Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Холодильная камера (просьба о помощи)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию Холодильная камера (просьба о помощи)

    Добрый день, господа сразу прошу прошения может я создал тему не в том топ. Я человек новый и ни какого отношения к холодильному оборудованию не имею, и решил узнать ваше мнение профессионалов.
    Дело в том что я начал открываю свою пивоварню. Скажу сразу это не большая установка на 300 литров, досталось она мне почти за даром и из за этого появилась такая идея.
    Наверно главный вопрос. Для полноценной работы мне нужно смастерить холодильную камеру.
    У меня есть помещение а точнее комната где будет созревать пиво ее размеры 5м. длина 2м. ширина и 3м. высота потолков. Бюджет у меня очень скромный, и по разговору с одним мастером холодильных установок мне посоветовали комнату обшить пенопластом 5мм. В комнате должна быть температура примерно +5. Можете вы мне подскажите какое оборудования выбрать? пока я склонюсь к выбору к средне температурной сплит системе в частности смотрю на авито т.к. упомянул бюджет у меня скромный.
    Прошу у Вас совета, какое оборудование лучше приобрести (мне не важны ни какие прибамбасы и супер навороты главная задача это температурный режим около +5)
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Мощность требуемого оборудования напрямую зависит от теплоизоляции стен пола и потолка.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    с одним мастером холодильных установок мне посоветовали комнату обшить пенопластом 5мм.
    Чего? 5мм.
    Ну хрен с ним 50мм, да же если посоветовали, то явно не мастер.
    Прикинь, что у заводских камер из "сендвича", где залит пенополиуретан, а фуфлыжный пенопласт толщина стенки от 80мм.
    Совдеповские камеры имели стенку в два если не более раза толще чем порекомендовали.
    Посчитай теплопотери, твоей камеры со стенами из 50мм пенопласта - удивишься.
    Уменьшай размеры камеры, тогда можно немного мощность сэкономить.
    Но все от лукавого. Считается холодилка по продукту хранения.
    Давай инфу сколько пива, в какой упаковке, какой температуры ты туда будешь ставить, за сколько нужно охладить до +5.
    Сколько раз в день планируешь сувать туда нос, сколько будешь подбрасывать нового пиваса, покак еще старое стоит.
    И т.д.
    после полной картины, Глядишь кто и посчитает тебе необходимую мощность. Но гадом буду результат тебя не устроит, скажешь что мы тут офуфели совсем,
    хотим побольше бабла срубить и т.д.

    Хочешь норм пиво варить, не скупись. Купи нормальную камеру холодильную, и нормальный агрегат с запасом от 30% по мощности. И будет счастье.
    Нет - будешь здесь и на созвоне с холодильщиками - постоянно.
    не забудь что пенопласт впитывает воду, срок службы во влажной среде как изоляции очень мал.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    Я человек новый и ни какого отношения к холодильному оборудованию не имею, и решил узнать ваше мнение профессионалов.
    Дело в том что я начал открываю свою пивоварню.
    Закрывай не открывая , на сегодня таких как ты уже тысячи ... прогорели.
    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    Скажу сразу это не большая установка на 300 литров, досталось она мне почти за даром и из за этого появилась такая идея.
    Нихрена у тебя ЗАДАРОМ не выйдет , готовь миллион , может хватит для начала .

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение

    Давай инфу сколько пива, в какой упаковке, какой температуры ты туда будешь ставить, за сколько нужно охладить до +5.
    Сколько раз в день планируешь сувать туда нос, сколько будешь подбрасывать нового пиваса, пока еще старое стоит.
    И т.д.
    Упаковке будут разные начиная от металлических кеги заканчивая пластиковыми ПЭТ тарами.
    Точнее сказать не охладить мне надо, а поддерживать температуру +5 порядка месяца. Охлаждение может происходить и порядка 10 -14 часов 1 кеги объемом 50 литров.
    Заходить в это помещения я буду максимум 3 раза в неделю.
    Дело в том что пиво созревает порядка месяца при температуре +5 и мне желательно держать этот температурный режим. Вот и обратился за советом что можно с этим придумать и примерные цены на оборудования которое могло бы подойти.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Закрывай не открывая , на сегодня таких как ты уже тысячи ... прогорели.
    Нихрена у тебя ЗАДАРОМ не выйдет , готовь миллион , может хватит для начала .
    Может быть учту Ваше мнения, но к сожалению Ваш пост ни как не помог мне с решением данного вопроса по холодильному оборудованию.
    Я думаю это форум про холодильное оборудование, а не бизнес-аналитический портал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    Охлаждение может происходить и порядка 10 -14 часов 1 кеги объемом 50 литров
    и для этого
    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    комната 5м. длина 2м. ширина и 3м.
    жесткого

  8. #8
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    обшить пенопластом 5мм.
    Мало,и ещё как мало...
    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    примерные цены на оборудования которое могло бы подойти.
    От 60тр новое. Б\у не знаю

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    От 60тр новое. Б\у не знаю
    Та наверное умножить на два надо с монтажем если считать - это минимум. Не считая теплоизоляции стен и потолка. Вот и отталкивайся, автор. Я пару месяцев назад сделал как раз типа такой камеры человеку под пиво, только не НА + 5, а на +2, для торговли.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Прошу прощения вышла опечатка пенопластом о 50 мм а не 5мм.
    Есть еще такой вариант, уменьшить комнату вдвое. и поставить оборудование Б/У

  11. #11
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    Есть еще такой вариант, уменьшить комнату вдвое. и поставить оборудование Б/У
    Уменьшить до необходимых размеров, на теплоизоляции не экомомить, посчитать по теплопритокам необходимую мощность, и не забыть прибавить к ней %30
    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    Прикинь, что у заводских камер из "сендвича", где залит пенополиуретан, а фуфлыжный пенопласт толщина стенки от 80мм.
    Совдеповские камеры имели стенку в два если не более раза толще чем порекомендовали.
    Ну и еще нюанс- кто тебе даст гарантию на б/у оборудование?

  12. #12

    По умолчанию

    И не разу не пенопласт использовать.
    Хотя бы экструдированный пенополистерол.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    На данный момент у меня есть предложение по такому оборудованию:
    Воздухоохладитель - cryspi octava k 1200
    а сам компрессор - LG s18lhp
    Господа профессионалы, скажите подойдет ли такое оборудования, комнату решил утеплять сандвич панелями с пенополиуретаном.
    Как уже говорил температура должна быть +5 +7 градусов.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    Воздухоохладитель - cryspi octava k 1200
    Ты витрину и воздуохладитель попутал.
    А компрессор с кондиционером.
    Позови спеца, он тебе и подберет, и смонтирует. а то ты сейчас натворишь дел.
    Dgeksson вон не далеко, постучись к нему.
    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    сандвич панелями с пенополиуретаном.
    Толщина?
    ты мил человек так и сказал точные цифры.
    Сколько литров будешь закатывать за раз?
    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    1 кеги объемом 50 литров
    Это дома на балконе и то больше сварить можно.
    какая температура пива при попадании в камеру?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    толщина панели 50мм.
    за 1 раз будет порядка 300-400 литров.
    Температура пива при попадании в камеру будет около 20 градусов.

  16. #16
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Нихрена у тебя ЗАДАРОМ не выйдет , готовь миллион , может хватит для начала .
    мало миллиона Юр я как пивовар тебе говорю. Нихера ТС в пивоварении не вяжет и не представляет даже что это такое.

  17. #17
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Нихрена у тебя ЗАДАРОМ не выйдет , готовь миллион , может хватит для начала .
    мало миллиона Юр я как пивовар тебе говорю. Нихера ТС в пивоварении не вяжет и не представляет даже что это такое.
    БГГГ не дочитал до конца так и думал что кто-то кондейный блок ему предложит из рукосуев )) оказывается уже...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pekish Посмотреть сообщение
    толщина панели 50мм.
    за 1 раз будет порядка 300-400 литров.
    Температура пива при попадании в камеру будет около 20 градусов.
    На вскидку около двух килловат агрегатик.
    Цитата Сообщение от lovky Посмотреть сообщение
    думал что кто-то кондейный блок ему предложит из рукосуев )) оказывается уже...
    Толе ЛС?

  19. #19
    Местный Аватар для lovky
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Вальтер я не про наших здесь на форуме говорю.Сталкивался многократно с такими горе-решениями в магазинах пива . Один агрегат даже переделывал с промывкой системы А потом сказал ду ну ее на.... 3 дня гребли за такие деньги. Дешево хорошо не бывает проверено. И не по наслышке знаю что и кому предлагают и делают.......Внутри камеры может быть и нормальный ВОП поставят (видел Luve например) а снаружи кондейный блок на 22м без переделки капилярки на месте стоят и 3х ходовик там-же, заправят 404м для пущей производительности.
    Да вот тема я и создавал http://holodforum.ru/showthread.php?t=20541 пусть почитает ТС может его это отрезвит маленько . Начнет смотреть в сторону полаиров ,северов,занотти.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Спасибо, почитал. Понял что это все шляпа. И на этом денежку не стоит зажимать. Теперь склоняюсь к системе среднетемпературного моноблока типо Север и Полаир.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 07:17
  2. Ошибка С4 просьба о помощи
    от Евгений де в разделе Daikin
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2014, 21:03
  3. LG GR 522 холодильная камера
    от jmper в разделе LG
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 22:55
  4. холодильная камера кхс-2-6юм
    от dmitriev в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 06:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •