнем блоке) входит ошибку...затем спустя ещё 5 минут цикл повторяется...
    Так при работе на тепло при повышении давления нужно смотреть вентилятор внутреннего блока, так как нет съема тепла с испарителя который выполняет роль конденсатора. Вызывай мастера раз сам не могешь!!!

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    .. снял плату управления и поставил на работающий кондиционер...плата работает как часы...остаётся икать проблему в Н.Б...
    Почему же только в наружном искать? И во внутреннем тоже!
    По делу: хочешь советов - опиши весь процесс! Почему полез в няго, что было и что стало, что куды втыкал, и откуда вытыкивал. Что проверял руками, а что - приборами. Почему уверенность, что фреон в норме? Давление в конденсаторе давай!!!

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Так при работе на тепло при повышении давления нужно смотреть вентилятор внутреннего блока, так как нет съема тепла с испарителя который выполняет роль конденсатора.
    Всё абсолютно верно.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    тут может быть несколько причин, даже связанных с заправкой кондиционера.
    марку конд-ра озвучь.
    Проблемы с заправкой. А марка не при чем.

  7. #7
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Чего гадать, если нет ни типа, ни модели, ни замеров давления, ни тока компрессора, да и афтор мало чего понимает в процессах проходящих в работающей машине!
    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    кондиционер чистый..
    Не верю! Тут много таких было кто говорил, что кондиционер чистый, а по факту в нем грядки для огурцов возделывать можно! Фото детальное испарителя, белки, конденсора выложи!
    Последний раз редактировалось AleksScrew; 06.10.2015 в 09:18.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Проблемы с заправкой.
    почему именно с заправкой а не трубным датчиком? если датчик выдает ложное "сообщение" и наружний винт вырубается при более высокой Твнутреннего теплообменника, то будет примерно та же картина
    А марка не при чем.
    вроде как в соответствии с правилами форума, не?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    а датчики тоже менял местами или плато управления подключал к другим датчикам?
    а вообще винт наружнего блока в режиме ТН крутит не постоянно, а ориентируется на темп-ру на испарителе внутреннего блока. тут может быть несколько причин, даже связанных с заправкой кондиционера.
    марку конд-ра озвучь.
    менял местами полностью платы управления с датчиками с двигателями
    монометрической станции пока что нету модель DAEWOO 09

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Проблемы с заправкой. А марка не при чем.
    да...что то с давлением и фрионом R22 там...что я сделал...подключил вентилятор НБ на компресор...работает дольше...станции нету..но покачания прибора говорят что так растёт...соответственно и давление...и при критическом показании 6.4A...компресор вырубается на 5 минут..затем снова включается...растёт давление!
    к сожелению станции нету пока что не могу узнать точные показания

  11. #11

    По умолчанию

    нет...менял датчик трубный...ставил новый...проблема не ушла...давление растёт! я думаю из за чего может давление расти при работе на тепло..кондиционер чистый...тут либо проблема с 4х ходовым либо с капиляркой...кто что думает по этому поводу? на холод работает отлично...и ток компресора на холод 2,8...3,0

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    А при работе на тепло конденсатор наружки случаем не греется? Как ты определил, что растет давление если у тебя нет манометра? И причем тут капиллярка если на холод он работает отлично?

  13. #13
    И так сойдёт! Аватар для Олег..
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Почему полез в няго, что было и что стало, что куды втыкал, и откуда вытыкивал.
    Фреон заправлял(и)? При работе на тепло стукни по 4-х ходовому деревяхой, может станет.
    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    станции нету пока
    Жесть конечно. Ушатаешь, пока сделаешь. Оно и так дохлое.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Проблемы с заправкой.
    или с с расходом воздуха на внутреннем теплообменнике.
    написал же человек. я вот тоже склоняюсь к такому диагнозу, если с датчиками все в порядке. пока винт крутит в наружке, во внутреннем теплообменнике растет давление до определенного значения температуры. если прошел сигнал на выключение движка винта, следовательно температура теплообменника достигла определенного значения и 4х ходовой не при чем. когда винт наружки остановится, давление в теплообменнике падает и через 2-3мин. отключается компрессор по токовой защите.

  15. #15

    По умолчанию

    А что значит " проблемы с расходом воздуха во внутрике"? Просвятите безграмотного...грязный и необдувается что ли? Или давление растёт до критического показания потому что перезаправлен? Я мало имею дело с ремонтами...но хочу немного поднатаскаться...где чего то не могу спрашиваю у знатаков)

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    А что значит " проблемы с расходом воздуха во внутрике"?
    -Доктор , доктор , у меня ноги чернеют !!!
    -А вы мыть пробовали ?
    -А что , помогает ?

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    А что значит " проблемы с расходом воздуха во внутрике"?
    не продувается теплообменник, загрязнения на "белке".
    4х ходовой проверить элементарно. отключаешь его на секунду во время работы и слышишь громкое "ПФФФФ" в наружке. если не услышал такого, то клапан не рабочий.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    не продувается теплообменник, загрязнения на "белке".
    4х ходовой проверить элементарно. отключаешь его на секунду во время работы и слышишь громкое "ПФФФФ" в наружке. если не услышал такого, то клапан не рабочий.
    визуально теплообменик внутяка чисты...белечье колесо слегка загрезняно...но разве от таких загрязнений может быть недостаточный съём на внутяке? и даа..теплоообменик внутряка очень горячий...не нормально горячий я бы даже так сказал...отсюда сделал вывод что с фреоном там всё хорошо...а вот с давлениями по ходу нет...я не думаю что от такой степени загрязнения может так быстро расти давление во внутряке (5мин...а то и менее)

  19. #19
    Инженер
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    1,086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    колесо слегка загрезняно
    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    теплоообменик внутряка очень горячий...не нормально горячий
    Мой белку. Снимай и мой. Кёрхером. И испаритель тоже (во внутр. блоке).

    Всё равно без инструмента больше ничего сделать не сможешь.

  20. #20
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skeiter94 Посмотреть сообщение
    теплоообменик внутряка очень горячий
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    не продувается теплообменник, загрязнения на "белке".
    Цитата Сообщение от neosfen Посмотреть сообщение
    Мой белку. Снимай и мой. Кёрхером. И испаритель тоже (во внутр. блоке).
    +100500!!!

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста
    от Ильдар268 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.03.2020, 13:40
  2. Позис-Такого ещё не встречал
    от koli в разделе Позис
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2018, 19:21
  3. Помогите пожалуйста.
    от ЕВГЕН1212 в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 11:28
  4. Кто встречал...???
    от marin в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.11.2014, 08:58
  5. помогите пожалуйста!!!
    от Сергей67909 в разделе NORD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 00:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •