Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57

Тема: CRAFFT CEA30FHCDC замена внешнего блока

  1. #21

    По умолчанию

    защита отработала , либо по высокому либо по нмзкому.

  2. #22

    По умолчанию

    Открыть порты ,конденсировать по новой ,но уже с контролем давления ,тока и напряжения на клеммах нар блока ,все это на видео и видео на обозрение Конденсировать ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ХОЛОДА.

  3. #23

    По умолчанию

    Там нет(насколько мне известно ) защиты по давлениям . Хотя по схеме все же есть сразу не глянул . тогда при конденсировании снизить давление , поливая конденсатор водой.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    И всё таки, компрессор при сборе газа, должен был отключится только после того как я закрыл газовую трубу или нормально, что он отключился до этого? Ведь газ собирает компрессор, а если он отключился, сбор газа тоже прекратился?
    Спасибо!

  5. #25

    По умолчанию

    Извияюсь ,РД-шки есть ,на схеме доглядел ,отредактировал но исправление не прошло

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Запутался я, компрессор правильно, что отключился раньше времени?

  7. #27

    По умолчанию

    Сработала зашита компрессора по току!!!

  8. #28

    По умолчанию

    Контролируй манометром ,ну а если его нет , то предположим , что он выключился с небольшим избыточным давлением а это доупстимо -тем более контролировать нечем . в крайнем случае дозаправишь после окончательного монтажа на месте

  9. #29
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Сработала зашита компрессора по току!!!

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gala Посмотреть сообщение
    Сработала зашита компрессора по току!!!
    Т.е. газ не собран?

    Газа больше нет, поэтому то я и спрашиваю как мн убедиться. Там сейчас 1,7кг как и положено, вот в этих пределах и нужно его оставить

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Запутался я, компрессор правильно, что отключился раньше времени?
    Правильно - на схеме в цепи управления контактора имеются реле давления ,одна из них и отключила компрессор Откручивай трубы от наружки -слегка зашипит газ -не пугайся это допустимо.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Газа больше нет, поэтому то я и спрашиваю как мн убедиться. Там сейчас 1,7кг как и положено, вот в этих пределах и нужно его оставить
    Убедиться только по манометру а его нет ,поэтому потерянные 20-30 гр погоды не испортят

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Убедиться только по манометру а его нет ,поэтому потерянные 20-30 гр погоды не испортят
    Почему нет монометра? Есть!
    В общем выпускаю заново газ, подключаю к газовому порту манометр и закрываю жидкостную трубу. Жду пока давление в 0 упадёт? Правильно? Затем перекрываю газовую и выкл кондей. Так?

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Почему нет монометра? Есть!
    В общем выпускаю заново газ, подключаю к газовому порту манометр и закрываю жидкостную трубу. Жду пока давление в 0 упадёт? Правильно? Затем перекрываю газовую и выкл кондей. Так?
    Все правильно ,но если довести до 0 тебе позволят РНД и РВД , а если кто то из них не позволит этого сделать , ты должен знать кто , если РВД то при следующей конднесации облегчи его участь ,полив конденсатор водой и закрыв крышку нар блока , если РНД перемкни его на время конденсации.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Завтра буду устанавливать. Внутренний стоит ниже внешнего, гдет на 4-5 метров. Маслянную петлю нужно делать?
    И ещё, вроде кто то писал, что это кондей макай, есть информация сколько грамм фреона нужно добавлять при превышении длины трассы? На шильде ни чего нет, а в нете нет по краффту ни какой инфы. У меня 16м трасса, а со скольки метров нужнь доливать незнаю.
    Спасибо

  16. #36

    По умолчанию

    Масляные петли петли делаются через 5 м перепада . Твой перепад на пределе , так что сделать петлю можно. Ну и уклон хотя бы 1 -2 см на метр длины трассы.Дозаправку сборных систем лучше производить по протягу .Температура всасывающей трубы на входе в нар блок -в пределах 4-6 град.

  17. #37
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Твой перепад на пределе , так что сделать петлю можно. Ну и уклон хотя бы 1 -2 см на метр длины трассы.
    Нах не нужно ничего делать! ИМХО: системка высокотемпературная достаточной мощности и скорости потока газа достаточно для нормального возврата масла. А вот с длиной трассы вопрос - по паспорту тянет твой кондей такую длину?

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    А вот с длиной трассы вопрос - по паспорту тянет твой кондей такую длину?
    А что ему может помешать ?

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    23.08.2015
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Опять проблема. Установил всё, но компрессор теперь запускается и через 3-4 сек выключается, и так циклами. Померил температуру компрессора 80С. Перегревается и наверно срабатывает защита. При чём он уже и установленным 30минут у меня охлаждал нормально. А потом я решил в него 200гр. долить на длину трассы. И в этот момент он так и стал включаться циклами. Компрессор накрылся? Выручайте!

  20. #40
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А что ему может помешать ?
    Гидравлическое сопротивление трубопроводов влияет на производительность и срок службы системы.
    Цитата Сообщение от yomka Посмотреть сообщение
    Компрессор накрылся? Выручайте!
    yomka, пригласи мастера уже наконец!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена пускового реле внешнего блока
    от moz в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2020, 17:18
  2. Замена внешнего блока DAIKIN
    от Надежда516 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 19:50
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 19:50
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.03.2016, 01:53
  5. Замена внешнего блока AQ09VBAX на AQ09TSB
    от PavelK2014 в разделе Samsung
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 23:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •