Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 173

Тема: Кто-нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу-фрост?

  1. #41
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на атланты копейки стоят модули..
    Вот как раз у нас силовая плата по цене = двухдатчиковому! И плата индикации тоже! Поэтому есть резон поставить один 974-й вместо того, чтобы платить как за два)))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот как раз у нас силовая плата по цене = двухдатчиковому! И плата индикации тоже! Поэтому есть резон поставить один 974-й вместо того, чтобы платить как за два)))
    Значит, все-таки не копейки. Но атлантовские модули поднимаются легко, поэтому не вижу причин городить огород с торговыми контроллерами.

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Но атлантовские модули поднимаются легко,
    Только не те , что до 2006 года , там и возможности отключить контроль напряжения вообще нет , а бывает что он сильно достаёт хозяев.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Только не те , что до 2006 года , там и возможности отключить контроль напряжения вообще нет , а бывает что он сильно достаёт хозяев.
    На E72 есть прошивка, в которой вообще нет контроля напряжения и нагрева симисторов. Голову парить ничего не будет. Весь функционал сохранен.

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Тема в открытом ,зачем такие подробности ?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Минимум два раза в год придется приезжать, при смене сезонов зима-лето)))
    Либо терпеливый заказчик будет есть из этого холодильника не очень свежее гуано...
    Заказчик очень терпеливый. В чем суть переключения зима-лето?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Тема в открытом ,зачем такие подробности ?
    Можно подумать, в этом есть какой-то криминал. Клиент может знать, что возможность ремонтировать эти модуля есть и это дешевле, чем покупать новый. Но работу-то будет выполнять мастер, не так ли?
    Меня смущает другое. Если тема в открытом, то зачем плодить рукосуев самим фактом того, что вместо умной электроники можно вкорячить термостат, вырезав часть проводки и т.д. Нам же потом больше работы и, соответственно, геморроя с восстановлением. Клиент заплатит больше. Кому в результате делаем хорошо? Рукосую, который после ремонта выбросит симку.

  8. #48
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Заказчик очень терпеливый. В чем суть переключения зима-лето?
    Суть в том, что с 974-м контролером аппарат настроен на работу при определенной температуре окружающей среды. И как только эта температура уйдет "в сторону" больше, чем на 5-7 градусов (это не мои наблюдения, ну их....) то в связи с изменением производительности и теплопритоками аппарат выходит из режима, потому что подрегулировать ему уже нечем))) А полученная ранее настройка не соответствует реалиям...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Суть в том, что с 974-м контролером аппарат настроен на работу при определенной температуре окружающей среды. И как только эта температура уйдет "в сторону" больше, чем на 5-7 градусов (это не мои наблюдения, ну их....) то в связи с изменением производительности и теплопритоками аппарат выходит из режима, потому что подрегулировать ему уже нечем))) А полученная ранее настройка не соответствует реалиям...
    Александр , в какой-то из тем ты писал , что намучаешься с 961 ,теперь тебя не устраивает 974-й . Попробую угадать почему, и если не угадаю-надеюсь доходчиво объяснишь в чем я не прав.Сезонные перестройки могут быть обусловлены только одним-жестко установленной длительностью оттайки: если она установлена по максимуму , то в период минимального намерзания (зимой в морозы воздух суше -выморожен ) ,во время оттайки непомерно подскакивает температура , тебе необходимо приехать к клиенту и уменьшить длительность оттайки .А летом -влажность больше .дольше период работы агрегата за счет больших теплопритоков , и как следствие этого -больше намерзание , трбуюшее большй длительности оттайки -опять едешь к клиенту увеличить длительность оттайки , Ау 974-го есть параметр -температура окончания размораживания , ставишь его 6 град и он прекратит оттайку через 5мин если тем легкий налет инея , и через 40 -50 мин если испаритель напрочь забит снегом .

  10. #50
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ау 974-го есть параметр -температура окончания размораживания , ставишь его 6 град и он прекратит оттайку через 5мин если тем легкий налет инея , и через 40 -50 мин если испаритель напрочь забит снегом .
    Только не надо забывать, что в таком случае надо и длительность оттайки сразу забивать по максимуму, ибо если время оттайки закончится, то контроллеру абсолютно фиолетово что испаритель не успел оттаять должным образом.

  11. #51
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Суть в том, что с 974-м контролером аппарат настроен на работу при определенной температуре окружающей среды. И как только эта температура уйдет "в сторону" больше, чем на 5-7 градусов (это не мои наблюдения, ну их....) то в связи с изменением производительности и теплопритоками аппарат выходит из режима
    Благодарю, Александр, за то что доставил пару веселых минут..))

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Только не надо забывать, что в таком случае надо и длительность оттайки сразу забивать по максимуму, ибо если время оттайки закончится, то контроллеру абсолютно фиолетово что испаритель не успел оттаять должным образом.
    Так это ясно что параметр ФСТ ( не хочет писать по аглицки ) должен быть длиннее самой экстремальной продолжительности , а параметр ДСТ укоротит его до необходимых размеров.

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Александр , в какой-то из тем ты писал , что намучаешься с 961 ,теперь тебя не устраивает 974-й . Попробую угадать почему, ...
    Сергеич, не угадаешь, потому что сам не мудохаюсь, и автору предложу довести до ума свое детище. Это, например, превеселое зрелище: когда автор меня потом спрашивает - а ты чего отказался [это уёбище] делать??? Та отэта мне делать нечего, если ты на нем денег заработал!!! Сам изобрел - сам разгребай! Что касается 974-го, то у нас уже были прецеденты, кому нравится - пусть дерзает, я даже подскажу хозяину, что лучше автора теперь никому этот БХП не сделать!
    А я предпочел сложную плату отвезти за 170 км, и там восстановили ее так, как задумано, а не как получилось...
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Так это ясно что параметр ФСТ ( не хочет писать по аглицки ) должен быть длиннее самой экстремальной продолжительности ,
    Погодь, ведь FST =
    РЕГУЛЯТОР КРЫЛЬЧАТОК (папка с меткой “FAn”)???
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    а параметр ДСТ укоротит его до необходимых размеров.
    Вот-вот, и эти "необходимые размеры" иногда "плавають"
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 16.12.2015 в 22:27.

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Сергеич, не угадаешь, потому что сам не мудохаюсь, и автору предложу довести до ума свое детище. Это, например, превеселое зрелище: когда автор меня потом спрашивает - а ты чего отказался [это уёбище] делать??? Та отэта мне делать нечего, если ты на нем денег заработал!!! Сам изобрел - сам разгребай! Что касается 974-го, то у нас уже были прецеденты, кому нравится - пусть дерзает, я даже подскажу хозяину, что лучше автора теперь никому этот БХП не сделать!
    А я предпочел сложную плату отвезти за 170 км, и там восстановили ее так, как задумано, а не как получилось...
    Погодь, ведь FST = РЕГУЛЯТОР КРЫЛЬЧАТОК (папка с меткой “FAn”)???
    Вот-вот, и эти "необходимые размеры" иногда "плавають"
    Ну извиняй и без обид .Если стесняешься прилюдно напиши в Л/С что ты делаешь у клиента 2 раза в год если после установки 974 кроме всех остальных параметров установишь:dit=6; dEt=50;dSt=6 ? И еще раз прошу , без обид ,все же земляки.

  15. #55

    По умолчанию

    WP_20151003_18_59_42_Pro.jpg
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Суть в том, что с 974-м контролером аппарат настроен на работу при определенной температуре окружающей среды. И как только эта температура уйдет "в сторону" больше, чем на 5-7 градусов (это не мои наблюдения, ну их....) то в связи с изменением производительности и теплопритоками аппарат выходит из режима, потому что подрегулировать ему уже нечем))) А полученная ранее настройка не соответствует реалиям...
    Я установил не 974-й, а ФРИГОПОИНТ с двумя термодатчиками. На то же место, где был родной таймер, то есть внутри плюсовой камеры, за обшивкой. Один датчик ловит температуру в морозильной камере (выставил -18 по просьбе заказчика) , а другой датчик воткнут в испаритель. Оттайка каждые 6 часов, длительность 40 минут. Температура окончания оттайки +12 градусов на испарителе. Заказчика я предупредил, что возможно придётся ещё подстраивать контроллер. Возражений не было. Мы общаемся периодически по другим делам. Про холодильник я спрашиваю, говорят, что всё в порядке. Сейчас возле холодильника горячая батарея, а летом его будет обдувать пятикиловатный кондиционер, который висит в 2-х метрах прямо напротив. Не уверен, что влажность и температура воздуха будут как-то влиять на работу контроллера. В некоторых торговых точках летом бывает до +30-ти, а зимой +12. Никаких перестроек параметров делать не приходится. Будем посмотреть.

  16. #56
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    На то же место, где был родной таймер, то есть внутри плюсовой камеры, за обшивкой.
    Это как ?

  17. #57
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну извиняй и без обид .Если стесняешься прилюдно напиши в Л/С что ты делаешь у клиента 2 раза в год если после установки 974 кроме всех остальных параметров установишь:dit=6; dEt=50;dSt=6 ? И еще раз прошу , без обид ,все же земляки.
    Сергеич, для тех, кто в танке, могу очередной раз прилюдно повторить - я 974-е никуда не пихаю в бытовку, это зазорно и позорно (имхо).
    Если нужно - я и из Владивостока запчасти получаю, было бы желание. Или везу в безнадежном случае в Армавир, Ростов, Краснодар и решаю проблему там. Поверь - мои коллеги практически всю электронику *(Ну не Индезиты конечно!) уже сбрасывают на меня, догадайся почему))))
    Не угадаешь - потому что я потом делать не буду! Это не принцип, а лень ...
    Что касается твоих настроек, то это улыбнуло - делать полноценную оттайку каждые 6 часов??? Для чего тогда Set и Diff??? Даже если это ноу фрост, то имея в схеме Тим-01, оттайка делается раз в сутки, я проверял логгером. Потому, что каждый останов компрессора оттягивает момент вкл. оттайки. Твоя заточка на 6 часов без учета DCt не верна в принципе - большинство схем включают отсчет интервала только после срабатывания биметалла, т.е. не сразу.
    Сообщи лучше температуры воздуха по камерам, на момент вкл.-выкл. по ходу там только имитация охлаждения, потому что каждые 6 часов у тебя на останов компрессора накладывается чуть ли не часовая остановка на оттайку??? ЖЖошь!

  18. #58

    По умолчанию

    WP_20150928_20_50_18_Pro.jpg
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Это как ?
    Тут на фото не родной таймер, но место то же самое. Закрывается декоративной обшивкой.

  19. #59
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    dragpush, если это так , то известно ли тебе , что нельзя ТАК ? Наверное ты не читаешь инструкцию к самому контроллеру ?
    Температура среды применения:
    –5…55 С

    Относительная влажность среды
    применения: 10…90% RH (без
    конденсата
    )

  20. #60

    По умолчанию

    Оттайка происходит через 6 часов работы компрессора, а не текущего времени. Параметр "Оттайка 40 минут" не означает, что она длится 40 минут. Оттайка прекращается при достижении +12 градусов на испарителе. Она может длиться и 15 минут и 20. Главное - температура. Зачем я буду с кем-то спорить о чём-то если холодильник работает, борщи не прокисают, заказчик доволен?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. бытовой холодильник
    от Сварог в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 22:33
  2. Вентилятор потолочный бытовой
    от Sergey_27 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:16
  3. Покупка бытовой техники
    от termometr в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 11:13
  4. Бытовой или промышленный?
    от Ingener113 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •