Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: CRAFFT CEA30FHCDC замена внешнего блока

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    yomka, пригласи мастера уже наконец!
    Звонил я мастерам. Ни кто не хочет браться, предлагают замену.

  2. #42
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Ни кто не хочет браться
    Анекдот напомнил ) -
    В Нью Йорке садится в такси в дугу пьяный пассажир и заплетающимся языком водиле-негру: - Ййй-Едем в Москву! Водила охренел ажно: - В какую Москву?! Это за океаном, на другом континенте!! Мы в Америке! Пьяный чувак не унимается: - Я сссказал - в Мммоскву! и открывает чемодан, набитый до верху зеленью. Негр: - В Москву - КУДА? - Бирюлёво? Чертаново? Новокосино?


    yomka, на форуме много мастеров. ) Ну, ты понял. )

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию



    yomka, на форуме много мастеров. ) Ну, ты понял. )
    Испания

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    ри чём он уже и установленным 30минут у меня охлаждал нормально. А потом я решил в него 200гр. долить на длину трассы. И в этот момент он так и стал включаться циклами. Компрессор накрылся? Выручайте!
    Долил НА-ХРЕ-НА ,если техника работала ? Или береженого бог бережет, сказала монашка , одевая третий презерватив на свечку? Зови спеца ,или извращайся дальше : 1) если 22-й - трави до температуры кипения 0 град это 4 - 4,2 ати ;2) если 410 -или все стравить и по новой заправить , или конструируй эвакуационную станцию , эвакуируй все до 0 в баллон и заправляй по новой не только по весам но и контролируя при этом ток , и давление - по манометру температура кипения должна быть 0 - +4 град .

  5. #45
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    1) если 22-й - трави до температуры кипения 0 град это 4 - 4,2 ати ;2) если 410 -или все стравить и по новой заправить , или конструируй эвакуационную станцию , эвакуируй все до 0 в баллон и заправляй по новой не только по весам но и контролируя при этом ток , и давление - по манометру температура кипения должна быть 0 - +4 град .
    Не нужно давать негодных советов. Операции по стравливанию хладагента можно проводить при определенной температуре окружающего воздуха, обычно 25 градусов. Остальное от лукавого и рукосуйство. Самый надежный способ перезаправка по весам с компенсацией длины трассы по инструкции, а не типа я налил 300 грамм, вроде нормально, пойдет!

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Я выпускал полностью газ и перезаправил по весам. Проверил напругу, на компрессор всё приходит нормально. Беда с напряжением вентилятора, на колодке L2/N и F нет папруги. При чём в режиме холод при запуске там появляется 230v но через минуту пропадает, вентилятор естественно отрубается.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    При чём он уже и установленным 30минут у меня охлаждал нормально. А потом я решил в него 200гр. долить на длину трассы. И в этот момент он так и стал включаться циклами
    А как же он у тебя работал 30 мин ?А не напутал ли ты в межблочном соединении - например сленоид с вентилятором ? И спрашивая совета надо все говорить честно как на духу .То у тебя последний фреон ,то откуда то взялись 200 гр, которыми ты его доканал ,И если компрессор запускается без вентилятора , что происходит с температурой труб ,хотя бы наощупь , и все Фрикции с аппаратом производить только контролируя давления и токи.Если перепутал соленоид с вентилятором , манометр и шланги должны быть высокого давления иначе кто то из них может лопнуть.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А как же он у тебя работал 30 мин ?А не напутал ли ты в межблочном соединении - например сленоид с вентилятором ? И спрашивая совета надо все говорить честно как на духу .То у тебя последний фреон ,то откуда то взялись 200 гр, которыми ты его доканал ,И если компрессор запускается без вентилятора , что происходит с температурой труб ,хотя бы наощупь , и все Фрикции с аппаратом производить только контролируя давления и токи.Если перепутал соленоид с вентилятором , манометр и шланги должны быть высокого давления иначе кто то из них может лопнуть.
    Так вот в том то и вопрос, что не понятно что с ним. 30 мин он у меня работал это факт и всё охлаждал. Значит, подключено всё верно, да и перепроверил я уже всю электрику 100 раз. Газа у меня очень и очень мало, баллон почти пустой уже.
    Я пнобовал его запустить в обход пускателя, компрессор(хотя может он просто гудит) и вентилятор запускаются, но давление на манометре не падает.
    Сейчас собрал всё обратно. Режим тепло: давление повышается до 20Бар, газовая трубка греется но не сильно 40с. При этом внутренний то запускается, то нет, температура видимо необходимая не нагнетается. Но компрессор похоже живой?
    Режим холод: компрессор гудит, периодически пропадает питание на пускателе на разъёмах Т1 и Т2, вентилятор отключается. При этом давление не падает, а стоит. Трубка не охлаждается.

  9. #49
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А не напутал ли ты в межблочном соединении - например сленоид с вентилятором
    В таком случае вентилятор при работе кондиционера на холод вообще не запустится! Четырехходовой в этом режиме не запитывается.
    yomka, ищи мастера, т.к. с тобой на профессиональные темы общаться не возможно! Нет абсолютно никаких замеров!

  10. #50

    По умолчанию

    перезаправить отвакуумировав а там смотреть.

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    перезаправить отвакуумировав а там смотреть.
    Вчера так сделал. Отвакумировал и перезаправил.

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    В таком случае вентилятор при работе кондиционера на холод вообще не запустится! Четырехходовой в этом режиме не запитывается.
    yomka, ищи мастера, т.к. с тобой на профессиональные темы общаться не возможно! Нет абсолютно никаких замеров!
    Какие замеры сделать? Напругу мерял, давление тоже. Напиши пожалуйста, а я всё замеряю.

  13. #53

    По умолчанию

    ток потребления компрессором, давление фреона при работе на холод и температура окружающего воздуха и толстой трубки.

  14. #54

    По умолчанию

    Была ли 5-ти минутная задержка между пусками . если нет- не сравнявшееся давление не позволит запуститься компрессору. Вспоминай что делал параллельно с дозаправкой , после которой он не стал работать. Попытайся проверить работу , запитав на время проверки вентилятор параллельно с компрессором , запитав его прямо от контактора ,контролируя при этом ток , напряжение на клеммах наружки и давление.

  15. #55

    По умолчанию

    Вентили проверь , может закрыл по запарке?

  16. #56
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Какие замеры сделать?
    TV Сергеич тебе верно говорит - подключи пока вентилятор вместе с компрессором, только на контактор компрессора, а не на клеммный соединитель наружного блока (а то допалишь плату окончательно). Все замеры после 10-15 минут работы (ток компрессора, давление всасывания, если есть возможность - давление нагнетания, температурные перепады воздуха у внутреннего и наружнего блоков. Фото шильда наружнего блока детальное выложи.
    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Собственно говоря необходимо заменить внешний блок на любой другой аналог
    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Он "on off". Но мне не понятно
    Выложи-ка наконец подробные фото потрохов внутреннего блока (шильд, плата управления с двух сторон, схема (если есть), клеммник подключения).

  17. #57
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы!!! Я это обязательно сделаю и выложу все фото потрохов и прочее. До 6.04 я не смогу попасть к этому "пациенту".
    До этого времени планирую забраться к себе на крышу и посмотреть как всё подключено на моём втором кондее(кто не помнит, у меня их два), а так же отфотографировать соединения на внутреннем кондее. Возможно я соединил не правильно датчики, потому что они были отрезаны под 0. Но это маловероятно, т.к. на полу всё работало чётко. В общем, через пару дней выложу все фото и т.д.
    По схеме, схемы нет. В интернете схемы нет, вроде тут писали что это маквей. Если кто то поможет со схемой, будет супер. А по архиву маквея подобрал максимально похожий, но это всё догадки.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Замена пускового реле внешнего блока
    от moz в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 17:18
  2. Замена внешнего блока DAIKIN
    от Надежда516 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 19:50
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 19:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 01:53
  5. Замена внешнего блока AQ09VBAX на AQ09TSB
    от PavelK2014 в разделе Samsung
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •