Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 101

Тема: Не морозит ХК, вздулся пластик в Атлант 1704. Как установить внешний испаритель в ХК?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию Не морозит ХК, вздулся пластик в Атлант 1704. Как установить внешний испаритель в ХК?

    Всем доброго здравия!!!)))
    Не холодит ХК в холодильнике АТЛАНТ МХМ1704, с 2005г. в эксплуатации.
    До этого наблюдалась снежная шапка в верху ХК, которая потом растаяла и ХК перестала холодить. МК-работает нормально. Температура внутри ХК была близка к комнатной. Обнаружил, что пластик отклеился от испарителя, присутствует пузырь.
    Хочу установить внешний плачущий испаритель (ПИ) в комплекте с КТ.
    Подскажите, пожалуйста, какой ПИ подойдет? И какова его ориентировочная стоимость?

  2. #2
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Если Вы мастер, то вопрос вызывает недоумение.
    Если Вы пользователь, то нарушаете правила п. 3-14!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  3. #3

    По умолчанию

    Я от Бирюсы-18 ставлю испаритель обычно в таких случаях

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Где же тогда, простому смертному, информацию получить? Простите, что интересуюсь...

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    Я от Бирюсы-18 ставлю испаритель обычно в таких случаях
    Спасибо!!! Мне бы отчетик найти подробный. К сожалению сам не нашел, поэтому и тему пришлось создавать. Если ткнете носом в нужную тему буду оч признателен!!!

  6. #6
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Мне бы отчетик найти подробный.
    Только на жлобско-рукосуйском форуме))

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Где же тогда, простому смертному, информацию получить? Простите, что интересуюсь...
    От мастера, при личном контакте.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Если ткнете носом в нужную тему буду оч признателен!!!
    Вот тут для тебя лично и очень подробно http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post384207

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Дело вовсе не в 3-х рублевой экономии, заплатил бы и не парился, чем самому ковыряться (не та цена вопроса). Причина, по которой хотелось бы сделать самому, кроется совсем не в мерконтильной полоскости, как кому-то могло показаться. Просто имею опыт общения с кондеями и вентиляшкой ко всему прочему и инструмент соответствующий имеется (манометрическая станция, вакумник, горелка, течеискатель и т.д.). Поэтому имею неподдельный интерес к самостоятельному ремонту в целях расширения своего кругозора на конкретном примере. Мож кто поможет?

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    akaky, ты нихрена ты не сделаешь , ты даже со строением холодильника слабо знаком.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Поэтому имею неподдельный интерес к самостоятельному ремонту в целях расширения своего кругозора на конкретном примере. Мож кто поможет?
    Ну раз имеешь интерес, то берёшь вот такую плачку (стоимось её от 1000р в зависимости от жадности барыги на рынке...), куришь форум не на предмет "тарелочки с золотой каёмочкой" и вперёд (как сказал однажды очень уважаемый на форуме человек: "сдесь рыбу не подают... дают удочку")
    02092015063.jpg

  11. #11
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    берёшь вот такую плачку
    А то , что впрыск в МК уже никого не волнует ?

  12. #12
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Charli, спасибо!!! Нашел в инете НОРД-226. Подойдет?

  13. #13

    По умолчанию

    Если без капилляра то пойдёт.

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А то , что впрыск в МК уже никого не волнует ?
    Так то для двух-компрессорных; у ТС же 1704 (в МК прыскают из другой бочки...)

  15. #15
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Если без капилляра то пойдёт.
    Спасибо! А я думал, что с капиляркой нужно брать...Старую КТ не хотелось бы оставлять. Думал менять и испаритель и КТ и осушитель. А КТ, тогда какую ставить или лучше плачущий вместе с капиляром взять?

  16. #16
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Так то для двух-компрессорных; у ТС же 1704 (в МК прыскают из другой бочки...)
    Да, там 2-х компресорный вариант и насколько я понял, холодильные контура МК и ХК живут отдельно...

  17. #17
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Спасибо! А я думал, что с капиляркой нужно брать...Старую КТ не хотелось бы оставлять. Думал менять и испаритель и КТ и осушитель. А КТ, тогда какую ставить или лучше плачущий вместе с капиляром взять?
    Ты бы город в профиле написал. Глядишь кто-нибудь подскочил бы от безделья и поставил бы тебе бесплатно всё что нужно... Я сказал тебе; "кури форум", а не выноси мозги... Разницу просекаешь?
    Последний раз редактировалось Charli; 03.09.2015 в 01:05.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Ты бы город в профиле написал. Глядишь кто-нибудь подскочил бы от безделья и поставил бы тебе бесплатно всё что нужно... Я сказал тебе; "кури форум", а не выноси мозги... Разницу просекаешь?
    Уже писал: не в деньгах счастье...!!! Я готов расстаться с некоторым количеством бумажек, но это вряд ли удовлетворит мои потребности в "расширении кругозора" и дальнейшем освоении в холодильной технике. Уже приличное время занимаюсь установкой сплитов, но больше приходилось иметь дело с автоматизацией и пусконаладкой систем вентиляции без охлаждения (только нагрев). Кондеи заправлял без весов. по манометру и визуальному обмерзанию. В кишках наружных блоков, вообще, ковыряться не приходилось, только несколько раз дырки латать в теплообменниках.
    Никто же не будет спорить, что: "лучше один раз увидеть.... ". Также и здесь: ежели я сам бы поменял, то в голове куда больше полезного осталось, да и инструмент почти весь имеется. Так что, ежели я был бы совсем, с боку припеку, то на форум за инфой бы и не полез. Тупо вызвал мастера и получил конечный результат. Мож так и сделаю, если мастер попадется общительный и готовый разжевать что-то по теме...
    Кстати, вот скопировал название раздела: "Раздел создан для людей не занимающихся ремонтом оборудования на профессиональной основе. Для желающих получить консультацию у профессионалов"....
    Пока же, удочек не вижу, не говоря о рыбе...
    Не то плачку с капиляркой нужно, как у тебя на картинке, не то без нее, как AGDolg советовал...?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Не то плачку с капиляркой нужно, как у тебя на картинке, не то без нее, как AGDolg советовал...?
    Ну что не понятного. меняешь деталь на деталь. Какой был такой и ставишь. Был со своей капой ставишь с капой. Был впрыск в МК, ставишь проходной.
    Но идешь еще глубже читать форум, дабы алюминий научиться паять.
    Между прочим согласно правилам, скрывание место жительства является неуважением к участникам форума.
    И на форуме все есть. И не один раз терлось.Читай и начни с правил наконец-то. Все ни один раз обсуждалось. В ступе толочь воду каждому новоиспеченному, как-то лень ибо не интересно.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Пока же, удочек не вижу, не говоря о рыбе...
    Да ну Н,, Х,,,!
    Тогда не лезь!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nord class A вздулся испаритель.
    от Stiv21 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 16:05
  2. Атлант МХМ-1704-00 не морозит МК
    от КирМих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 23:09
  3. CUPesf3021 вздулся пластик в ХК
    от FOX0 в разделе Liebherr
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 03:43
  5. Продаю пластик на Стинол Ндезит Атлант
    от Егор в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 14:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •