Показано с 1 по 4 из 4

Тема: х-к тошиба GR-R24BPM расположение терморегулятора

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию х-к тошиба GR-R24BPM расположение терморегулятора

    я третий мастер на этом холодце.х-к ноуфрост,верхняя мк,отключение по воздушному терморегулятору в хк.кроме того после отключения терморегулятора подается напряжение сети на 2 последовательно соединенных резистора 43к-5вт и 6,8к-2вт.используються как нагреватель(примерно 1вт) для терморегулятора.То есть терморегулятор имеет сильфон(капилляр?не уверен что правильно называю) примерно 20см длиной расположен за пластиковой крышкой и где-то рядом расположены и эти сопры,срабатывает при достижении необход.т-ры и для уменьшения времени стояния воздух за этой крышкой прогревается "микротенами".все это было нарушено.установлен термостат к59,резисторы расплавили винил (думаю что не втом месте установлены)-холодец "стоял" 2-3 часа.пред.мастеров найти не получается.теперь термостат установлен на место.резисторы временно восстановлены кустарным способом(до нахождения оригин.) но интересует расположение сильфона и этих резисторов,размышляю что это важно.Есть вариант скрутить сильфон в кольцо рядом с терморегуляторм и расположить рядом сопры,или же растянуть сильфон и уложить сместе с сопрами на всю дляну,но с местом напряг.На словах трудно пояснить,может расживусь у кого фотиком,тогда будет фото.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    первая жалоба была что замерзают яйца в хк.вторая жалоба была на первых мастеров,третья-на вторых...продолжение следует

  3. #3

    По умолчанию

    С таким холодильником не встречался,и меня смущает один момент.
    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    отключение по воздушному терморегулятору в хк.
    Точно отключение по воздушному в хк?

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    да,точно.в морозилке только регулируемая вручную задвижка на подаче воздуха в хк.к испарителю не добирался,думаю что обычная конструкция-биметалл и мехтаймер на оттайку.вчера собрал таким образом-сильфон смотал кольцом ,резисторы прикрепил рядом.думаю что-то не так.вечером позвонили,два раза работал по 20мин и стоял по 30.потом включился и 2 часа не выкл,пока термик не крутнули на деление назад.мож проблема и не здесь была изначально,но восстановить надо в исходное для поиска настоящей проблемы.

Похожие темы

  1. Кондиционер тошиба
    от ахмед11 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2018, 19:14
  2. Холодейник gr-nf474k тошиба
    от Абдулла8 в разделе Toshiba
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.09.2016, 15:27
  3. ТОШИБА GR-L40R
    от geod в разделе Бытовой холод
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 03:44
  4. тошиба ras 13
    от swak в разделе Toshiba
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 22:23
  5. Тошиба инвертор RAS-18
    от dmitriev в разделе Toshiba
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •