Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Замена родного компрессора на 110 вольт на 220 GE

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию Замена родного компрессора на 110 вольт на 220 GE

    Попал в ремонт раритет General Electric c no frost выпуска 1993 года. На шильде разобрал TBE 16 SAS FRWH93. На 12 газу.Диагностировал клин компрессора, утечки нет. Хочу поставить на замену ACC GTM12AA как подходящий по производительности (>300 ватт). С этим проблем естессно нет. Но хотя на шильде гордо написано -200 вольт, я увидел понижающий транс справа крутых размеров. И родной компрессор на 110 вольт. Возникла моментом идея поставить пускатель на 110 вольт в цепь компрессора для коммутации им 220 вольт на новый ACC. Но меня терзают сомнения будет ли течь достаточный ток через обмотку пускателя во время оттайки холодильника (как в стиноле например для работы таймера и автоматики NF) .Обмотка пускателя будет конечно в омах но я думаю поболее чем у компрессора напрямую. Ну в общем кто в курсе тот понял. И еще GE будет построен по американской схема NF? Хотелось бы глянуть.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Или тут схема без обратной связи и ток через компрессор во время оттайки не течет? Вообщем прошу прояснить.

  3. #3

    По умолчанию

    посмотри лучше на какое напряжение тэн

  4. #4
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Или тут схема без обратной связи и ток через компрессор во время оттайки не течет? Вообщем прошу прояснить.
    МОЛОДЦА, вот честно хвалю за знания и кумекалку... А почему? Да потому, что МАЛО КТО ИЗ МАСТЕРОВ сможет рассказать и имеет вообще понятие о цепях протекания тока при оттайке и после нее в ТАЙМЕРНЫХ МЕХ. схемах, с учетом срабатывания биметалла... Делай эксперимент, потом расскажешь. Могу предположить, что раз есть транс, то САМ мотор в схеме оттайки не участвует, т.к. она наверно по америк. типу сделана, а не по Стинольски с использованием R ТЭНов... ЗЫ таких и красить не грех))
    Последний раз редактировалось WARNING; 24.08.2015 в 22:21.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Kirevg
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Если найти пускатель старого образца (большой такой, металлоемкий), в котором диаметр проволоки будет достаточно толстым, то тока должно хватить. Но лучше, конечно, прозвонить схему всю и перерисовать сначала на бумагу с указанием всех компонентов и обозначением оных. Вентилятор, ТЭНы, таймер, а то и проблемку поиметь мона)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    Или тут схема без обратной связи и ток через компрессор во время оттайки не течет? Вообщем прошу прояснить
    Ты бы схему сфоткал бы что ли,если имеется наклейка на холодильнике. Думаешь на этот холодильник документация найдётся?А при желании можно и прозвонить схему и узнать в цепи ли двигатель при оттайке.

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Наклейка со схемой отсутствует,иначе бы вопросов не было. Но схему нашел на зарубежных сайтах, таймер включен незатейливо в паралель питанию. Прозвонке мешает трансформатор со своей низкоомной вторичкой. Но с помощью токовых клещей был проверен алгоритм оттайки. Поставил пускатель ПМЛ на 10 ампер, компрессор ACC, перекрестил и в путь.Всем спасибо.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    МОЛОДЦА, вот честно хвалю за знания и кумекалку... А почему? Да потому, что МАЛО КТО ИЗ МАСТЕРОВ сможет рассказать и имеет вообще понятие о цепях протекания тока при оттайке и после нее в ТАЙМЕРНЫХ МЕХ. схемах, с учетом срабатывания биметалла...
    А может Furer, фюрера отвести к стенке ?

  9. #9
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    схему нашел на зарубежных сайтах, таймер включен незатейливо
    Кидани ее сюда, глянуть сообществу будет интересно. ЗЫ по нику, как нарицательное - бог ему судья, а так то просто - вождь(нем.)

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Вот, одна дрянного качества от TMNF-21, вторая получше только с автопоильником и ледогератором. TMNF-22GE- OLD.jpgGElectric old.png
    Мой GE оказался построенный по этой схеме, я думаю она базовая. Необльшие отличия от модели к модели- клапан, ледогенератор, поилка и электрообогрев шкафа. У меня был уже горячий контур.

  11. #11
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Так у тебя транс толоко отвечал за питание мотора или за все нагрузки? На ссхеме то его нет...

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    За все нагрузки. Транс Был сделан для Европы,и в оригинальных схемах его нет.Даже карлосоны на 110. Такое впечатление что собирался для американского контингента за рубежом, например в посольство Зимбабве).

  13. #13
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Ну молодец, я делал такой ход на японских, когда дохли торпеды, и 1 раз на Frofilo через реле 110В с током 30А, в стольной такое (компактное)найти не проблем. Теперича и вообще не попадаются такие.

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Помню год назад делал старинного японца, у которого двери с любой стороны открываются, хозяйка говорила что лампочка у него родная на 110 вольт, уже меняли до меня торпеду, стояло ск на 220 вольт. Поставил ск-200 и забыл. Сейчас интересно как выход у него на 220, на подрамнике никаких реле не видал,,,,, кто то переделал видно до меня....но сейчас такие редкость, а если попадутся то не каждый и согласится делать- моторы там не дешевые, а магазины манят сверканием нового г.......

  15. #15
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Furer Посмотреть сообщение
    моторы там не дешевые
    Енто не главное, главное то. что хрен найдешь такой движок))

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Да, естесно ставим европейский аналог, но моща компрессора на такие будки 280-330 ватт, а ACC 95 денег стоит поболее, чем на атлант ск-140 ).

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    главное то. что хрен найдешь такой движок))
    Мы тут на японцы сто-вольтовые вот такие движки ставили.
    Изображения Изображения

  18. #18
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Вопрос про торпеду терся. В нишу не каждого японца горшок влазит, темпаче баран, с его размерами его лап. Приходилось станину вЫлетную мастырить.

  19. #19

    По умолчанию

    Бывало на японцы и вот так делали.
    Изображения Изображения

  20. #20
    Электронике-Кирдык? Звони Аватар для WARNING
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WARNING Посмотреть сообщение
    Приходилось станину вЫлетную мастырить.
    вот и я про ЭТО)) Этот горшок по круче барана в габаритах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 01:17
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 13:32
  3. замена 110 вольт на 220
    от kimevgen в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 04:10
  4. ищу компрессор на 12 вольт
    от любитель в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 00:08
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •