Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76

Тема: SHARP SJ-69M-BE нет оттайки

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ну вариантов невыключения может быть много, в первую очередь - если туда после тебя полезет чайник-инсталлятор))). А крайним тебя могут сделать, думай об этом "до того", а не "после того".
    Во-вторых - не редкость, когда на колодке контроллера из-за пробоя пластмассы появляется "параллель" на ТЭН. В общем виде - наличие "параллели".
    В третьих - поскольку у тебя нет термометра, то с ходу рискуешь испортить шкаф неправильным монтажом. Не настаиваю, но буквально на днях видел на Атланте как впендюрили контроллер (вместо обычного термостата), а программирование задано в корне неверно - у меня как раз некоторый опыт есть. Но не монтажа (сделал один раз для себя - в коридоре жужжит), а по доводке, после того, как некто переделает, а масла довести до ума не хватает, и попросту бросает это грязное, не царское дело))))
    Вооот, видишь как без понимания этим заниматься! Вот включи логику - а нафик производитель такими извращениями занимался, цеплял лишние детали??? А насколько они лишние?
    Конкретно в этот шкаф никто не полезет больше. Поэтому я и спокоен. Если и расплавится то люди уже готовы были новый купить, а я предложил им поколдовать над старым. Очень интересный опыт.
    Термометров у меня три. И этого иногда бывает мало. С контроллерами опыт большой. Покупаю их много и часто, расходятся на УРА. Удобная универсальная вещь. На обслуге имею примерно сто магазинов и кафе. Их число увеличивается потому, что клиенты довольны. Более тысячи холодильных витрин, шкафов и прочих агрегатов. Почти на всех стоят контроллеры. Настроил все, как надо. А таймеры к ноуфростам я не покупаю на запас, просто нет смысла. Вот и подумал, как бы так обойтись без таймеров, по возможности. Надеюсь получится.

  2. #42
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    На обслуге имею примерно сто магазинов и кафе.
    Рыбалкой не увлекаешься?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Рыбалкой не увлекаешься?
    Было меньше еще пару лет назад. Потом подвернулся клиент у которого около 50-ти магазинов по деревням. Потом примкнули и соседние магазины в тех деревнях. На рыбалку времени просто нет.

  4. #44
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    dragpush, уж больно рыба велика..Хотя.. может у тя личный телепорт есть, не знаю, по-этому не буду и спорить..

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    dragpush, 100 руб. в месяц за обслуживание 1 единицы. 100.000 руб. в месяц. 1500 енотов.

    Ремонты оплачиваются отдельно.

    У тебя ленд крузер 2015 года? Или старенький, 2014 года?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    dragpush, 100 руб. в месяц за обслуживание 1 единицы. 100.000 руб. в месяц. 1500 енотов.

    Ремонты оплачиваются отдельно.

    У тебя ленд крузер 2015 года? Или старенький, 2014 года?
    Не все так сладко.Клиент готов платить только когда что-то поломалось, а если все работает, то меня не вызывают и не платят. Поэтому есть такие магазины где я уже 2 года не появляюсь по вызову. Как наладил все, так и работает. Захожу в них если это бывает по пути, спрашиваю все ли нормально, получаю в ответ лишь довольные улыбки продавщиц. Иногда сам напрашиваюсь почистить конденсаторы. Это не дорого. Телепорта у меня нет, но машину новую купил весной, за лето проехал 15000. Отклонились от темы. Я не утверждаю, что вместо всех таймеров нужно ставить контроллеры. Но если логически рассудить, то контроллер более универсален, чем таймер, и если контроллер справляется с торговыми холодильниками, то почему бы ему не совладать с бытовым ноуфростом?

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Я не утверждаю, что вместо всех таймеров нужно ставить контроллеры. Но если логически рассудить, то контроллер более универсален, чем таймер, и если контроллер справляется с торговыми холодильниками, то почему бы ему не совладать с бытовым ноуфростом?
    Таймер стоит копейки и восстановить работу ноу фроста при наличие головы - тоже . Зачем золотом выстилать пол в туалете ?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Таймер стоит копейки и восстановить работу ноу фроста при наличие головы - тоже . Зачем золотом выстилать пол в туалете ?
    ТИМ-01 - 800 руб. TD20C - 1200 руб. AQ-2001-21 - 1200 руб. Контроллер Frigopoint с двумя термодатчиками - 1200 руб.

  9. #49
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Не все так сладко.Клиент готов платить только когда что-то поломалось, а если все работает, то меня не вызывают и не платят.
    Так какая же это обслуга? Что ж, мне теперь всех своих бывших клиентов в обслугу записывать? Обслуга, это когда тебя не вызывают или иногда и платят ВСЕГДА..

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Конкретно в этот шкаф никто не полезет больше. Поэтому я и спокоен. ...
    Не зарекайся: если тебя не будет поблизости - то будь уверен, что вызовут другого, а потом и тебя вызовут как ни в чем не бывало.
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    ... С контроллерами опыт большой. Покупаю их много и часто, расходятся на УРА. Удобная универсальная вещь. ...
    В бытовке эта универсальность - их минус, потому что сразу включаются хотелки: кому-то чтоб строго по времени циклил "как и раньше", кому-то сразу и срочно нужно чтобы он весело "перемаргивал"... . Нет уж, как сделано, так пусть и работает, я не обязан]проверять и подгонять работу аппарата по конкретные условия заказчика, если они не соответствуют заводским требованиям. И вообще - считаю вредительством все эти "обрезания" проводов, скрутки и изоленту. Тем более, чсто если есть инет, то можно было бы и поискать варианты, поспрошать у коллег. А то "корабли бороздят", а изолента "рулит"!
    Цитата Сообщение от 123vlad Посмотреть сообщение
    dragpush, 100 руб. в месяц за обслуживание 1 единицы. 100.000 руб. в месяц. 1500 енотов.
    Плохо считаешь:
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Более тысячи холодильных витрин, шкафов и прочих агрегатов. .
    Значит более 100 тысяч...
    И потом:
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    ... у которого около 50-ти магазинов по деревням.
    значит кому-то нужно и транспортные оплачивать! Не с этих же сторублевых доходов?
    Последний раз редактировалось Вьюга4; 07.11.2015 в 12:55.

  11. #51
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Обслуга, это когда тебя не вызывают или иногда и платят ВСЕГДА..
    +100 И поэтому ремонтируешь,так,что бы повторов не было и раз в месяц пыль с конденсаторов сметаешь )))

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Не все так сладко.Клиент готов платить только когда что-то поломалось, а если все работает, то меня не вызывают и не платят. Поэтому есть такие магазины где я уже 2 года не появляюсь по вызову. Как наладил все, так и работает. Захожу в них если это бывает по пути, спрашиваю все ли нормально, получаю в ответ лишь довольные улыбки продавщиц.
    Это в корне не правильный подход.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Это в корне не правильный подход.
    +100500

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не зарекайся: если тебя не будет поблизости - то будь уверен, что вызовут другого, а потом и тебя вызовут как ни в чем не бывало.
    В бытовке эта универсальность - их минус, потому что сразу включаются хотелки: кому-то чтоб строго по времени циклил "как и раньше", кому-то сразу и срочно нужно чтобы он весело "перемаргивал"... . Нет уж, как сделано, так пусть и работает, я не обязан]проверять и подгонять работу аппарата по конкретные условия заказчика, если они не соответствуют заводским требованиям. И вообще - считаю вредительством все эти "обрезания" проводов, скрутки и изоленту. Тем более, чсто если есть инет, то можно было бы и поискать варианты, поспрошать у коллег. А то "корабли бороздят", а изолента "рулит"!
    Плохо считаешь: Значит более 100 тысяч...
    И потом: значит кому-то нужно и транспортные оплачивать! Не с этих же сторублевых доходов?
    Никаких скруток проводов. Только пайка. Никакой изоленты. Только термоусадочная трубка. У коллег поспрошал. Однозначного мнения нет. Кто сам ставил контроллеры в ноуфросты, тот доволен. Кто не ставил, тот теоритически против. Километраж и прочие расходы мне оплачивают нормально. Не вижу смысла переходить на другую систему оплаты. Главное, что заказчик доволен и я не бедствую. И вообще... Есть нюансы которые не стоит обсуждать на форумах.

  15. #55
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    ТИМ-01 - 800 руб.
    ты это клиентам рассказывай..

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Так какая же это обслуга? Что ж, мне теперь всех своих бывших клиентов в обслугу записывать? Обслуга, это когда тебя не вызывают или иногда и платят ВСЕГДА..
    Обслуга это когда между мастером и заказчиком есть некий договор. А какая при этом имеется система оплаты, это для меня не столь важно. Я могу зайти в магазин проездом и сделать бесплатно обход, осмотреть технику. Мне не трудно. Хозяева довольны, продавщицы мой номер телефона всем соседям и друзьям дают. Эти люди делают мне хорошую рекламу. В деревнях мастеров нет. А те, которые до меня там бывали, оставили о себе, мягко говоря, плохое впечатление.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ты это клиентам рассказывай..
    Покупал по 350руб. Без гарантии. Два подряд оказались бракованными. Деньги мне не вернули. Больше там не покупаю. В другом месте купил за 800руб. С гарантией. Один раз брак обменяли.

  18. #58
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Обслуга это когда между мастером и заказчиком есть некий договор. А какая при этом имеется система оплаты, это для меня не столь важно.
    Весьма странно подобное читать..
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Я могу зайти в магазин проездом и сделать бесплатно обход, осмотреть технику. Мне не трудно.
    А я тоже делаю подобное, только за деньги..))

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Весьма странно подобное читать..

    А я тоже делаю подобное, только за деньги..))
    Директор, он же и учредитель фирмы, где я работал, часто говорил :"Мы никому, ничего не должны делать дешево или бесплатно. А если и сделали, то потом мы должны наверстать трижды.". Прошло 15 лет. С тех пор он разбогател в тысячи раз. Четыре года, как я уволился и работаю на себя, но когда я что-то делаю, помню его слова

  20. #60
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    В другом месте купил за 800руб
    в три раза дороже такую хрень.. ну ну))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 10:08
  2. Не могу найти датчик оттайки для sharp sj692nsl
    от Woldemaar в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 10:08
  3. Sharp
    от holod757 в разделе Sharp
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •