Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69

Тема: уравнительная линия на VRV обязательна?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    интерисует уравнивание масла между блоками когда работают в тандеме, маслоуравнивющей трубы даже в мануале не предусмотрено.
    Мне вот всё интересно,это чё за мультизоналки и врвшки без возврата и уравнивания масла? Ашоты какие-то собирают чтоли? На мой взгляд сейчас одна из самых надёжных систем долива масла это поплавковая электронная система долива,например TRAXOIL от ALCO. Вкручивается в картер компрессора,они бывают с разными резьбами,хоть для копланда хоть для битцера. Если её нет в системе,то я бы настоятельно предложил бы заказчику установить её. На всех серьезных централях стоят именно такие.

  2. #42

    По умолчанию

    SAMSUNG DVMS промо ролик

  3. #43

    По умолчанию

    В этом году нам предстоит собрать с нуля и запустить в работу самодельную ВРВшку,сроки поставили до лета. Как что получится обязательно пофоткаю и выложу на всеобщее обсуждение и обозрение,думаю всем будет интересно.

  4. #44
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    На всех серьезных централях стоят именно такие.
    а причём тут ЦХМ и мультизона))?
    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    это чё за мультизоналки и врвшки без возврата и уравнивания масла?
    а там алгоритмы хитрые бывают типа ойлрикавери..

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а причём тут ЦХМ и мультизона))?

    а там алгоритмы хитрые бывают типа ойлрикавери..
    и это могёт выровнять масло в компрессорах между наружными блоками?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а там алгоритмы хитрые бывают типа ойлрикавери..
    Я помню,Лёх,некоторые включают установку на полную мощность чтоб масло вернулось из всех потребителей-программа возврата масла. Все по разному возвращают масло. Но в этом плане лучше всех digitall scroll,у них всего один процент выброса масла в систему. Я буду с ними работать.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    и это могёт выровнять масло в компрессорах между наружными блоками?
    лучше всего traxoil,эта система везде работает надёжно,дороговато выходит конечно,но зато...

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а причём тут ЦХМ и мультизона))?
    Ну ты же их столько пересмотрел,согласись,по большому счёту все многокомпрессорные установки работают одинаково,только отличия в логике работы системы под конкретные нужды.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    лучше всего traxoil,эта система везде работает надёжно,дороговато выходит конечно,но зато...
    блин мужик это мощный кондей на многа блокоф а не компрессорный блок аля лего, и там вся приблуда встроена , речь идет о маслоуравнивающей трубе между блоками.

  10. #50

    По умолчанию

    и управлять цифровым спиральником и возвращать в него масло задача не сложная.Но трах-ойл имеет еще окошечко,через которое видно и уровень и цвет масла.А это уже офигенный плюс,согласитесь. У нас одна централь легла по непоняткам,не мы обслуживаем,подробностей не знаю. Но масло в спиральнике было чёёёрное,сожалели что небыло возможности видеть масло.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    блин мужик это мощный кондей на многа блокоф а не компрессорный блок аля лего, и там вся приблуда встроена , речь идет о маслоуравнивающей трубе между блоками.
    Послушай,моё дело предложить. А ты уже сам смотри. Если система правильно работает и смонтирована, то программа возврата масла должна отрабатывать по идее,хотя по отзывам она не очень надёжна всё таки.

  12. #52

    По умолчанию

    muravei77, Лёха,чё молчишь,люди твоего совета и мнения ждут.

  13. #53
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а причём тут ЦХМ и мультизона))?
    При чём тут andron.kip и холодильщик ? Ну зашел он поговорить ни о чём , скушно стдеть с паяльником , особенно невключенным в розетку

  14. #54
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    muravei77, Лёха,чё молчишь,люди твоего совета и мнения ждут.
    повторюсь-я имею представления о мультизоне только в общих чертах-аще "в общих")) но... думаю ты про "простоту" заблуждаисся- система хладоснабжения того же гипермаркета в разы проще-я тебя уверяю..

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    При чём тут andron.kip и холодильщик ?
    Ну ,нравится ему холодильная жизнь(он её просто незнает)Будет как то время я ему хотябы одну недельку работы сервисника Лэнд распишуЯ уверяю ,что он от паяльника неоторвётся!!!

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    я имею представления о мультизоне только в общих чертах-аще "в общих")) но... думаю ты про "простоту" заблуждаисся
    Лёх,ты наверное просто ещё близко не рассматривал его и как он работает. В принципе тот же хрен только в левой руке. Ну да,мультизон и врв посложнее будут в том смысле,что масло вернуть посложнее. Все потребители холода общаются в сети с основным агрегатом из чего и регулируется производительность и ряд других параметров. Просто у тебя в централи стоит маслоотделитель,маслореси� �ер и например теже трахойлы. А в мультизонах-врвшках придуманы несколько иные средства возврата масла. В общем это тоже как бы централь,которая общается со своими потребителями холода,знает сколько включено потребителей,сколько холода отбирается.
    Последний раз редактировалось andron.kip; 16.01.2016 в 16:59. Причина: обрезается текст

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Ну ,нравится ему холодильная жизнь(он её просто незнает)Будет как то время я ему хотябы одну недельку работы сервисника Лэнд распишуЯ уверяю ,что он от паяльника неоторвётся!!!
    ты во многом прав,мне не интересно мотаться по бытовым холодильникам,как теже сервисники по ним,(как Юра например)-менять контроллеры-компрессоры-резинки.
    мне не интересно быть сервисником по ремонту обычного холодильного оборудования и я им не являюсь. Но мне очень интересно ремонтировать,устранять ошибки в монтаже и в конструкции сложного оборудования--кондиционерно-холодильного,вот я и делюсь наработками.

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    На дайкинах начиная с первых VRV в цикле работы есть принудительный возврат масла.
    Как это работает "в натуре" знают только разработчики.
    Если бы я строил систему управления то возврат делал бы путем вывода блока в режим полностью открытого ЭРВ при выключенном вентиляторе этого блока. Со сменой промываемых блоков через промежуток времени достаточный для полного залива его жидким фреоном. Остальные блоки системы в это время я гонял бы с максимально возможным перегревом.

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterFox Посмотреть сообщение
    Если бы я строил систему управления то возврат делал бы путем вывода блока в режим полностью открытого ЭРВ при выключенном вентиляторе этого блока. Со сменой промываемых блоков через промежуток времени достаточный для полного залива его жидким фреоном. Остальные блоки системы в это время я гонял бы с максимально возможным перегревом.
    Я тоже полностью согласен,в принципе это и есть программа возврата масла.

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron.kip Посмотреть сообщение
    Лёх,ты наверное просто ещё близко не рассматривал его и как он работает.
    даже ПГС рассматривал. Если у тебя получится подобное сделать с нуля, то.. респект)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gree gmv-r22... Е7. линия связи...
    от MrKariF в разделе Gree
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 21:59
  2. Компрессора Frascold масляная линия
    от Антоха в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 10:50
  3. что такое уравнительная труба ?
    от кэп в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 17:16
  4. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 00:07
  5. Линия Sammo
    от Alexholod в разделе Электромеханическое оборудование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2015, 23:02

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •