Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Indesit SB185.027, х/а R600a Может быть это передоз х/а или ч-то еще?

  1. #1

    По умолчанию Indesit SB185.027, х/а R600a Может быть это передоз х/а или ч-то еще?

    Помогите разобраться. После ремонта холодильник стал вести себя иначе, чем раньше. Морозит вроде бы нормально, но:

    1) Стала очень греться планка между холод. и мороз. камерами. Я знаю, что это нормально, но до какой температуры? Сейчас ребенок открыл морозилку и обжегся. Ревела - водили к врачу. Раньше планка была просто теплой, градусов 40-45.

    2) Постоянно громко булькает хладагент и с напругой громко работает компрессор. Раньше все было существенно тише.

    3) На конденсаторе из пяти секций к двум невозможно прикоснуться, а 3 другие - комнатной температуры. Раньше падение температуры было более равномерным.

    4) Обмерзания приемного трубопровода нет, но небольшая конденсация есть. Раньше трубка была сухой практически всегда, кроме случая большой влажности в комнате, естественно.

    Мастер посылает подальше и требует более серьезных обоснований, чем "раньше было так, а теперь иначе". R600a он заливал "на глазок". А еще он продул и выпрямил капиллярную трубку, сказав, что он не понимает, зачем ее изгибают после фильтра и оборачивают вокруг трубопровода.
    Так что я грешу на передоз или неправильную запайку кап. трубки в фильтр.
    В частности, не может ли лишний хладагент собираться в холодных секциях конденсатора в виде жидкости и вызывать бульканье, напругу компрессора (следствие - чрезмерный нагрев планки) и такое распределение в секциях тепла?

    Буду признателен за любые мнения, дающие мне шанс поговорить с мастером в ключе, отличном от "сам дурак".

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman44 Посмотреть сообщение
    R600a он заливал "на глазок"
    Можно, конечно, и на глазок... Только это не есть правильно... Хотя, чего греха таить, сам иногда на глазок заправляю... Только в этом случае я ещё и градусник пользую...(заправка по перегреву).
    А твой "мастер" при заправке градусник пользовал? Скорее нет!...
    П.С.: По описанию явный передоз... В одном проще- можно просто чуток газа стравить и будет всё нормуль...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, и на глазок... Только это не есть правильно... Хотя, чего греха таить, сам иногда на глазок заправляю... Только в этом случае я ещё и градусник пользую...(заправка по перегреву).
    А ну поделись ,

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    А ну поделись ,

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    заправка по перегреву
    Или ты такого не знаешь?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman44 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться. После ремонта холодильник стал вести себя иначе, чем раньше.
    Вызов мастера назад решит вашу проблему , не надо её делать НАШЕЙ проблемой.

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Или ты такого не знаешь?
    Про такую халтуру все шабашники знают))) Мастеру так работать с R600A не пристало...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вызов мастера назад решит вашу проблему , не надо её делать НАШЕЙ проблемой.
    Если не хотите отвечать, то и не отвечайте. Не нужно по себе судить обо всех пишущих в этот форум.

  8. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Мастеру так работать с R600A не пристало...
    А я с 600ым и не работаю... Я всего то сказал, что на крайняк можно и так!...

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman44 Посмотреть сообщение
    Если не хотите отвечать, то и не отвечайте. Не нужно по себе судить обо всех пишущих в этот форум.
    Если хотите получить ответ, то извольте с самого начала! Тут гадалок и экстрасенсов нет)))
    В связи с чем Вас мастер посетил? Все хорошо, и вдруг - мастер?


    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    А я с 600ым и не работаю... Я всего то сказал, что на крайняк можно и так!...
    Тогда лучше читать)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #10

    По умолчанию

    Roman44, а в чем заключался ремонт?? По факту может быть
    1 Передоз
    2 отсутствует вакуумировка .
    3 засор системы.

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Про такую халтуру все шабашники знают
    Я не шабашник, но иногда приходиться так делать... Последний пример: Делаю морозилку итальянскую, производитель сообщил объём заправки- 210г 404ого... Заправляю... и нифига... Еле холодит... Перегрев-30градусов... В результате догнал заправку до 850гр. тогда заработала... А заправлял как раз по перегреву!...

  12. #12

    По умолчанию

    elektrik., ..вот нах..я..
    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    В одном проще- можно просто чуток газа стравить и будет всё нормуль...
    холодос на 600 ом работает (ниже нуля)Чел экономя на вызове мастера вопрётся стравить фреон..-Ты себя виновником небудешь чувствовать?или показал какой ты вумный

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Если хотите получить ответ, то извольте с самого начала! Тут гадалок и экстрасенсов нет)))
    В связи с чем Вас мастер посетил? Все хорошо, и вдруг - мастер?
    В первом сообщении я написал, что делал мастер. Им был поставлен диагноз - засор капиллярной трубки. Проблему он устранил, теперь морозит хорошо. Но дело то не в этом, а в том, что появилась другая проблема и нужно найти аргументы, чтобы побудить его исправить косяк. Не в суд же сразу подавать. Хотя это можно - справка из поликлиники - есть, гарантийный талон на полгода -есть, подключу общество защиты прав потребителей и ведомство по защите детей, проведу независимую экспертизу и потом срублю с Индезита бабла немерено за отсутствие на холодильнике пометки 16+ ))). Благо мастер был из их авторизованного сервиса. Но зачем все это? Надо просто человеку показать, что он не прав и все. А то разве лишь матюгом по телефону не послал - типа: мастер здесь я, а не ты! И у тебя все работает отлично! Слушать тебя не буду!

  14. #14
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Я, в отличии от Вас, читать умею!
    Я Вас спросил простым русским языком - все было хорошо, зачем мастера вызывали? Что случилось ?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  15. #15
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman44 Посмотреть сообщение
    Хотя это можно - справка из поликлиники - есть, гарантийный талон на полгода -есть, подключу общество защиты прав потребителей и ведомство по защите детей, проведу независимую экспертизу и потом срублю с Индезита бабла немерено за отсутствие на холодильнике пометки 16+ )))
    Справку от психиатра и выписку из дурки предоставь. С тобою всё понятно.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    elektrik., ..вот нах..я..
    холодос на 600 ом работает (ниже нуля)Чел экономя на вызове мастера вопрётся стравить фреон..-Ты себя виновником небудешь чувствовать?или показал какой ты вумный
    Нет , не буду... Чел, по ходу, подкованный... И что такое 600ый наверняка в курсе... А тебя на вызов он всяко приглашать не будет... Скорее того "мастера" подтянет!... И ведь заставит его дело доделать нормально!... (Москва, однако...).

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Изучайте вместе с мастером http://holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=363
    или тут http://www.stinol-repair.ru/service_manual.html
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Изучайте вместе с мастером http://holodforum.ru/downloads.php?do=file&id=363
    или тут http://www.stinol-repair.ru/service_manual.html
    Обязательно на досуге займусь этим.
    Итак, все-таки. Указанные симптомы больше всего соответствуют передозу, или есть какие-то другие варианты? Если есть, то можно ли их как-то различить по внешним признакам?

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    29.07.2015
    Сообщений
    1,099

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman44 Посмотреть сообщение
    или есть какие-то другие варианты?
    Обратись к другому мастеру...
    Цитата Сообщение от Roman44 Посмотреть сообщение
    можно ли их как-то различить по внешним признакам?
    Вот другой мастер их и различит...
    П.С.: диагностика на расстоянии- это как секс по телефону...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elektrik. Посмотреть сообщение
    Обратись к другому мастеру...
    .
    г. Электрик, жаль, что вы из Алма-Ата, а то бы я вас вызвал. И вы бы имели возможность не только в обезличенном виде доказать свою квалификацию.
    Придется заставить того мастера доделать свою работу.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не может быть....
    от СМЕРШ в разделе Приколы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 02:34
  2. Indesit SB185.027
    от Leao777 в разделе Indesit
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:42
  3. что может быть
    от sandromed в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 14:32
  4. Что это может быть?
    от Advans в разделе Indesit
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 15:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •