Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 173

Тема: Кто-нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу-фрост?

  1. #121
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Только если вышел на поединок будь рыцарем до конца и не надо вместо себя выставлять замов.
    Лыцарь , а можно в тебя кинуться грязью ? Как Фунтик на болоте у Бегимота ?Или у тебя могут быть хорошие дети ?

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Лыцарь , а можно в тебя кинуться грязью ? Как Фунтик на болоте у Бегимота ?Или у тебя могут быть хорошие дети ?
    Ну вот и зам подтянулся . А ответа как не было так и нет. Да и не будет ,т.к красивую мину при плохой игре изобразить не получается -обосновать правоту в заведомо проигранном споре невозможно , а признать поражение мешает корона.

  3. #123
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну вот и зам подтянулся
    Я не зам , я святая инквизиция. Ты бы книжек умных почитал для начала , что ли , хотя бы по бытовым холодильникам , для общего развития , чтоб потом предметно разговаривать. Нельзя спорить о вкусе чёрной икры , если ты её не ел ни разу с теми , кто её просто ест.

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я не зам , я святая инквизиция. Ты бы книжек умных почитал для начала , что ли , хотя бы по бытовым холодильникам , для общего развития , чтоб потом предметно разговаривать. Нельзя спорить о вкусе чёрной икры , если ты её не ел ни разу с теми , кто её просто ест.
    А Сашок куда подевался, и где ответ на вопрос? И кстати о книжках -их (по холоду ) я начал не читать а изучать на третьем курсе в 73 году ты в то время если и читал то сказки . Так что успокой Сашка - проигрывает он не дилетанту , а он проигрывает -можешь удостовериться у мужиков Занимающихся не бытом а промом и торгом.

  5. #125
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    TV Сергеич, хочешь попи.... , создай свою тему , а не тусуйся в этой.

  6. #126
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Саша это твой пост? Объясни что надо перепрограммировать два раза в год при смене сезонов зима-лето. Или как советовал тебе серб - признай что был не прав, будь мужиком .А потом если захочешь поспорить полезем в дебри с ГОСТами , Difами ,Setами.
    Ишшо раз, мне не в падлу - при смене окружающей температуры (особенно если неправильно запрограммирован) может настолько меняться температура в камерах, что вызывают. И тот мой случай с Рустамом как раз в тему.
    А твое Сергеич, программирование, мягко говоря не очень, особенно когда при уставке на минус 18 и дифф = 2 режим обзываем "хранением при минус 18". )))
    Это ни в коем случае не так!
    А вообще, если имеешь представление по работе бытовых плат, то там в отличие от подобного рода контроллеров вовсю измеряется и цикл компрессора, и частота и продолжительность открывания дверей и... и... и все остальное!!! Есть платы, например, которые первую оттайку делают через 6 часов с момента включения, а вторую и остальные (например) - через 19... А твое чюдо тупо строчит 6 часов работы компрессора без учета экономичности модели. Естественно, что про заявленное в паспорте на изделие можно забыть и даже подтереться...
    Я про ЭТО!
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Только если вышел на поединок будь рыцарем до конца и не надо вместо себя выставлять замов.
    Перечитай - это не зам, а единомышленник имеющий понятие по ранее изученным холодильникам!

  7. #127
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    ... И кстати о книжках -их (по холоду ) я начал не читать а изучать на третьем курсе в 73 году ты в то время если и читал то сказки . Так что успокой Сашка - проигрывает он не дилетанту , а он проигрывает -можешь удостовериться у мужиков Занимающихся не бытом а промом и торгом.
    Так што там в вумных книжках пишуть про настройку термостатов в цифрах??? Мы этого так и не услышали!!!
    Ну или хотя бы давай диапазон температур по воздуху ХК и МК ноуфроста при реальном измерении (даже без ГОСТов)???

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    16.12.2011
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, хочешь попи.... , создай свою тему , а не тусуйся в этой.
    Ну кто и любюбит попи , то точно ты . Только дельные советы редко вижу.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Так што там в вумных книжках пишуть про настройку термостатов в цифрах??? Мы этого так и не услышали!!!
    Ну или хотя бы давай диапазон температур по воздуху ХК и МК ноуфроста при реальном измерении (даже без ГОСТов)???
    [quote="Вьюга4;437542"]уквы )
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Краснод. кр.
    Сообщений
    9,356


    Сообщение от TV Сергеич
    Саша это твой пост? Объясни что надо перепрограммировать два раза в год при смене сезонов зима-лето. Или как советовал тебе серб - признай что был не прав, будь мужиком .А потом если захочешь поспорить полезем в дебри с ГОСТами , Difами ,Setами.
    Ишшо раз, мне не в падлу - при смене окружающей температуры (особенно если неправильно запрограммирован) может настолько меняться температура в камерах, что вызывают. И тот мой случай с Рустамом как раз в тему.
    А твое Сергеич, программирование, мягко говоря не очень, особенно когда при уставке на минус 18 и дифф = 2 режим обзываем "хранением при минус 18". )))
    Это ни в коем случае не так!
    А вообще, если имеешь представление по работе бытовых плат, то там в отличие от подобного рода контроллеров вовсю измеряется и цикл компрессора, и частота и продолжительность открывания дверей и... и... и все остальное!!! Есть платы, например, которые первую оттайку делают через 6 часов с момента включения, а вторую и остальные (например) - через 19... А твое чюдо тупо строчит 6 часов работы компрессора без учета экономичности модели. Естественно, что про заявленное в паспорте на изделие можно забыть и даже подтереться...
    Прочел что демагог , но не думал что до такой степени. Настройка термостата в цифрах ? Вот на контроллере я по твоему запросу могу выставить любые значения температуры и по воздуху и по испарителю и по дифференциалу и по оттайкам -диапазон продолжительность ,да что я тебе рассказываю почитай инструкцию еще раз - ты же сам ратовал за контроллеры пока не вляпалсся в эти сезонные перестрйки.И всегото делов -признать что не прав и я объясню тебе как избавиться от этих перестроек .И насчет неправильных настроек -изначально их не было но раз они появились -гнать того спеца не тлолько от холодильника но и из этой отрасли деятельности.

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    TV Сергеич, хочешь попи.... , создай свою тему , а не тусуйся в этой.
    Да я не против ,только покажи пункт в правилах где прописано , что в этой теме я не имею права призвать заблуждающихся к справедливости. А тема интересная имеется- только спор с тобой , один на один , и цивилизованный , без черной икры , шерифов с индйцами и хачей на тонированных ведрах.Или слабо?

  11. #131
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    только покажи пункт в правилах где прописано , что в этой теме я не имею права призвать заблуждающихся к справедливости.
    Такого пункта нет))

  12. #132
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ...
    прочел что демагог , но не думал что до такой степени. настройка термостата в цифрах ?
    ну если книжки читали - можно было бы и поделиться знанием-то!
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ...вот на контроллере я по твоему запросу могу выставить любые значения температуры и по воздуху и по испарителю и по дифференциалу и по оттайкам -диапазон продолжительность ,да что я тебе рассказываю почитай инструкцию еще раз
    не надо так общо: могу, хочу, выставил и получилось - это четыре разных состояния программирования! вот ты настроил на минус 18, но с дифф=2 это минус 16, и как назвать твое утверждение о якобы имеющихся "минус 18"?
    вот тебе и могу: выставил минус 18, а в сухом остатке минус 16. это серьезная ошибка понимания процесса!
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ...- ты же сам ратовал за контроллеры пока не вляпалсся в эти сезонные перестрйки.
    вот как раз вляпался не я, я приехал подтереть за некоторыми "спецами", которые вот так, в своем понимании настраивают, при этом не имея понимания самого процесса.
    я только за контроллеры, но... только не в бытовом холоде. стыдно уже вкорячивать вот так, когда "космические корабли бороздят просторы большого театра"!
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ...и всего-то делов - признать что не прав и я объясню тебе как избавиться от этих перестроек .
    кому нужно менять то, что уже работало и красиво выглядело? не пробовал спросить у хозяев, что бы они выбрали - твой коробок на крыше, или заводскую индикацию??? то-то же!
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ...и насчет неправильных настроек - изначально их не было но раз они появились - гнать того спеца не только от холодильника но и из этой отрасли деятельности.
    ну... самокритично конечно, но у тебя нет понимания главного в бытовом холоде - ответственности за соответствие твоего ремонта. вот ты в своем чюде наконец-то настроил на минус 18-24, а ведь это всего лишь "малый холод"!!! он не обеспечивает надежного хранения некоторых продуктов на всю заявленную продолжительность. и после твоего чюдачества уже нет, как прежде, режима "супер" - согласись, что это серьезное отклонение от заводского исполнения!!! опять же - это вопрос длительной сохранности продуктов! а твой друган даже не знает, откуда у него через полгода диарея случится! *crazy*

  13. #133

    По умолчанию

    Ну тебя цитировать уже не хватает экрана , поэтому прочти #132 А я постараюсь ответить по пунктам 1) поделиться знаниями готов с любым , но только теми которыми действительно располагаю. 2)насчет конкретных настроек-я выставлю температуру 24 а ты скажешь надо 24,5 диф выставлю 6 а ты скажешь тебе надо 7,5 суперзаморозка ? да выставь 30 -35 . сколько хочешь только не плач по поводу перерасхода эл энергии , и так любой параметр -для тебя сколько скажешь столько будет ,а для клиента -после твоего ответа на вечный в этой теме вопрос -зачем сезонные перенастройки
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    вот как раз вляпался не я, я приехал подтереть за некоторыми "спецами", которые вот так, в своем понимании настраивают, при этом не имея понимания самого процесса.
    я только за контроллеры, но... только не в бытовом холоде. стыдно уже вкорячивать вот так, когда "космические корабли бороздят просторы большого театра"!
    Не имел бы понятия не призывал бы тебя признать свою ошибку в этом вопросе Насчет вкорячивания на крыше - ты видел где у простого ноу- фроста находится таймер ? (именно о простом здесь речь -прочти название темы) Над компрессором Вот там и вкорячим этот корбок клиенту там делать нечего а мне 1 раз настроить. Ну и пункт последний - насчет температур я тебе уже отвечал .И встречный вопрос :как ты на своем таймере изменишь при необходимости частоту и продолжительность оттайки ? И давай на этом закругляться , то что ты не прав знаем и я и ты (будем надеяться ) да и многие форумчане , а если сомневаешься свяжись с сербом он знает и думаю объяснит .И еще- в слове чудо - чу :щу , пишется через У (в школе учили)

  14. #134
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ... 2)насчет конкретных настроек-я выставлю температуру 24 а ты скажешь надо 24,5 диф выставлю 6 а ты скажешь тебе надо 7,5
    ну я свои цифры давно назвал - дифф=4-6, уставка = -18 = дифф, получаем минус 22-24. это минимум.
    кто-то утверждал, что у него кучи термометров - если не Карлсон, то назови среднюю мах температуру для морозилки???
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    суперзаморозка? да выставь 30 -35 .
    лукавишь, сам же сказал про свой нерукотворный памятник:
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ... ты видел где у простого ноу-фроста находится таймер ? (именно о простом здесь речь -прочти название темы) над компрессором вот там и вкорячим этот коробок клиенту там делать нечего а мне 1 раз настроить.
    это и есть режим "супер"??? не смешно, Сергеич. и даже грустно за таких вот "настройщиков"...
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    сколько хочешь только не плач по поводу перерасхода эл энергии ,...
    не смеши - твои черезшестичасовые оттайки вместо 19-часовых, съедят энергии не меньше, и никто из твоих клиентов не умер от голода.
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    и так любой параметр -для тебя сколько скажешь столько будет, а для клиента -после твоего ответа на вечный в этой теме вопрос -зачем сезонные перенастройки
    я ж тебе с привел пример с рустамом - и это не первый случай! понатыкают понимаш ли, а мне за ними подчищщай! Угадай - а сколько случаев перенастроек после восстановления родной платы бывает?
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ... над компрессором вот там и вкорячим этот коробок клиенту там делать нечего, а мне 1 раз настроить.
    ... представляю клиента раком - хочецца ему "супер" поставить! кста - а почему всего лишь минус 35 для супер закладываешь? у меня есть фото, когда минус 42 среди лета лехко вытянул!
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ну и пункт последний - насчет температур я тебе уже отвечал .
    то, что ты назвал якобы "рабочими температурами" не тянет на это утверждение - мороженко иногда хранится при минус 24 +/-2 град всего 6 месяцев!
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    и встречный вопрос: как ты на своем таймере изменишь при необходимости частоту и продолжительность оттайки?
    это про тим разговор?))) если про простой 974, то там параметры в основном в папочке def, за исключением параметра н42.
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    и давай на этом закругляться , то что ты не прав знаем и я и ты (будем надеяться ) да и многие форумчане,
    куда это ты? а по...болтать насчет гостов? сам же обещал ! *crazy*
    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    а если сомневаешься свяжись с сербом он знает и думаю объяснит .и еще- в слове чудо - чу :щу , пишется через у (в школе учили)
    серж твой зам, что ли? или не те книжки читал???
    а насчет чюда это моя форма протеста против постановки заказчика раком (у меня контроль орфографии при наборе текста), когда есть возможность восстановить родное исполнение, которое полностью отвечает требованиям производителя, и не зависит от понимания процессов "настройщиками".
    Вложение 39993
    учись - все красиво и как влитое. это статика - угадай, какой пришлось сделать дифференциал по хк???
    там кстати и проводка без паек и термоусадки! только не забывай, что это мой домашний холодильник, а не возмездная услуга!

  15. #135
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Надоели оба писькомера, только один прав, а второй нет. Гадайте, ху их ху..

  16. #136
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что тут гадать , мастер всегда знает температуру отключения по термостату , хоть в ХК , хоть в МК . И включения тоже , а TV Сергеич - нет

  17. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я не зам , я святая инквизиция.
    Ты самый обыкновенный зам.... Инквизиция себя так не ведёт....

  18. #138

    По умолчанию

    Вьюга4, подождите,ну чё вы опять заводитесь. Я помню все надо мной смеялись по поводу установки контроллеров на БХП,теперь над сергеичем издеваетесь. Но ведь не один уже установлен и причём на самые разные модели холодосов и ведь работают уже не один год. И ещё ни к одному заказчику еще не приехал по гарантии,хотя свой телефон оставлял им прям на холодильнике.И никто не сказал,что стал за свет больше платить или изменились какие либо режимы.

  19. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    вот ты настроил на минус 18, но с дифф=2 это минус 16, и как назвать твое утверждение о якобы имеющихся "минус 18"?
    вот тебе и могу: выставил минус 18, а в сухом остатке минус 16. это серьезная ошибка понимания процесса!
    интересно получается А как ты себе представляешь тогда работу заводской платы? Ты считаешь там нет дифференциальной составляющей?? Хорошо,а когда компрессор остановился,то чего он ждёт чтобы снова включиться???

  20. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    не пробовал спросить у хозяев, что бы они выбрали - твой коробок на крыше, или заводскую индикацию???
    А с чего ты взял что вешается коробок на крышу?? Всё красиво врезается в какую нибудь пластиковую деталь и выглядит прекрасно. Эх как жаль что не делал фоток,выложил бы.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. бытовой холодильник
    от Сварог в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 22:33
  2. Вентилятор потолочный бытовой
    от Sergey_27 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:16
  3. Покупка бытовой техники
    от termometr в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 11:13
  4. Бытовой или промышленный?
    от Ingener113 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •