Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Goldstar GR 353 нет холода.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию Goldstar GR 353 нет холода.

    Всем привет. Голдстар сдох давно, примерно 1999-2000 в общей сложности, если и проработал год - полтора, то хорошо. Потом отвозил на ремонт, вроде как к самому лучшему мастеру, после него проработал менее года. Короче в общей сложности прожил он года полтора. Сейчас приперло, вспомнил про этот агрегат. Отвозил его к старому (самому лучшему мастеру ) тот сказал, что компрессор под замену. Приходил другой мастер(с одной отверткой), тот сказал, что компрессор норма, нужно заправлять, но у него нет 12 хладона. Спросил его как определил, что компрессор цел?, говорит по звуку и температуре движка.
    Теперь вопрос, можно ли заменить мотор, если все таки компрессор на самом деле под замену, на голдстаре (GR-353HDS r12 190 грамм , на компрессоре бирка: vc62ajg r12 220v 1ph 144w с безвременно ушедшего в мир иной, после 19 лет работы и течи в испарителе морозилки Памира 7ЕУ обозначение копрессора не нашел, но в инструкции к нему упоминается колличество серебра и там три компрессора ХКВ 6-1 ЛБУХЛ, ДБУХЛ и ХКВ 8-1 ЛМУХЛ. http://www.booksshare.net/index.php?...k=2000&page=19 http://msd.com.ua/sovremennye-bytovy...-xolodilnikov/тоже 12 хладон, агрегат кш 240 08 01.И если можно, то какой хладон можно закачать? Я мастеру тогда скажу, закачивай такой. И по какой технологии? В этой теме этот вопрос затрагивается.

  2. #2
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Грамотному спецу не надо подсказывать,что и как и чем заправлять !!! Он сам знает как ему работать и чем,а вы только платите за результат!!!!
    По теме.... Ваш б/у компрессор не вытянет этот холодильник!!!

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Грамотному спецу не надо подсказывать,что и как и чем заправлять !!!
    А кто спорит? Он пришел вчера, включил в розетку - мотор работает. Стоял смотрел, смотрел на него, щупал охлаждает или нет. Потом разбирает в морозилке и подбирается к термореле, сдергивает с него 2 контакта, замыкает их и говорит, теперь нужно долго ждать. Я его спросил, а зачем эти контакты замыкать, мотор же работает и так?? Я лично схему не смотрел, но мне показалось, что все должно быть по дубовому сделано - термореле последовательно с мотором включено. А он мне говорит а бывает что не доходит!?? Ну думаю чего то не знаю, домой вечером пришел открыл схему, правда Памира, но думаю Голдстар принципиально не отличается, там действительно последовательно термореле и реле разморозки. Вот какого фуя он замыкал контакты?? Заправлять чем Памир он не знает, а Голдстар знает, потому что прочитал на обратной стороне.
    Поэтому я предпочитаю в наше время, а время у нас всегда наше, пытаться разобраться самому, не помешает.

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    о теме.... Ваш б/у компрессор не вытянет этот холодильник!!!
    Ну вот я про это и подозревал, спасибо. А не подскажете вдогонку какой копрессор воткнуть туда, чтобы как говориться дешево и сердито и каким фреоном можно заправить? Или другой холодильник уже оптимальнее брать? Только не надо опять говорить что грамотный спец во всем разберется. У него на лбу не написано, что он грамотный, а так я заранее пробью этот вопрос. Извините что резковато, просто я 2 дня уже с такими мастерами бездарно выкинул.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOOB Посмотреть сообщение
    какой хладон можно закачать? Я мастеру тогда скажу, закачивай такой.
    И пошлёт тебя мастер , если он реальный мастер , подальше и денег за мозгоё..во возьмёт побольше.
    Цитата Сообщение от DOOB Посмотреть сообщение
    упоминается колличество серебра
    Важно количество меди в трубах

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Странные мастера у тебя какие то, то компрессор под замену, то заправить. Если решил менять, то нужен компрессор примерно 180-190 Вт по холоду и ставь на 134 фреон, предварительно вымыв систему. Можно поставить и на 600 фреон, но нужен мастер который знает что делать при замене. А по поводу что у твоих горе мастеров нет 12 фреона это нонсенс!

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Грамотному спецу не надо подсказывать,что и как и чем заправлять !!! Он сам знает как ему работать и чем,а вы только платите за результат!!!!
    По теме.... Ваш б/у компрессор не вытянет этот холодильник!!!
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Странные мастера у тебя какие то, то компрессор под замену, то заправить. Если решил менять, то нужен компрессор примерно 180-190 Вт по холоду и ставь на 134 фреон, предварительно вымыв систему. Можно поставить и на 600 фреон, но нужен мастер который знает что делать при замене. А по поводу что у твоих горе мастеров нет 12 фреона это нонсенс!
    Да честно даже не хочу обсуждать кого то, нет желания... 17% людей(каждый пятый) в любой стране, в любое время официальные шизики, а еще куча неофициальных так что... я собсно и сам дерганный.
    Ваше сообщение кажется уже кое что, просто тут мне никто не предложит никаких изменений это точно. Калькулятор включат по полной, чтобы ничего дешевого не ставить, а наоборот побольше.
    Так мне получается оптимальнее можно уйти от 12 фреона на 134, а в этом случае компрессор другой я так понимаю нужен? 134 дешевле или качественнее? В 2 словах чтобы вас не напрягать. А какое примерно готовое решение копрессор - 134 фреон можно применить или ссылку бросьте какую нибудь реальную таблицу по подборке. Но у вас то в голове наверняка пара, тройка дежурных варианта есть, отсюда бы плясал, так проще. А что всему остальному агрегату, кроме компрессора по барабану, что был 12 фреон, а стал 134? Или и компрессору тоже фиолетово, допустим в этот если залить 134 или меня понесло? Капилляры те же оставить?
    И еще такое может быть, если компрессор не качает совсем, т.е раньше качал, и резко перестал. Я подумал, что если в системе фреон есть, хоть сколько то, то должен хоть маленько холодить, даже конченный компрессор. так на ощупь невозможно проверить давление?

  7. #7
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    А кто спорит? Он пришел вчера, включил в розетку - мотор работает. Стоял смотрел, смотрел на него, щупал охлаждает или нет. Потом разбирает в морозилке и подбирается к термореле, сдергивает с него 2 контакта, замыкает их и говорит, теперь нужно долго ждать. Я его спросил, а зачем эти контакты замыкать, мотор же работает и так??
    Это и подтверждает, что он не специалист своего дела....

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Нужно искать хорошего мастера, сам не сможешь сделать. Можно перейти с 12 на 134 не меняя капилляра, только обязательно удалить с системы масло и все то дерьмо что может быть внутри системы, путем промывки. Можно также поставить компрессор и на 600 фреоне не меняя капилляр, но будет немного не корректно работать. А с чего взял что компрессору пи..ц? Систему мастер вскрывал, может банально нет фреона, найти и устранить утечку, поменять фильтр-осушитель, от вакуумировать и заправляй тем же 12.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Нужно искать хорошего мастера, сам не сможешь сделать. Можно перейти с 12 на 134 не меняя капилляра, только обязательно удалить с системы масло и все то дерьмо что может быть внутри системы, путем промывки. Можно также поставить компрессор и на 600 фреоне не меняя капилляр, но будет немного не корректно работать. А с чего взял что компрессору пи..ц? Систему мастер вскрывал, может банально нет фреона, найти и устранить утечку, поменять фильтр-осушитель, от вакуумировать и заправляй тем же 12.
    1) А вообще смысл перехода на 134 в чем?
    2) А с чего я взял что писец компрессору? А с того что мне мастер, который делал его раньше и который закачивал туда фреон, которому я привез холодильник сказал, компрессору писец.
    Я холодильник забрал тогда от него, это был где то 2003 годи поставил в гараже. А вот сейчас холодильник понадобился. Я вызвал другого мастера. Тот пришел с одной отверткой и сванговал, что копрессор целый. Короче я в роли лошарика, что навязали, то и хаваю. Как говорится наше дело телячье, обосрхххя и стой. Как уж он определил что компрессор целый, говорит, что по звуку. Короче все круто и определяется по звуку, нюху. Холодильник не холодит совсем и выходил из строя насколько я помню постепенно. Если можно как то проверить самому копрессор или нет фреона, то подскажите, буду премного благодарен.

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    если найдешь новый компрессор на r12 то переходить на 134 не надо.определить есть ли фреон в системе - возьми бокорезы,откуси заправочный патрубок - газ выйдет-значит он там был в каком-то количестве ну - а нет - может проблема и не в мк.-доп инфа для общения со след.мастером.только не под корень кусай

  11. #11

    По умолчанию

    DOOB, Я бы не переводил на 134й. Как можно советовать действия ремонтника не видя-щупая агрегат? Я сначала осматриваю БХП, потом объясняю заку варианты ремонта, а уж потом, если он согласен, вскрывавю систему для полной диагностики.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Я сначала осматриваю БХП, потом объясняю заку варианты ремонта, а уж потом, если он согласен,
    При настойчивом "сколько будет стоить" я просто отказываюсь от разговора , да и от ремонта.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    если найдешь новый компрессор на r12 то переходить на 134 не надо.определить есть ли фреон в системе - возьми бокорезы,откуси заправочный патрубок - газ выйдет-значит он там был в каком-то количестве ну - а нет - может проблема и не в мк.-доп инфа для общения со след.мастером.только не под корень кусай
    Я понял вас очень хорошо. Т.е логика такая, включаем холодильник запускается компрессор, смотрим в камере (через сколько минут 10?) появился холод или нет. Нет значит далее откусываем короткий патрубок, торчащий из компрессора. Если выходит фреон, кстати что должно выйти масло или что?), то проблема в компрессоре или тут варианты - забитая - не забитая сиситема, капиляры? Я правильно вас понял?
    Еще вариант, что тот предпоследний мастер, который крутой как бы выпустил весь фреон и теперь только закачивать. Только логики не вижу зачем ему выпускать? Патрубок насколько помню пережат в 2 местах.
    И вот всетаки вопрос в силе, почему посоветовали в ветке поменять на 134, в случае отехавшего копрессора, он что дешевле выходит? Просто ответьте если не трудно. Или это без разницы 134 - 12 ? Тут сверху ссылку давал, там кто то сказал, что 12 для России УМЕР, только я не понял почему. Вот так не больше не меньше

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    DOOB, Я бы не переводил на 134й.
    Ну дак и я бы не переводил, вот и спрашиваю откуда этот сыр бор со 134 ?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DOOB Посмотреть сообщение
    Ну дак и я бы не переводил, вот и спрашиваю откуда этот сыр бор со 134 ?
    К хорошему мастеру пора, и от его возможностей будет ваш вариант ремонта.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    К хорошему мастеру пора, и от его возможностей будет ваш вариант ремонта.
    Ой мил человек все будет надеюсь и хороший мастер и все остальное. Сейчас просто беседуем и по возможности выясняем причину поломки и заодно набираюсь знаниями, которые в наше время не помешают никак. . Кстати напомните плиз, какое сопротивление в моторе должно быть не менее 20 ом кажется?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Раз уж тему открывал, спрошу тут. Не подскажете какой цикл работы холодильника должен быть, хотя бы примерно. Дело в том, что после замены компрессора на холодильнике в сабже, кстати теперь 600 фреон, как то не замечал, а вчера как то показалось, что как только не зайду на кухню, а он молотит. Я поймал паузу, потом после включения ждал где то час - полтора, не дождался плюнул. а он работает. В паузе холодильник был 27 мин. Мне кажется так долго он работать не должен? Регулятор термостата посередине. Мастера который делал спросил про это, он как бы придерживается того, что алгоритма как такового нет и пусть холодильник как работаает, так и работает и живет своей жизнью. Но дело в том, что это отражается на моей жизни, а конкретно кошельке. Я замерил средний ток потребления, там где то 0,65А, ну т.е 130 ватт вынь и полож. За сутки и месяц натикает круглая цифра. Зависит время нагнетания холода от загрузки холодильника? У меня немного, в морозилке примерно 1кг мяса коту и больше ничего.

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Хорошо , когда компрессор минут 15-20 работает , а остальные 30 минут стоит. Поверните ручку термостата на 1/4 от общей величины , посмотрите как будет .

  19. #19
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    У меня немного, в морозилке примерно 1кг мяса коту и больше ничего.
    В погоне за экономией, предлагаю избавится от кота, его мясо обходится намного дороже...

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Хорошо , когда компрессор минут 15-20 работает , а остальные 30 минут стоит. Поверните ручку термостата на 1/4 от общей величины , посмотрите как будет .
    Сегодня проверил. 14 мин стоит. 33 мин. работает. Термостат повернут примерно наполовину. Думал 1/4 но повнимательней посмотрел, всеже наполовину. Ну что то по вашему не выходит чтобы 30 мин. стоял. Собсно это как я понимаю вопрос теплоизоляции? Ну и нагнетание холода почему то договастенько?

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    В погоне за экономией, предлагаю избавится от кота, его мясо обходится намного дороже...
    Кот особая статья расходов, тут никто не считает сколько он съест. Он у меня хроник, время от времени обострения болезни, приходится лечить, антибиотики, ветеренары и.т.д. в 100-150 баксов вылетает. Но ни у кого даже мысли нет от него избавляться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. GoldStar GR-353 FDS - ТЭН испарителя.
    от zausenets в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 08:19
  2. GoldStar GR 403 FDS
    от Вадимус в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.02.2020, 18:36
  3. LG(Goldstar) GR-462FDC
    от Андрей1970 в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 22:23
  4. Goldstar GR 332
    от Вульф в разделе LG
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2015, 10:24
  5. Эл. схема для goldstar GR 353 FDS
    от D.K. в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 15:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •