Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: ne2134eперегрев

  1. #21

    По умолчанию

    nik8000, на твои ответы ещё больше вопросов возникает. Дай нормальную информацию по оборудованию, модель? испаритель статика или динамика?
    Для справки для 2134 макс ток 3.2А, температура срабатывания защиты 105*С. Что ты неправильно меряешь?

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik8000 Посмотреть сообщение
    ... Замена ne9213e на ne2134e .шкафы и витрины статические ,все как один вырубаются по перегреву ,перед этим менялись капилярки 1,1мм 2,3м конденсатор 47 градусов и в начале и вконце ток 2.8а температура в зале +30 .Как думаете промах с капиляром?
    Найди в сети "инструкцию по эксплуатацию компрессоров" от Эбрако (код документа MP01RA 2002-07), и убедись, что производитель рекомендует капилляр 0.91 мм I.D. × 2.8 м...
    Там еще много чего полезного, даже слишком много для первого прочтения))))

  3. #23

    По умолчанию

    LBR компрессор ты пытаешься загнать в + режим. все температуры написал, а НД то какое?. его заливает даже,а кетайская цежка кажит,что все хорошо. бред!

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Там где капиляр 1.1 мм 2.3м это холодильный шкаф голд по шильдику 300гр. Заправили по манометру -15 получилось370гр. температура конд. упала до44гр. ток3.2 второй день все в норме. Второй витрина угловая голд. стоял капиляр 1.1 мм 1.8м заменили на 1.1 мм 2.8м все ок. третий будет завтра.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik8000 Посмотреть сообщение
    Там где капиляр 1.1 мм 2.3м это холодильный шкаф голд по шильдику 300гр. Заправили по манометру -15 получилось370гр.
    Есть норма на шильдике, зачем заправляешь больше?

  6. #26
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Чтоб холода собачьего было побольше.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Есть норма на шильдике, зачем заправляешь больше?
    что б кипение поднять с -18 до-15

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    [quote="Вьюга4;414055"]Найди в сети "инструкцию по эксплуатацию компрессоров" от Эбрако (код документа MP01RA 2002-07), и убедись, что производитель рекомендует капилляр 0.91 мм I.D. × 2.8 м...
    Там еще много чего полезного, даже слишком много для первого прочтения))))[/quote спасибо за подсказку я когда то уже читал .

  9. #29
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Последнее событие с ne2134 дает повод этот документ перечитать заново...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik8000 Посмотреть сообщение
    что б кипение поднять с -18 до-15
    это не есть верный путь,они будут дохнуть как потные мухи от собачьего холода. садом.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik8000 Посмотреть сообщение
    что б кипение поднять с -18 до-15
    Ты думаешь производители делают оптимальные параметры, чаще как дешевле и технологичнее. На одном и том же конденсаторе и испарителе собирают до 4-х разных моделей, ставя разные компрессора, капиллярки и подбирая заправку.
    И подумай где у тебя будет находиться лишний фреон, и как измениться режим работы компрессора при повышении температуры кипения.

  12. #32
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что вроде как здесь собака порылась...
    Цитата Сообщение от nik8000 Посмотреть сообщение
    конденсатор 47 градусов и в начале и вконце ток 2.8а температура в зале +30
    Температура в зале, конечно, великовата, и на режим вывести оборудование будет трудновато, но возможно.
    Потому и вопросы:
    1. Конденсатор чистый? Не просто там щеточкой помахать, а именно промыть водой под напором.
    2. Скорость вращения вентилятора обдува, какая? Мощность вентилятора? А то ответ на такой вопрос - он же крутится. Крутится, да не так.
    Прежде, чем ответить на вопросы, полей конденсатор водичкой, да не жалея. И посмотри, как изменятся режимы твоего ХО.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus16 Посмотреть сообщение
    Температура в зале, конечно, великовата, и на режим вывести оборудование будет трудновато, но возможно.
    Потому и вопросы:
    1. Конденсатор чистый? Не просто там щеточкой помахать, а именно промыть водой под напором.
    2. Скорость вращения вентилятора обдува, какая? Мощность вентилятора? А то ответ на такой вопрос - он же крутится. Крутится, да не так.
    Прежде, чем ответить на вопросы, полей конденсатор водичкой, да не жалея. И посмотри, как изменятся режимы твоего ХО.
    Очень правильно все говорите! Вентиляторы еще в начале всей мороки заменили на новые и по мощней , конденсаторы правда не мыли выдули компрессором с виду вроде чистые,на конденсатор воду брызгали \обратка оттаивала теплушка не щелкала.Смущали менянные капиляры и убитые компрессора все с междувитковым

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Последнее событие с ne2134 дает повод этот документ перечитать заново...
    Я не говорю все заработало я пошел .читаю ,меряю ,лажу возле них.

  15. #35
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да без подготовки можно всю его гарантию пролазить...

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да без подготовки можно всю его гарантию пролазить...
    Я иногда поражаюсь господа мастера ,как будто вы не лазили а к холодосам подошли с академическим образованием!

  17. #37
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik8000 Посмотреть сообщение
    Я иногда поражаюсь господа мастера, как будто вы не лазили а к холодосам подошли с академическим образованием!
    Да смысл терять лишнее время, если Вы эту информацию видели, а применить не сумели!?! Причем сами не получили удовольствия, и (может быть) другим в карман насрёте, потому что наврядле оставите список произведенных манипуляций, и кому-то придется все это вычислять, теряя свой, совсем не лишний хладагент...

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nik8000 Посмотреть сообщение
    Я иногда поражаюсь господа мастера ,как будто вы не лазили а к холодосам подошли с академическим образованием!
    уже вторая серия к концу,а воз и ныне там. что показывает манометр НД(на всасе)?, как не поймешь,что загоняешь компрессора не в их режим. тады уже ставить капу соответсвующую ИХ режиму и налить фреона в половину меньше нормы(на шильде). производительность упадет,компрессора щасливы,в шкафу нужная температура.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да смысл терять лишнее время, если Вы эту информацию видели, а применить не сумели!?! Причем сами не получили удовольствия, и (может быть) другим в карман насрёте, потому что наврядле оставите список произведенных манипуляций, и кому-то придется все это вычислять, теряя свой, совсем не лишний хладагент...
    В чем то Вы конечно правы но кроме меня ни кому ничего не придется вычислять и насру я разве что в свой карман, делать все равно придется мне.Инфу я перечитал спасибо Вам,но капиляр 0.91 нигде не найду есть 0.9 и 1.1 что самое близкое к указанным .Из этого надо что то подобрать .Кстати на третем холодосе (вертикальная витрина голд двух дверная КТ 1.1мм 2.3м ne2134e режим от 0 до +7 ) как же так ,заводская пайка точно так же сдох .

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barkas Посмотреть сообщение
    уже вторая серия к концу,а воз и ныне там. что показывает манометр НД(на всасе)?, как не поймешь,что загоняешь компрессора не в их режим. тады уже ставить капу соответсвующую ИХ режиму и налить фреона в половину меньше нормы(на шильде). производительность упадет,компрессора щасливы,в шкафу нужная температура.
    ne2134e от -30 до -5 а у меня НД - 15 почему же не в их режим.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •