Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Liebherr CNest 4003 Х/К неморозит

  1. #1

    Вопрос Liebherr CNest 4003 Х/К неморозит

    Добрый день. Подскажите что Вы думаете?
    Проблема: В холодильной камере температура не набирает заданного значения, задано +9, в камере +18-20, задано 5, в камере 15-17. Сопротивление датчика температуры хк (красный) соответствует гадуировочной таблице температуры в хк, разница примерно в 10 0С Есть подозрение на блок управления, сбой прошивки контроллера

  2. #2
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chainik-2 Посмотреть сообщение
    Сопротивление датчика температуры хк (красный) соответствует градуировочной таблице температуры в хк, разница примерно в 10* Есть подозрение на блок управления, сбой прошивки контроллера.
    Ничего так себе соответствует .Подозрения пока снимите.
    Холодильник отключается? Как часто? Какая при этом температура в морозилке? Нормально ли работает холодильный агрегат? Укажите номера холодильника и правильную модель. Возможно надо продолжительно разморозить морозильник (с открытой дверью).

  3. #3

    По умолчанию

    В морозилке температура соответствует заданной разница +/- 3 о/С, агрегат нагревается примерно градусов до 45 - 55, (на улице + 35 в тени!!! ), отключается, по словам хозяина, как обычно. Номер холодильника раньше понедельника не найду он в Нововоронеже, модель Liebherr CN est 4003-21, точнее не скажу, всё что нашел.
    Компрессор Danfoss, хладон фреон 600.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chainik-2 Посмотреть сообщение
    блок управления, сбой прошивки контроллера
    Поколение пепси ...
    Chainik-2, отдай холодильник мастеру . он протестирует и всё поймёт.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Проверьте сопротивление датчика испарителя морозильной камеры, может не переключать клапан в холодильную камеру.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    lRomul, холодильник умнее всех вас и мастер вживую может посмотреть все параметры , а вы - нет.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    [QUOTE=R13a;410749]lRomul, холодильник умнее всех вас и мастер вживую может посмотреть все параметры , а вы - нет.[/QUOT

    Я так понял ты тут самый умный, если я не занимался ремонтом, и не давал бы человеку совет.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lRomul Посмотреть сообщение
    если я не занимался ремонтом, и не давал бы человеку совет.
    Ты даже не в курсе , что может сам холодильник . Вот когда станещь мастером и будешь обладать информацией по модели , тогда и поговорим. А просто так раскидываться сервисниками никто для вас не станет. Диагностика - половина ГРАМОТНОГО ремонта

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ты даже не в курсе , что может сам холодильник . Вот когда станещь мастером и будешь обладать информацией по модели , тогда и поговорим. А просто так раскидываться сервисниками никто для вас не станет. Диагностика - половина ГРАМОТНОГО ремонта
    Я так понял ты тут, местный троль

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    lRomul, я так вижу , ты правил не читал ?

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    lRomul, я так вижу , ты правил не читал ?
    Ты прочел что я написал? ( если я не занимался ремонтом, и не давал бы человеку совет ) что тебе не понятно что я мастер, и у кого я мануалы просил?

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    lRomul, если предположить , что у тебя по этой модели есть мануал , то что ты тут делаешь ? Не можешь реальную температуру не открывая дверь посмотреть ?

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    lRomul, если предположить , что у тебя по этой модели есть мануал , то что ты тут делаешь ? Не можешь реальную температуру не открывая дверь посмотреть ?
    Не тупи, посмотри кто создал, причем я, мне не нужны мануалы ,советы, я дал человеку совет,,,,

  14. #14
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    lRomul, если предположить , что у тебя по этой модели есть мануал , то что ты тут делаешь ? Не можешь реальную температуру не открывая дверь посмотреть ?
    Эта модель не предусматривает просмотр сенсоров в реальном времени

  15. #15

    По умолчанию

    Чтобы не плодить вопросы в новой теме, спросим здесь- подводящая трубка к компрессору при его работе покрыта инеем. Холодильная камера холодит нормально, морозильная камера морозит нормально. До этого Ремонтировался холодильник как раз после окончания гарантии - был заменен ЛЮМИНИЕВЫЙ испаритель холодильной камеры на медный !!! (какой болван напрямую соединил медь с люминием???) ... Образование инея на подводящей трубке это признак пониженного давления хладагента в системе и работать с таким явлением холодильник может ,или по возможности постараться подкачать систему? Еще вопрос- можно ли утеплить эту трубку ,чтобы избежать образования капель воды ?

  16. #16
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить вопросы в новой теме, спросим здесь- подводящая трубка к компрессору при его работе покрыта инеем. Холодильная камера холодит нормально, морозильная камера морозит нормально. До этого Ремонтировался холодильник как раз после окончания гарантии - был заменен ЛЮМИНИЕВЫЙ испаритель холодильной камеры на медный !!! (какой болван напрямую соединил медь с люминиешм???) ... Образование инея на подводящей трубке это признак пониженного давления хладагента в системе и работать с таким явлением холодильник может ,или по возможности постараться подкачать систему? Еще вопрос- можно ли утеплить эту трубку ,чтобы избежать образования капель воды ?
    Обледенение трубки говорит об избытке хладагента.....

  17. #17
    Пользователь
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить вопросы в новой теме, спросим здесь- подводящая трубка к компрессору при его работе покрыта инеем. Холодильная камера холодит нормально, морозильная камера морозит нормально. До этого Ремонтировался холодильник как раз после окончания гарантии - был заменен ЛЮМИНИЕВЫЙ испаритель холодильной камеры на медный !!! (какой болван напрямую соединил медь с люминием???) ... Образование инея на подводящей трубке это признак пониженного давления хладагента в системе и работать с таким явлением холодильник может ,или по возможности постараться подкачать систему? Еще вопрос- можно ли утеплить эту трубку ,чтобы избежать образования капель воды ?
    Эти слова не МАСТЕРА,а сопляка который ничего не понемает в ремонте холодильников.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    Эти слова не МАСТЕРА,а сопляка который ничего не понемает в ремонте холодильников.
    К чему это сказано? Понятно и так,что человек не мастер

    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить вопросы в новой теме, спросим здесь
    А вы бы лучше задали этот вопрос в разделе"Вопросы НЕ мастеров"

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Ма Посмотреть сообщение
    Эти слова не МАСТЕРА,а сопляка который ничего не понемает в ремонте холодильников.
    Спасибо вам добрый человек, но на оскорбления переходить напрасно. Правильно ,я не мастер, а пользователь холодильника данной модели , а вот с правописанием у вас беда.
    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    Обледенение трубки говорит об избытке хладагента.....
    И вам спасибо за ответ.
    Цитата Сообщение от Benjamin33 Посмотреть сообщение
    А вы бы лучше задали этот вопрос в разделе"Вопросы НЕ мастеров"
    Мастер Бенджамин33, я очень спешил, поэтому так получилось.Все мы мастера, но каждый в своем деле.

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Новую тему не стал создавать.
    Отдали холодильник с сильно беременной плачкой (месяц этак 9-й )), с отрубленным под корень контуром и прочими прелестями кривого вмешательства.
    Беременность поменял на медь.
    Имею 2 вопроса :
    1 Где штатное место термопредохранителя ? (пока оставил между ламелями, наверху испарителя)
    2 Контур откусили почти вровень с пластиком, как вариант, проложить под накладкой ПЭН.
    Но по всему периметру его не проложишь, а тёплая перемычка не факт, что спасет от ржавчины.
    Ежели кто делал, поделитесь ?

    IMG-20190905-WA0000.jpg

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Liebherr 4003 Index 22A/001 Компрессор
    от Markin в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2018, 11:00
  2. Liebherr CP 4003 210, не отключается.
    от Ольга в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 11.05.2018, 21:55
  3. Холодильник Liebherr CNes 4003
    от Григорий в разделе Liebherr
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2018, 16:54
  4. liebherr cnest 30330 Ищу мастера. Москва.
    от ultra.art в разделе Спрос
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 12:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •