Показано с 1 по 5 из 5

Тема: терморегулятор А13 0762 Н+

  1. #1

    По умолчанию терморегулятор А13 0762 Н+

    Доброго времени суток, форумчане! Подскажите, что можно сделать с данным реле( доработать, отрегулировать), что бы контакты 4 и 6 замыкались в диапазоне температур от+2 до +4 градусов? для чего служит контакт № 3. Если это невозможно, подскажите какое реле подойдет?

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PrOff_3 Посмотреть сообщение
    что бы контакты 4 и 6 замыкались в диапазоне температур от+2 до +4 градусов
    Для подключения к электропроводке холодильника на корпусе терморегулятора предусмотрены три вывода (не считая выводов заземления), промаркированные цифрами "3", "6" и "4".
    Для управления компрессором используются контакты "3" и "4" терморегулятора. Состояние этих контактов прибора (замкнуто/разомкнуто) зависит от температуры поверхности плачущего испарителя и логики работы терморегулятора.
    При повороте ручки регулятора против часовой стрелки до щелчка (режим "выключено") прибор размыкает контакты "3" и "6", полностью отключая питание холодильника. При любом другом положении ручки регулятора (режим "включено") данные контакты всегда замкнуты.
    Контакты "3" и "4" размыкаются при понижении температуры поверхности плачущего испарителя ниже порога срабатывания (отключения) терморегулятора. Вращая ручку регулировки прибора пользователь может изменять (в заранее заданных производителем пределах) порог срабатывания (отключения) терморегулятора.
    Контакты "3" и "4" замыкаются при повышении температуры поверхности плачущего испарителя выше порога срабатывания (включения) терморегулятора. Порог срабатывания не зависит от положения ручки регулятора, он настраивается на определенную величину (зависит от модификации прибора) на заводе при изготовлении терморегулятора. Как раз те самые +4 +6 градусов.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за исчерпывающий ответ, очень помогло. Но возникли следующие проблемы. Комбинации контактов 3, 4 и 6 для решения моей проблемы не подходят. НО! Я попробовал пару 3 и 2( контакта этого на корпусе нет, но я добрался тонким щупом до него).Регулятор в режиме "ВЫКЛ". Итог: при температуре ниже + 10 градусов- эти контакты замкнуты, при превышении- разомкнуты, это меня более или менее устраивает. Но есть вопросы. 1. Могу ли я в домашних условиях разобрать регулятор без видимых потерь( типа, выстрелилвшей пружины и т.д.) и переставить клемму на контакт 2 (или тупо припаять провод.)? 2. На корпусе я разглядел 2 регулировочных винта под крест. можно ли с их помощью понизить порог срабатывания с 10 до 2-4 градусов?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Сообщение от PrOff_3 Посмотреть сообщение
    что бы контакты 4 и 6 замыкались в диапазоне температур от+2 до +4 градусов
    Для подключения к электропроводке холодильника на корпусе терморегулятора предусмотрены три вывода (не считая выводов заземления), промаркированные цифрами "3", "6" и "4".
    Для управления компрессором используются контакты "3" и "4" терморегулятора. Состояние этих контактов прибора (замкнуто/разомкнуто) зависит от температуры поверхности плачущего испарителя и логики работы терморегулятора данфосс каталог с описанием. При повороте ручки регулятора против часовой стрелки до щелчка (режим "выключено") прибор размыкает контакты "3" и "6", полностью отключая питание холодильника. При любом другом положении ручки регулятора (режим "включено") данные контакты всегда замкнуты.
    Контакты "3" и "4" размыкаются при понижении температуры поверхности плачущего испарителя ниже порога срабатывания (отключения) терморегулятора. Вращая ручку регулировки прибора пользователь может изменять (в заранее заданных производителем пределах) порог срабатывания (отключения) терморегулятора.
    Контакты "3" и "4" замыкаются при повышении температуры поверхности плачущего испарителя выше порога срабатывания (включения) терморегулятора. Порог срабатывания не зависит от положения ручки регулятора, он настраивается на определенную величину (зависит от модификации прибора) на заводе при изготовлении терморегулятора. Как раз те самые +4 +6 градусов.
    да, согласен

  5. #5
    Практик Аватар для Romany
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Meros, я понимаю, что это твой первый пост на этом форуме, но не стОит вытаскивать на свет божий старые, пахнущие плесенью, темы.

Похожие темы

  1. Терморегулятор АНТ 601
    от алекс7711 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 21:30
  2. терморегулятор на витрину
    от sneg в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 22:01
  3. Терморегулятор
    от lobkov в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 15:33
  4. терморегулятор
    от sneg в разделе Snaige
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 10:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •