Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 82

Тема: как повысить рабочую t в хол-ке до +15 ?

  1. #1

    По умолчанию как повысить рабочую t в хол-ке до +15 ?

    всем добрейшего добра,
    Имеется холодильник electrolux ERB 40003W его максимальная рабочая t +11°С, а нужно до +15°С. Как его модернизировать? Датчик там в виде трубки или просто терморезистор? Если терморезистор, может параллельно штатному впаять такой же? а если датчик газовый.... тогда как. t такая нужна для созревания сыра.

  2. #2

    По умолчанию

    Холодильник не предназначен для нагрева тем более бытовой.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Холодильник не предназначен для нагрева тем более бытовой.
    что-то я не понял про какой нагрев вы написали? я и не собираюсь нагревать ни холодильник, ни то что в нем с помощью его. Мне нужно чтобы в холодильнике t была +15°С. Сейчас я выкрутил регулятор до минимума и хлодос держит t+11° а мне нужно чтобы он поддерживал +15, но регулятор уже на минимуме. Вот я и спрашиваю как можно модернизировать его чтобы он держал +15°?

  4. #4
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    время созревания сыра при +11 увеличится на 2 недели примерно относительно +15 и не надо ничего крутить надо просто подождать . У Гауды +14 при + 10 замечательно созревает вкус чище но дольше
    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    Вот я и спрашиваю как можно модернизировать его чтобы он держал +15°?

  5. #5
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    время созревания сыра при +11
    lovky, +15 нужно для хранения отдельных видов лекарств, сейчас за это проверяющие взялись не по детски, а специализированная медтехника сильно дорогая стала...

  6. #6
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Вьюга4, убрал он видно пост, он про сыр спрашивал. А для лекарств (скорее всего это тоже живые культуры и лиофилизаты) спец техника есть зачем бытовой холодос ломать. Хотя сломать можно. У фармации денег дофуя пусть покупают то что им положено по регламенту . Скорее всего там специально оговоренные есть марки холодцов для хранения .

  7. #7

    По умолчанию

    ребят, а по существу вопроса есть советы? Как его переделать?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    время созревания сыра при +11 увеличится на 2 недели примерно относительно +15 и не надо ничего крутить надо просто подождать . У Гауды +14 при + 10 замечательно созревает вкус чище но дольше
    Я не гауду делаю и 2 недели не малый срок. Для Камабера например при +10 срок 5 недель, а при +14 3недели это очень существенно, к тому же понижение t провоцирует у него дефекты.

    по поводу лекарств, не моя тема, но учитывая физиологию бактерий и плесени они храняться дольше при t-рах ниже +15, я для сыра храню вообще в морозилке.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    ребят, а по существу вопроса есть советы? Как его переделать?
    Никак!... Купи термостат охлаждающий!... И будет тебе счастье!... В Смоленске такой поищи...

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    ребят, а по существу вопроса есть советы? Как его переделать?
    По существу надо найти человека знакомого с простым 961-м контроллером и попросить его поставить.
    Только учти что компрессору будет немного потяжелее работать.
    И контроллер надо будет где-то размещать.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    Я не гауду делаю и 2 недели не малый срок. Для Камабера например при +10 срок 5 недель, а при +14 3недели это очень существенно, к тому же понижение t провоцирует у него дефекты.
    Хочешь делать что путнее, будь добр раскошелиться на оборудование!...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    По существу надо найти человека знакомого с простым 961-м контроллером и попросить его поставить.
    Только учти что компрессору будет немного потяжелее работать.
    Не вариант... Тока технику гробить!...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    По существу надо найти человека знакомого с простым 961-м контроллером и попросить его поставить.
    Только учти что компрессору будет немного потяжелее работать.
    И контроллер надо будет где-то размещать.
    С чего вдруг компрессору тяжелей будет, по сути количество включений/выключений в сутки будет меньше. Не?

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Хочешь делать что путнее, будь добр раскошелиться на оборудование!...
    ага, щаз, еще я спец шкаф за 100 с лишним тыщь ек покупал! ))
    все равно добьюсь своего! Например есть у меня идея поставить китайский регулятор температуры цифровой, недавно пришел с алиэкспресс.

    а по поводу датчика есть сведения какой он у меня? Терморезистор или газонаполненная трубка?

    разобрал, трубка там. подсоединенная к самому регулятору) ща его курочать буду, мож чего подогну в его механике. бесит она меня своей трансцендентальностью

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    С чего вдруг компрессору тяжелей будет, по сути количество включений/выключений в сутки будет меньше. Не?
    Компру как раз тяжело не будет!... Токма флуктуация температуры будет недопустимо большой!!!...

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gogy913 Посмотреть сообщение
    ага, щаз, еще я спец шкаф за 100 с лишним тыщь ек покупал! ))
    все равно добьюсь своего! Например есть у меня идея поставить китайский регулятор температуры цифровой, недавно пришел с алиэкспресс.

    а по поводу датчика есть сведения какой он у меня? Терморезистор или газонаполненная трубка?
    Не забудь ещё в шкаф ТЭНы поставить... Интересно только, будет сыр пластиком вонять или нет?...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Компру как раз тяжело не будет!... Токма флуктуация температуры будет недопустимо большой!!!...
    Какой температурный режим у контура ?
    Не владеешь темой не парь мозги окружающим.
    Обычный 961й с одним датчиком - все что нужно этому холодосу и его хозяину.
    СРОК службы компрессора немного сократится но НЕМНОГО.
    Китайский терморегулятор не стоит совать ибо там вряд ли есть столь необходимые установки как "мертвое время" и "задержка запуска" очень положительно сказывающиеся на здоровье компрессора, да и дифференциал там вряд ли можно подобрать под постоянную времени системы.
    З.Ы. И про флуктуацию пожалуйста по подробнее... мож я неправильное значение данного термина практикую???

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Компру как раз тяжело не будет!
    Погугли по расбросам цен на низкотемпературные компрессоры и высокотемпературными .А по теме шоб избежать работу компрессора не в режиме и глобальных втручаний в систему можно поэкспериментировать:тепл� �изолировав треть испарителя, закрыв изоляцией и датчик.Хотя наверно все равно высокое давление всаса будет.

  19. #19
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    вонять не будет скорее всего воском покрывают. то ТС иши спеца и ставь 961 + настроить задержку включения + вентилятор + увлажнитель если с натуральной корочкой делаешь + регулятор влажности и замена компрессора на среднетемпературный и будет тебе Щастье ну или 100 тыр и шкаф нормальный коли сырный бизнес у тебя . А так все это рукосуйство. Китаезские этого не умеют.
    Зы пошел я ребята спать че-то сил у мню нет...
    Зыы ТС мезофильные закваски в морозилке не хранят....

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    вонять не будет скорее всего воском покрывают. то ТС иши спеца и ставь 961 + настроить задержку включения + вентилятор + увлажнитель если с натуральной корочкой делаешь + регулятор влажности и замена компрессора на среднетемпературный и будет тебе Щастье ну или 100 тыр и шкаф нормальный коли сырный бизнес у тебя . А так все это рукосуйство. Китаезские этого не умеют.
    Зы пошел я ребята спать че-то сил у мню нет...
    Ну так далеко я его не стал посылать... Топику бы 961го освоить и на первое время хватит а там может все пойдет в рост и прикупит какойнить шкапчик поболее а там и с горшком можно будет не мелочиться ибо будет виден выхлоп с вложений.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2018, 12:13
  2. Как повысить теплопроизводительность кондиционера
    от Олег Ст в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 18:06
  3. как определить рабочую пусковую обмотку и общий провод
    от lucik_10 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 22:28
  4. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •