Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Проблема с испарителем

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию Проблема с испарителем

    Всем доброго врременни суток . Столкнулсси с такои хренью Исспааритель работает на половину а то и на 1.3 соотвественно падает производительность открытие трв приводит лиш к тому что льёт на мотор .Хотя эфект есть не большой .Петли все есть гидровлическа схема собрана пправвльно (не я монтироваал досталась на обслугу ) Я к тому что типо масло залегло в испарителе изза отсутсвия петель .И вот такая хрень не на однои холодилки и не только у меня .У товарища на нт централи тож такая проблемма .Переварил все фильтра поменяял дюзы и не хрена толку .Кто мож сталкивался с таким гемором

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    .Петли все есть
    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    типо масло залегло в испарителе изза отсутсвия петель
    так что же на самом деле? Была такая хрень давненько, тож досталось по наследству, пока всю гидравлику не перекроил работать не хотело.
    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    гидровлическа схема собрана пправвльно
    а если присмотреться?

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    дак самое интересное что ето не с нова так а гдето через месяца два после пуска началось .Был у меня случаи на момент пуска было перемерзание и не в трв а испарителе видать косячние детали были но там решилось все сменои фильтров .А тут такое ощющение что нет прохода по испарителю .Паук на три ряда 1 работает 2 нет трв приоткрываеш начинают те два ташить тока вот мотор начинает заливать

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    05.05.2015
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    дак самое интересное что ето не с нова так а гдето через месяца два после пуска началось .Был у меня случаи на момент пуска было перемерзание и не в трв а испарителе видать косячние детали были но там решилось все сменои фильтров .А тут такое ощющение что нет прохода по испарителю .Паук на три ряда 1 работает 2 нет трв приоткрываеш начинают те два ташить тока вот мотор начинает заливать
    А что показывают манометры?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    Проблема с испарителем
    А с чего ты взял? Где инфа, что за установка, на что рассчитана, в своем режиме работает? Где это все?!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    самое интересное что ето не с нова так а гдето через месяца два после пуска началось
    Если холодильная установка 1 год нормально не отработала, то это уже считается что с нова началось.
    Я думаю вам нужно фреона добавить.....а ТРВ вернуть на место - прикрыть. Это может происходить из-за переразмеренного конденсатора.

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    пожалуй Смерш прав-нет данных,замеры сделай нормально,как то по детски ,,одна трубка тащит ,.две нет))как то несерьёзно..

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    ПисАл уж где-то про обслуживальщика, который масло любил менять. Все холодильники после его замен, работали примерно так.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    пожалуй Смерш прав-нет данных,замеры сделай нормально,как то по детски ,,одна трубка тащит ,.две нет))как то несерьёзно..
    На соседнем форуме подобный был вопрос, в конце ТС вспомнил, что испаритель ремонтировали и оказалось залили припоем трубки распределителя жидкости.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    про обслуживальщика, который масло любил менять.
    Любителям лить масло посвящается ! Как я люблю сливать масло из автомобильных кондиционеров! И ладно бы лили по 10-30 грамм , ан нет , от 100 до 300 грамм за раз и так при каждой заправке , а их при поиске утечки может быть не одна . Так где же в системе фреону место после этого найдётся ?
    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    залили припоем трубки распределителя жидкости.
    Секвестировали пауку лапки.

  13. #13
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Всем сдрасте простите но не мог долго до компа добратьси .По порядку про добавку фреона и прикрытие трв на своё место пробовал естественно и не просто тупо а возле машины просидел оч много времени .Результат один только льёт на компрессор .Ик стати прежде чем етим занятся в окошке пузыреи небыло да и выход с испарителя был на общем колекторе .Работает машинка на 404 . расчёты делал не я как уже и говорил. Теплопритоки не изменились .Да и по документам запас мощности 20 %.Думаю если напишу марку компресора и испарителя толку не будет ведь ето не так принципиально.Испаритель не ремонтировался .(Бля не дурак я вроде чтоб такую хрень упустить и начинат бла бла бла помогите).Масло тоже не менялось.Всас давка 1.5 прибл жидкость 17

  14. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    .Думаю если напишу марку компресора и испарителя толку не будет ведь ето не так принципиально
    а вот и зря так думаешь.ты ж не к экстрасенсам обращаешься.

  15. #15
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Нечто похожее было когда ТРВ (вроде Flica) с внешним уравниванием кто то поставил без уравнивающей трубки,на корпусе заглушки. Но там доходило до полного закрытия трв раз в месяц. Осушка и прочее не давали результатов. Поставил уравнивающую шестёрку и всё пошло. С маслом ты ведь проверить можешь. Проверь уровень при низком давлении. потом приоткрой трв, после работы снова проверь уровень. Марку зря не пишешь. Я вот не понял до сих пор средне или низко температурная машина у тебя, вентиляторы конденсатора как и при каком давлении включаются , есть ли регулятор давления в картере и конденсации и какие.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    Думаю если напишу марку компресора и испарителя толку не будет ведь ето не так принципиально.
    Твой подход, как у барыги. Ты что нибудь слышал о том, что любая установка должна быть сбалансирована? Из тебя,
    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    Думаю.... толку не будет

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    выход с испарителя был на общем колекторе
    Так это теперь централью стало?

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    трв данфс внешнее уравнивани подключено правильно масло проверял во всех режимах да и маслоотделитель стоит. машинка нт да и есть такаеже ст сосхожей проблеммой. квл нет .в прицепе машинка собрана по простому.Да и температуру в камере отбивает как бы клиент не бунтует особо .В камере уставка 20 минусу.Токо вот я то вижу что установка работае не на полную мощность.После трв паук на три ряда работает полноценно только нижнии ряд испарителя ювторои ряд с низу вытаскивает на половину третии ряд от паука тащит ток один калач испарителя хотя при етом на общем колекторе испарителя есть выход.Трв не подпирает .Просто нет заполнения испарителя полного при наличии выхода до мотора

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    Твой подход, как у барыги. Ты что нибудь слышал о том, что любая установка должна быть сбалансирована? Из тебя,




    Так это теперь централью стало?
    Вы уважаемый холодильники ток на картинке видели чтоль.Нет что дельного подсказать не флудите пожалуйсто

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emoe Посмотреть сообщение
    а вот и зря так думаешь.ты ж не к экстрасенсам обращаешься.
    марку комресора и испарителя не могу сказать так сразу надо ехать переписывать .КОмпресор бицер 4Y дальше скажу как перепешу испаритель альфа лавал Тож перепешу скажу точнее .Установка нт на камере для хранения замороженых тортов. продукт поступает замороженый.R404 ТРВ с внешним уравниваем .данфос.Дюза 3.Конденсатор стоит на агрегате но через рвд .в помещении где агрегат не жарко те прегрева высокого нет давка на жидкости в средне 17.5

  20. #20
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    машинка нт да и есть такаеже ст сосхожей проблеммой. квл нет .в прицепе машинка собрана по простому.
    Надо переделать по сложному и тут же всё заработает .
    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    Просто нет заполнения испарителя полного при наличии выхода до мотора
    Надо вместо синего мотора поставить зелёный и будет тебе счастье.
    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    Нет что дельного подсказать не флудите пожалуйсто
    Цитата Сообщение от sisoj Посмотреть сообщение
    марку комресора и испарителя не могу сказать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите решить проблему с испарителем!
    от Голубцов К в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 20:37
  2. проблема с тим-о1
    от moicey в разделе Indesit
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2015, 15:00
  3. проблема с испарителем на EWT 12 HR
    от Sheva в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 00:48
  4. Проблема с ХК LG GR-389 SQF
    от Nikols в разделе LG
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 15:35
  5. проблема
    от sneg в разделе NORD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.02.2009, 18:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •