Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 173 из 173

Тема: Кто-нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу-фрост?

  1. #161
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    интересно получается А как ты себе представляешь тогда работу заводской платы?
    Пообщайся с Армавирским Омега-сервис, там у них классный электронщик. Думаю, узнаешь столько, сколько не знал до этого!
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Ты считаешь там нет дифференциальной составляющей?? Хорошо, а когда компрессор остановился, то чего он ждёт чтобы снова включиться???
    Я про то, что дифф = +2, и выключение при минус 18 приводит ко включению при минус 16! И, значит, утверждение TV Сергеич про его "хранение при минус 18" в корне неверно! А ведь ему верят, и хранят продукты год)))...
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    А с чего ты взял что вешается коробок на крышу??
    Ну у TV Сергеич он вставлен в ...опу, т.е. моторный отсек - в чем разница-то? Тем более, что заканчиваются такие переделки отрезанием разъемов и насаживанием на термоусадку!
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Всё красиво врезается в какую нибудь пластиковую деталь и выглядит прекрасно. Эх как жаль что не делал фоток,выложил бы.
    И не надейся на мою скорую смерть - я подожду твоих фоток!
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Значит себе домой всё таки сделал и довольный А всем рассказываешь что это плохо.
    AleksScrew правильно дополнил - не надо путать свою территорию с чужим двором. Установка на мой домашний была вынужденной - мне его отдали совершенно распотрошенным и распененным))))
    Вьюга4, дружище,я конечно не знаю откуда ты конкретно. Но видимо у тебя с заводскими запчастями нет проблем и заказчики терпеливые.[/QUOTE]Да нет - после таких вот неудачных монтажеров предпочитают подождать, чем оказаться в роли еще одного "взЛОХмаченного"... Тем более, что обычно я в течение 3-х суток заказчику докладываю насколько продвинулся процесс. И в любой момент человек вправе отказаться от моих услуг, точно так же, как потом я вправе не ввязываться после кого-то.
    Кстати - если разгляжу переделку, и она мне не пондравицца, то автору не избежать конструктивного разбора своей конструкции)))
    Цитата Сообщение от genn Посмотреть сообщение
    В ID есть режим "ЭКО", кнопочку можно запрограммировать и индикация светится будет.
    Перечитай - у "... TV Сергеич он вставлен в ...опу, т.е. моторный отсек", так что тараканы под эту красную иллюминацию там дискотеку будут устраивать, а не в радость заказчику!
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 27.12.2015 в 17:04.

  2. #162
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я про то, что дифф = +2, и выключение при минус 18 приводит ко включению при минус 16! И, значит, утверждение TV Сергеич про его "хранение при минус 18" в корне неверно! А ведь ему верят, и хранят продукты год)))...
    В бытовом холодильнике с обычным термостатом выключение компрессора происходит при -22 или -24 , включение при -16 или -18. Температура хранения от -18 .
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Установка на мой домашний была вынужденной - мне его отдали совершенно распотрошенным и распененным))))
    Эти , ссука , умельцы обычно ещё и родной блок управления забирают с собою , возможности восстановить уже не предвидеться.

  3. #163
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Я пукнул от натуги, пытаясь переварить ваши говнотерки, господа !!Маниакальное сужение вектора обсуждения крадет у вас жизнь,глупцы.

  4. #164
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Furer, прими яду , потом застрелим и сожжем.

  5. #165
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Я пукнул от натуги, ...
    Может наоборот - сначала тужился, а потом уже ... ???
    Лечи печенку и поджелудочную, господин Фюрер!

  6. #166
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Ну неужели 3 параметра настройки в 2-х восьмибитных регистрах, 2 сраных датчика и унылый контроллер могут вызвать такую бурную дисскуссию? Пошел ка я лечится...

  7. #167
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Furer, прими яду , потом застрелим и сожжем.
    А наоборот нельзя?

  8. #168

    По умолчанию

    ...такое впечатление, что все пытаются очки/сообщения набрать, и приз получить, а тема/истина уже никому не нужна...

  9. #169
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    3 параметра настройки в 2-х восьмибитных регистрах, 2 сраных датчика и унылый контроллер могут вызвать такую бурную дисскуссию?
    Furer, хорошо! А расскажи-ка как ты делаешь?

  10. #170
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    А Смысл? очередной тест на профпригодность? Я вообще промхолодом не занимаюсь, просто мерянье пиписями уже напрягает.....что в жизни, что на форуме. И не факт,что если в чем-то разбираешься, ты обязан это делать.Даже заказчику.

  11. #171
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Мне вот просто интересно , знают ли спорщики хотя бы элементарный алгоритм работы холодильника , хотя бы вот этот :

    img842.jpg

    Или организуют вот этот алгоритм на промконтроллере. :

    Режим оттайки морозильного отделения включается через 25 часов работы холодильника. Он прекращается через 60 минут или раньше , при достижении датчиком испарителя морозильной камеры температуры +10*С .Если двери холодильника не открывались в течение 14 часов , то холодильник переходит в режим работы "Закрытая дверь" . При этом оттайка проходит через 50 часов рабочего времени и занимает по времени всего 5 минут. После открытия двери холодильник возвращается в нормальный режим работы. При этом если 25 часов с момента последней оттайки уже прошли , то она начнётся через один час после закрытия двери , а если нет , то дождётся окончания 25 часов . По окончании оттайки холодильник подождёт ещё 5 минут до включения компрессора для полного слива талой воды.
    Последний раз редактировалось R13a; 27.12.2015 в 19:46.

  12. #172
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    И не факт,что если в чем-то разбираешься, ты обязан это делать.Даже заказчику.
    Вот поэтому мы и живем так куево, потому что, считаем что никому ничего не обязаны. Furer, дружише, если тебе за работу платят бабки, сумму которых ты сам оглашаешь, то будь добр сделать так, чтобы это соответствовало всем требованиям, а не тяп ляп!

  13. #173
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    R13a, откуда страничка, можно весь манускрипт почитать? Ссыль плиз, можно в личку.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Похожие темы

  1. бытовой холодильник
    от Сварог в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 22:33
  2. Вентилятор потолочный бытовой
    от Sergey_27 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:16
  3. Покупка бытовой техники
    от termometr в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 11:13
  4. Бытовой или промышленный?
    от Ingener113 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •