Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173

Тема: Кто-нибудь пытался подогнать контроллер на бытовой ноу-фрост?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ардо морозильники
    И где вы их только берете??? Стирок валом было в свое время, холодильников встретилось ДВА.

  2. #22
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я говорю про морозильные камеры Ардо. Полно их , серебро цвет в основном.

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Контроллер в торговом холодильнике управляет теми же функциями, что и в бытовом ноу-фросте выполняют таймер, термостат, биметалл, электронная плата управления. Контроллер с двумя термодатчиками стоит от 1200 руб.Если подсчитать стоимость всех "потрохов" ноу-фроста, то выйдет дороже. Я понимаю, что не солидно лепить "колхоз" на не очень старом дорогом холодильнике если клиент готов заплатить сколько требуется, лишь бы все было в ажуре. Ну а если холодильнику 15 лет, родных запчастей нет и клиент согласен на любую переделку, лишь бы сэкономить? У кого-нибудь был удачный опыт?
    Завтра я расскажу тебе о неудачном опыте установки контроллера на Атланте - ему всего 3-4 года, какой-то "вумник" перед этим прибор вкорячил (наверное вместо платы), а в результате теперь позвали меня))))
    О чем говорит это? О том что "ваятель" свое ноу-хау забросил, не "вытянул" суммы необходимых знаний и навыков, хотя по деньгам (уверен) тысяч пять слупил! И нах отэто он проводку резал??? Хотя бы это был НЕ Атлант-ноу-фрост!!!
    dragpush, тоже хочешь, чтобы вместо тебя другого приглашали???

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    Проблема с заслонкой решается на раз, два, три. По времени 5 минут, по материалам - 10 рублей.

    Регулярно меняю электронику на эл.механику в частном секторе. В основном ДЭУ и Самсунги. С лыжами очень редко.

  5. #25
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Завтра я расскажу тебе о неудачном опыте установки контроллера на Атланте - ему всего 3-4 года, ...???
    Докладываю - это был 2835-60, небольшой двухкамерный Атлант. Ставил неизвестный в наших краях Ринат (там вообще мутная история с этим перцем). После такого ремонта отработал всего полгода. Теперь почему-то не могут найти. Выбросил симку?
    Проверка настроек показала, что кроме SET, "ваятель" остальных параметров не знает, нащелкано конечно своеобразно: например при расположении датчика в ХК, в контроллере оставлена оттайка 6 часов/30 минут. Зачем она там нужна, если контроль по ХК должен обеспечивать самоотайку испарителя?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Докладываю - это был 2835-60, небольшой двухкамерный Атлант
    Прикольненько...У него К59 под рукой не было?

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да я про этого Рината первый раз слышу! Из новеньких, и, видимо начитавшихся, поскольку не имеет опыта программирования.
    Термостат там вообще типа Данфосс (заглянул, но не вынимал из штатного места).

  8. #28
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    поскольку не имеет опыта программирования.
    Покупал сейчас пиво , разговорился с девочкой-продавщицой, которая меня уже давно как постоянного клиента знает. Обратил внимание на обмёрзший испаритель витрины с рыбой , настроение хорошее было , глянул в настройках что да как и просто охренел ! Оттайка испарителя по температуре в витрине настроена То есть её там фактически нет , каждую неделю они её размораживают , а рыба сохнет. Диф 2 градуса стоит , оттайка через 12 часов. Хотелось бы увидеть того дауна , на ну его нах , таких много , пусть гробят оборудование за которое отвечают. Кстати он уже говорил , что витрину нужно списать и купить новую .

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    Проблема с заслонкой решается на раз, два, три. По времени 5 минут, по материалам - 10 рублей.
    А как если не секрет?

  10. #30

    По умолчанию

    В другой теме написал об этом. Тут повторю. В холодильнике ШАРП ноу-фрост SJ-69M-BE мой контроллер работает больше месяца уже. А точнее сегодня 38-й день, полёт нормальный, жалоб нет. Все настройки делал, исходя из большого опыта работы с торговыми холодильниками. Электросхему конечно же немного переделать пришлось. Если будут проблемы, подъеду и подстрою ещё.

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    В другой теме написал об этом. Тут повторю. В холодильнике ШАРП ноу-фрост SJ-69M-BE мой контроллер работает больше месяца уже. А точнее сегодня 38-й день, полёт нормальный, жалоб нет. Все настройки делал, исходя из большого опыта работы с торговыми холодильниками. Электросхему конечно же немного переделать пришлось. Если будут проблемы, подъеду и подстрою ещё.
    Минимум два раза в год придется приезжать, при смене сезонов зима-лето)))
    Либо терпеливый заказчик будет есть из этого холодильника не очень свежее гуано...

  12. #32

    По умолчанию

    Если у кого-то какие-то БХП идут потоком с невосстановимой типовухой, то чтобы не корячиться с контроллерами торгового холода можно изготовить модуль в формфакторе родного с полной функциональностью. Если проблема связана с микроконтроллером, то делается либо адаптер на родной модуль, либо переразводится под другой микроконтроллер. На выходе во втором случае получается электроника, плата которой изготовлена в заводских условиях и выглядит достаточно солидно. Если есть желание - обращайтесь. По цене чуть меньше или так же, как с вашими переделками (расходники+работа), но телодвижений значительно меньше. Да, изготовление модуля подразумевает и устранение детских болячек родных модулей.
    Микроконтроллер - это вот:
    53032646_w640_h640_atmega168paau.jpg

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    mid, а ты на РФ сможешь отработать? Ну и сколько это по времени (ну "грубо" конечно)

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    mid, а ты на рф сможешь отработать? ну и сколько это по времени (ну "грубо" конечно)
    без проблем. с pф работаем. есть хорошие друзья, которые любезно согласились быть представителями.
    новая разработка - месяц-два до получения готового продукта. я же говорю, если есть типовуха, которая парит мозг, и она массовая, то можно изготовить модулей впрок.
    с атлантами, которые тут упоминались, вообще можно просто все решить. даже на инвенсисовских модулях.
    сложные вещи, типа готового модуля инвертора, разработанного с ноля и полностью ремонтопригодного - до полугода. хотя при наличии базы для отлаживания сроки могут сокращаться.
    спрос. все определяет спрос.
    уже есть алгоритмы для работы с биметаллом. если датчик оттайки резистивный, еще проще. управление 12в вентиляторами и бистабильным клапаном тоже не составляет труда. однако, наработок по шаговым клапанам нет.

  15. #35
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Если у кого-то какие-то БХП идут потоком с невосстановимой типовухой,...
    Типовые проблемы и требуют типовых решений. А так есть шанс изготовить уникальность.

    Тема в открытом по этой причине перечислять на что есть процессора и ,уж точно, перечислять типовухи не буду.
    Разве только редкоисключительный зверь в единственном числе... но тут и статистику по типовухам набрать нет шансов.

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    наработок по шаговым клапанам нет.
    а по шаговым заслонкам?

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    а по шаговым заслонкам?
    Аналогично.
    Мне было удивительно, что кто-то в атланте чего-то там переделывал. Смысл? Значит, не всегда можно заменить родное на родное. В конце концов, дело хозяйское, но ставить торговые контроллеры температуры в быт... Неправильно это.

  17. #37
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    с атлантами, которые тут упоминались, вообще можно просто все решить. даже на инвенсисовских модулях.
    на атланты копейки стоят модули..

  18. #38
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    Разве только редкоисключительный зверь в единственном числе..
    ханса

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    на атланты копейки стоят модули..
    Я понимаю. Как это соотносится с постом №25 этой темы?

  20. #40
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Я понимаю. Как это соотносится с постом №25 этой темы?
    никак. такие умельцы есть везде.. кто то и фильтры не меняет, и термики "накручивает"-всякие нищеброды есть))

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. бытовой холодильник
    от Сварог в разделе Бытовой холод
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 22:33
  2. Вентилятор потолочный бытовой
    от Sergey_27 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 17:16
  3. Покупка бытовой техники
    от termometr в разделе Курилка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.10.2016, 11:13
  4. Бытовой или промышленный?
    от Ingener113 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •