Показано с 1 по 12 из 12

Тема: С18BCB333/BGE

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию С18BCB333/BGE

    DSC04471.jpg
    Добрый вечер !Подскажите пожалуйста.Холодильник встройка C18BCB333/BGE.Предыстрория: Клиент вызывает мастера , не меня , типа у него не отключается холодильник.Мастер приезжает делает диагностику и вовремя диагностики палит плату. Через пару дней он приезжает ставит плату на новую и уезжает , таким макаром холодильник работал месяц и клиент не замечал что история что он так же не выключался. потом через месяц он по морозилке определяет что она не достаточно морозит .Вызвали нас с wwn(Валерой) . Мы определили что у нее не работает вентилятор морозильной камеры, а не работает потому что мастер который перед нами был влепил туда не ту плату.В итоге заказую плату ставлю вентилятор заработал, в морозилке от -18 до -20( регулятор поставлен на -23),но холодильник так же не выключается.Вчера он так проработал сутки не выключаясь я его вытащил из тумбы.Сегодня он пару раз выключался потом выдал ошибку А2. Сегодня приехал прозвонил все 4 датчика вроде все соответствует. клапан переключается .Подскажите пожалуйста на что еше обратить внимание.

  2. #2
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    На температуру воздуха в районе расположения датчика ХК в рабочем режиме.
    У этого х-ка преимущество ХК перед МК.

    А2 - это если температура в МК выше +8С

    датчика 4.
    Все одинаковы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmTL Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста на что еше обратить внимание.
    Как дела с холодильной системой?
    Фильтр как себя чувствует? Какая температура на испарителе в морозильной камере, какая на плачке?
    Что-то мне кажется не добирает он уже свои положенные градусы.
    Я бы капнул в строну присутствия газа. Сколько лет холодосу? Лет шесть? Или я сильно ему прибавил?

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Как дела с холодильной системой?
    Фильтр как себя чувствует? Какая температура на испарителе в морозильной камере, какая на плачке?
    Что-то мне кажется не добирает он уже свои положенные градусы.
    Я бы капнул в строну присутствия газа. Сколько лет холодосу? Лет шесть? Или я сильно ему прибавил?
    С ситемой все нормально вроде фильт теплый , точно не скажу ну приммерно где то так . на самом испарителе не мерял .

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.09.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    На температуру воздуха в районе расположения датчика ХК в рабочем режиме.
    У этого х-ка преимущество ХК перед МК.

    А2 - это если температура в МК выше +8С

    датчика 4.
    Все одинаковы.
    Ну я так и понимаю, тоеть ест предположение он не добирает температуту в хк камере ? и поэтому редко переклбючается на мк ?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SmTL Посмотреть сообщение
    тоеть ест предположение он не добирает температуту в хк камере ?
    либо не добирает, либо не видит что добирает. Куда клапан открыт? Что творится в ХК (я о температуре)?

    Цитата Сообщение от SmTL Посмотреть сообщение
    на самом испарителе не мерял .
    Напрасно, весьма удобно получается. Как мне кажется даже информативней градусника в объеме.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Была у меня проблема с Аристоном, А2 доканала, периодически выскакивала ошибка, заказал датчики из Италии, ждал 2 месяца так и не пришли. Психонул, купил на радио-рынке 2 терморезистора по 10 Ком, поменял и датчик испарителя и воздуха в морозилке, уже пол года работает как часы. Клиент счастлив, ему ни что не мешает спать )))

  8. #8
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    vadimus, 10к... ну-ну

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    посоветую все же обратить внимание на реальную температуру в хк - измерить своим термометром.был случай - пару месяцев назад,х-ку год еще не прошел - какая у нас гарантия?- звонят- не выключается.в хк не может вытянуть даже +10.компрессор 12поршень 600газ,китаец,без слез не взглянешь.х-к на кухне между шкафов заперт,циркуляции воздуха практически нет.в квартире +27.вытянули в коридор- для эксперимента - начала т опускаться.заехали через пару часов - набрал +6 и отключился.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    14.11.2013
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I'am Посмотреть сообщение
    ну-ну
    что значит, ну-ну???

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimus Посмотреть сообщение
    что значит, ну-ну???
    Переведу : Поздравляю , Шарик , ты Балбес !

  12. #12
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Ну, это не дословный перевод. Это скорее R13а выстрелил по площади, а бы накрыло...

    Подробности в ЛС.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •