Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 101

Тема: Не морозит ХК, вздулся пластик в Атлант 1704. Как установить внешний испаритель в ХК?

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Я тут включал холодильник и вот че меня насторожило:
    при принудительном отключении холодильника, шум в испарителе (после отключения) не прекращался мин 8-10. Если дело только в утечке (напомню: не холодит ХК и появился пузырь), при котором давления ха не хватает, то такое время выравнивания давления-это нормально? Или быстрее должно выравниваться? Не являеться ли это косвенной причиной плохой пропускной способности КТ...тупо к засору?
    В моем случае, при замене плачки с капой, запариваться выяснением причины в пользу утечки или засора бестолково, но все жа интрижка появилась: "дырка или грязь"? Или однозначно утечка? Кто че думает по этому поводу?
    Если прогнал....сильно не бейте...)))

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ну да, если 13 кг баллон, привязанный толстыми шлангами опрокинуть на бытовуху...., думать маленько надо, а не только спрашивать.
    Так я б не спрашивал про "опрокинуть" если бы на форуме не нашел про такое, вот вопрос у меня и возник: А КАК МОЖНО? Там человек жидким заправлял я и удивился...

  3. #43
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    В моем случае, при замене плачки с капой, запариваться выяснением причины в пользу утечки или засора бестолково, но все жа интрижка появилась: "дырка или грязь"? Или однозначно утечка? Кто че думает по этому поводу?
    Если ты навесишь непроходную плачку то однозначно не ошибешься)). И хотя у тебя засор устраняемый за 15 минут ты не ищи легких путей. Можешь даже свою плачку стразами окантовать..

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    А КАК МОЖНО? Там человек жидким заправлял я и удивился...
    До заправлять тебе ещё далеко.Может сначала плачку навесишь и трубы спаяешь. С какой стороны будешь трубу плачки выводить ,с низу или с верху?

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    Пост №35 ,фото 2 ,там всё есть,от этого и пляши.
    По шильдику понятно: 70гр. Но поскоку испаритель не родной и как я понял он меньше в себя вмещает, но походу этими несостыковками моно пренебречь. Буду лить 70, а потом чуть стравлю.
    А патрубок на всасе примерно каким ощущаться должен. Существенно ниже комнатной? На манометр можно ориентироваться?

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Если ты навесишь непроходную плачку то однозначно не ошибешься)). И хотя у тебя засор устраняемый за 15 минут ты не ищи легких путей. Можешь даже свою плачку стразами окантовать..
    Это понятно, что чистить это не выход:
    1. положительный эффект после чистки может быстрее закончиться, чем было запланированно перед чисткой
    2. придется еще столкнуться с гиммороем приклеивания плачки обратно к пластику
    а новая плачка - цена вопроса 1 тыр и ноу проблем.
    Если б пузыря не вышло б, то тогда можно было б запариться. Но все равно интересно...

  7. #47
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Это понятно, что чистить это не выход:
    1. положительный эффект после чистки может быстрее закончиться, чем было запланированно перед чисткой
    2. придется еще столкнуться с гиммороем приклеивания плачки обратно к пластику
    а новая плачка - цена вопроса 1 тыр и ноу проблем.
    Если б пузыря не вышло б, то тогда можно было б запариться. Но все равно интересно...
    Итог: ничегошеньки ты не понял
    Почистил, сдул и забыл!

    PS. Вот тем мастер от фантазера и отличается...
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОЛОДОЙ Посмотреть сообщение
    До заправлять тебе ещё далеко.Может сначала плачку навесишь и трубы спаяешь. С какой стороны будешь трубу плачки выводить ,с низу или с верху?
    Вопрос хороший... Я бы сам совета спросил бы, прежде чем лепить и ковырять. А как нужно...?
    Еще для меня открыт вопрос: коректным ли будет прежнее размещение сильфонки (в верхнем правом углу) на навесной плачке. Двигать ее на новом куда-нить нужно или там же пристраивать?

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    итог: ничегошеньки ты не понял
    почистил, сдул и забыл!*thumbs up*

    ps. вот тем мастер от фантазера и отличается...
    я чет не врубаюсь и вправду...*sorry*. почитав, маненько, я сделал почти однозначный вывод, что
    1. при пузыре и отсутствии холодоса, народ склоняется к утечкам, а не засорам.
    а если не утечка, то:
    2. кт чистить не эффективно (типа проблема может со временем вернуться, а тут обновил и забыл)
    3. приклейка плачки обратно, типа, гемморойное занятие, которое может не срастись.
    это не мои умозаключения, поскольку, я токо пытаюсь в этом разобраться, а констатация услышанного и прочитанного. "за что купил, за то и продаю...."
    ты серьезно думаешь, что это засор...? "почистил, сдул и забыл!"

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    А как нужно...?
    В правом верхнем углу сверлим сквозняк. Пропихиваем в него весь трубопровод с КТ. На встречу в кембрике пропускаем трубку термика. Термик крепим к испарителю с правой стороны (Там есть два отверстия для крепежа.) Испар прикручиваем оцинкованными саморезами не в плотную. Как то так...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    при пузыре и отсутствии холодоса, народ склоняется к утечкам, а не засорам
    В данном случае
    ref, может и прав. Опытный мастер вскроет систему и видит засор или утечка...

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Да и еще, на минуточку: идея, с установкой новой плачки, была навеяна коллегами, поэтому я и в названии темы решил это вставить, хотя мысли, о существовании устраняемого засора, постоянно вились...
    Так может "ларчик и вправду легко открывается", хоть мне и советовали "не искать легких путей" (што это был стеб- сейчас доходит)
    А откуда такая уверенность, что это не утечка, а засор ( в 10-ти летнем холодильнике)? Можно поинтересоваться...?

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    В данном случае
    ref, может и прав. Опытный мастер вскроет систему и видит засор или утечка...
    Спасибо! Твои ответы, хоть ясность процесса для меня приобретают. А на счет засора...? В моем арсенале имеется ТЕК 705. Мож, в пузыре дырку ковырнуть и понюхать? Аль еще как можно?

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    А откуда такая уверенность, что это не утечка, а засор ( в 10-ти летнем холодильнике)? Можно поинтересоваться...?
    По первым калачам кондесатора определяем засор ,по температуре фильтра определяем утечку.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    Мож, в пузыре дырку ковырнуть и понюхать?
    Не мож, а нуна!!!
    akaky, Ты какой то странный.... в конце темы начинаешь выдавать перлы с которых начинать надо...

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    По первым калачам кондесатора определяем засор ,по температуре фильтра определяем утечку.
    А по подробнее можно...?)))

    Труба нагнетания - в начале теплая (не горячая), а уже у калачей конденсатора - почти комнатной температуры-ну чуть теплее. Весь кондер в целом и фильтр -комнатной температуры.

  17. #57
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    ничегошеньки ты не понял
    +++)))


    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    при пузыре и отсутствии холодоса
    так холодос был в системе чи ни???



    Цитата Сообщение от akaky Посмотреть сообщение
    А откуда такая уверенность, что это не утечка, а засор ( в 10-ти летнем холодильнике)? Можно поинтересоваться...?
    В многолетней практике по этим моделям)

  18. #58
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Не мож, а нуна!!!
    akaky, Ты какой то странный.... в конце темы начинаешь выдавать перлы с которых начинать надо...
    Дык я об этом тоже первым делом подумал, вроде казалось хвалился еще в начале темы течником, на предмет его применения через прокол. А...вспомнил...это я по телефону общаясь с кем-то, такой вариант - понюхать предлагал, но было сказано, что: "нечего там нюхать...полюбому внешний ставить и без вариантов. Обосновывалось все-невозможностью эффективно бороться с засором...Через это и отказался от этой затеи...Буду ковырять...

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    02.09.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    ded t, испаритель холодный тока вверху, я так полагаю на входе. Во как...! А мне про эти модели, при общении, сказывали, что ежели пузырь, то утечка. Когда спросил: а часто с этими моделями бувает утечка- в ответ - очень!...
    Ладно, че гадать пойду ковырять и нюхать...пОНЮХАЮ-НАПИШУ...)))

  20. #60

    По умолчанию

    Температура кондесатора отражает все процессы проходящие в фреоновом контуре ,кипяток первого калача - кондесация происходит в начале кондесатора ,кондесатор комнатной температуры -малое количество фреона,отсутствие теплообмена( или малый теплообмен), или не нет прокачки хол агента( или слабая прокачка).
    Например в твоем случае при отслоившейся пластмассе вполне возможен вариант "отсутствие теплообмена( или малый теплообмен)" а при включении теплого холодильника фильтр первое время будет прогреваться пока не охладит пространство между плачкой и пласстмассой.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Nord class A вздулся испаритель.
    от Stiv21 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.11.2016, 16:05
  2. Атлант МХМ-1704-00 не морозит МК
    от КирМих в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 23:09
  3. CUPesf3021 вздулся пластик в ХК
    от FOX0 в разделе Liebherr
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.06.2016, 23:07
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 03:43
  5. Продаю пластик на Стинол Ндезит Атлант
    от Егор в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 14:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •