Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: SHARP SJ-69M-BE нет оттайки

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в три раза дороже такую хрень.. ну ну))
    В сервисном центре просят 1300руб за ТИМ-01.

  2. #62
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Покупал по 350руб. Без гарантии. Два подряд оказались бракованными. ... В другом месте купил за 800руб. С гарантией. Один раз брак обменяли.
    Бракованные ТИМ??? Такого не бывает!
    Офф: мой коллега как-то пожаловался, что перед этим я купил для него 5 шт. ТИМов, и они бракованные. При расспросах вроде рассказывал методику проверки правильно, даже показал стенд проверки, который показывал, что эти деталюшки фиговые. Это дело насчет стенда раскусил, сделал свой, и приехал к нему проверить - неудобно за свои ТИМы, понимаш! В итоге 7 из семи (добавились еще...) ТИМов были исправны!!!
    В итоге выяснилось, что на его стенде стояли маломощные имитаторы нагрузки, от которых не запускались эти ТИМы...
    А ларчик с ними просто открывался - некоторые блоки срабатывали сразу, некоторые через кнопочку, а штук три первые две-три проверки не запускались, а потом срабатывали безукоризненно. А он все пробовал на холодцах по своей какой-то левой методе, и стендом перепроверял, блин!

  3. #63
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А ларчик с ними просто открывался - некоторые блоки срабатывали сразу, некоторые через кнопочку, а штук три первые две-три проверки не запускались, а потом срабатывали безукоризненно.
    а не путаешь алгоритм ТИМ и ТЭУ?
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    В сервисном центре просят 1300руб за ТИМ-01.
    да мне пох кто сколь накрутит.. я знаю за сколько я беру.

  4. #64
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а не путаешь алгоритм ТИМ и ТЭУ?
    У ТИМ если правильно помню - 20 вариантов прошивок, сэр! Больше того - в последней закупке продаваны впарили мне ТИМ и ТЭУ (надо глянуть ху из ху) один из которых для холодильника, а другой - для морозильника. Второй, якобы имеет увеличенное время оттайки...

  5. #65
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Второй, якобы имеет увеличенное время оттайки...
    там отличие в цифре...
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    У ТИМ если правильно помню - 20 вариантов прошивок, сэр!
    мне попадались по сути две конкретно отличающиеся. одна ТИМ вторая ТЭУ. Но с удовольствием послушал бы и о других. данная тема оффтоп- по теме эл. таймеров есть интересные вещи, но не буду тут распространятся.

  6. #66
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    там отличие в цифре...
    Только Орловских (конструкторских модификаций) - 12, они же (в зависимости от наполнения) имеют свои прошивки. Например - интервал оттайки от 2 до 12 часов, вхождение в режим ХР или АО при включении, у меня последние модификации оттайку включают только если нажать кнопку, раньше были версии сиюминутного вхождения в оттайку, если есть остальные условия для этого.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мне попадались по сути две конкретно отличающиеся. одна ТИМ вторая ТЭУ. Но с удовольствием послушал бы и о других. данная тема оффтоп- по теме эл. таймеров есть интересные вещи, но не буду тут распространятся.
    На каждом таймере сидишь сутки? Я - нет! В лучшем случае если оттайка включилась, я начинаю собираться, если будут вопросы, то или проконсультируются, или вызовут.

  7. #67
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    На каждом таймере сидишь сутки? Я - нет!
    сутки на кой член? биметалл замкнёца ТЭУ включит оттайку. разомкнёца биметалл-дренаж-запуск МК. собрался ушёл. а таймеры я беру оптом и одинаковые))

  8. #68
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    сутки на кой член? биметалл замкнёца ТЭУ включит оттайку. разомкнёца биметалл-дренаж-запуск МК. собрался ушёл. а таймеры я беру оптом и одинаковые))
    У меня другая технология проверки. Но это оффтоп! ))))

  9. #69
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но это оффтоп! ))))
    мути тему в профразделе-тебя никто за язык не тянул . и эти посты тудадежь попросим перенести.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Бракованные ТИМ??? Такого не бывает!
    Офф: мой коллега как-то пожаловался, что перед этим я купил для него 5 шт. ТИМов, и они бракованные. При расспросах вроде рассказывал методику проверки правильно, даже показал стенд проверки, который показывал, что эти деталюшки фиговые. Это дело насчет стенда раскусил, сделал свой, и приехал к нему проверить - неудобно за свои ТИМы, понимаш! В итоге 7 из семи (добавились еще...) ТИМов были исправны!!!
    В итоге выяснилось, что на его стенде стояли маломощные имитаторы нагрузки, от которых не запускались эти ТИМы...
    А ларчик с ними просто открывался - некоторые блоки срабатывали сразу, некоторые через кнопочку, а штук три первые две-три проверки не запускались, а потом срабатывали безукоризненно. А он все пробовал на холодцах по своей какой-то левой методе, и стендом перепроверял, блин!
    Сначала я ставил их без проверки на стенде. Через две недели приходилось снова ехать на тот холодильник так как испаритель обмерзал. Потом я собрал стенд и проверил. На стенде таймеры тоже не работали. Потом я купил за 800руб и проверил его на этом же стенде. Он работал. Поставил его на тот же холодильник и проблемы закончились. Индезит работает уже седьмой месяц.

  11. #71
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Две недели для полностью не работающей оттайки - это много!!! Сначала я ставил их без проверки на стенде. Через две недели приходилось снова ехать на тот холодильник так как испаритель обмерзал. Потом я собрал стенд и проверил. На стенде таймеры тоже не работали. Потом я купил за 800руб и проверил его на этом же стенде. Он работал. Поставил его на тот же холодильник и проблемы закончились. Индезит работает уже седьмой месяц.
    "Две недели" для полностью не работающей оттайки - это много!!!
    Да там помимо самого ТИМа есть и другие условия для включения оттайки!
    Но уже не раз у нас было что вроде бы исправные элементы оттайки не включали ее, пока не менялись в паре ТИМ + ТАБ, и вычислили это далеко не сразу. Причем эти элементы якобы были исправны порознь, но... вместе не работали! Может и у тебя такой случай???

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    "Две недели" для полностью не работающей оттайки - это много!!!
    Да там помимо самого ТИМа есть и другие условия для включения оттайки!
    Но уже не раз у нас было что вроде бы исправные элементы оттайки не включали ее, пока не менялись в паре ТИМ + ТАБ, и вычислили это далеко не сразу. Причем эти элементы якобы были исправны порознь, но... вместе не работали! Может и у тебя такой случай???
    Да.Проходило каждый раз две недели. ТАБ я тоже поменял. Но теперь уже не помню на каком этапе. На стенде те два таймера я потом проверил, они уходили в оттайку только когда нажимал кнопочку. Я их по трое суток проверял. Самостоятельно в оттайка не включались. Третий таймер на этом же стенде нормально работал. Значит стенд собран правильно. Я на нем и другие таймеры проверял. Сейчас решил снова проверить, поставил на стенд один из тех двух таймеров. Посмотрим.

  13. #73
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    "Две недели" для полностью не работающей оттайки - это много!!!
    Я как раз про то, что это не напрямую неисправность ТИМ или ТАБ, а какой-то меленький, может быть сбойный периодический дефект, типа плохого разъема, вода внутри ТАБа (первый раз увидел у коллеги, ему за 60 км эта водица крови попила, а в результате мгновенно увидел вздувшийся компаунд ТАБа!).
    Так вот вначале эта зараза работает несколько дней нормально, потом в ТАБ затекает вода, и ее лед клинит, ТАБ не может замкнуться из-за льда между контактами! Проверяй - на твой случай ой как похоже!
    А кстати, чтобы убедиться в этом, попробуй поменять расположение ТАБа так, чтобы в него при оттайке не могла затечь вода, я это практикую при установке новых))))
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    ... На стенде те два таймера я потом проверил, они уходили в оттайку только когда нажимал кнопочку. Я их по трое суток проверял. Самостоятельно в оттайка не включались. ...
    Ошибаешься - если таймер требует проверки через кнопочку, то вкл. ТАБа начинает отсчет интервала оттайки, иногда на это уходит сутки, я логгером проверял, когда это было интересно.

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я как раз про то, что это не напрямую неисправность ТИМ или ТАБ, а какой-то меленький, может быть сбойный периодический дефект, типа плохого разъема, вода внутри ТАБа (первый раз увидел у коллеги, ему за 60 км эта водица крови попила, а в результате мгновенно увидел вздувшийся компаунд ТАБа!).
    Так вот вначале эта зараза работает несколько дней нормально, потом в ТАБ затекает вода, и ее лед клинит, ТАБ не может замкнуться из-за льда между контактами! Проверяй - на твой случай ой как похоже!
    А кстати, чтобы убедиться в этом, попробуй поменять расположение ТАБа так, чтобы в него при оттайке не могла затечь вода, я это практикую при установке новых))))
    Ошибаешься - если таймер требует проверки через кнопочку, то вкл. ТАБа начинает отсчет интервала оттайки, иногда на это уходит сутки, я логгером проверял, когда это было интересно.
    Очень интересная информация. В дальнейшем пригодится. Но тот холодильник уже работает 7 месяцев. Кстати, таймер который я с него снял в оттайку не включался ни вручную, ни автоматически. Я его на стенде тоже потом проверял. Мне бы сейчас понять, что будет с Шарпом на который я поставил контроллер. Периодичность оттайки я выставил 6 часов, температуру окончания оттайки 14 градусов на испарителе. Неделю пока работает.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Я как раз про то, что это не напрямую неисправность ТИМ или ТАБ, а какой-то меленький, может быть сбойный периодический дефект, типа плохого разъема, вода внутри ТАБа (первый раз увидел у коллеги, ему за 60 км эта водица крови попила, а в результате мгновенно увидел вздувшийся компаунд ТАБа!).
    Так вот вначале эта зараза работает несколько дней нормально, потом в ТАБ затекает вода, и ее лед клинит, ТАБ не может замкнуться из-за льда между контактами! Проверяй - на твой случай ой как похоже!
    А кстати, чтобы убедиться в этом, попробуй поменять расположение ТАБа так, чтобы в него при оттайке не могла затечь вода, я это практикую при установке новых))))
    Ошибаешься - если таймер требует проверки через кнопочку, то вкл. ТАБа начинает отсчет интервала оттайки, иногда на это уходит сутки, я логгером проверял, когда это было интересно.
    Хм. Вот дела. Таймер, который я считал бракованным стал включать оттайка на стенде. Погоняю его до завтра, потом проверю и второй.

  16. #76

    По умолчанию

    Шесть недель работает Шарп ноу-фрост с контроллером вместо таймера и термостата. Жалоб нет. Буду считать эксперимент удавшимся.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 10:08
  2. Не могу найти датчик оттайки для sharp sj692nsl
    от Woldemaar в разделе Бытовой холод
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2020, 10:08
  3. Sharp
    от holod757 в разделе Sharp
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •