Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: холодильники под пиво Frigoglass S76SL и finess 600 - таймер

  1. #1

    По умолчанию холодильники под пиво Frigoglass S76SL и finess 600 - таймер

    всем привет такой вопрос,работаю постоянно с пивными холодильниками когда получаю заявку "не охлаждает х\о "то уже знаю почти наверняка что енто не срабатывает реле оттайки или пусковое реле ,реле оттайки меняю чаще .у меня вопрос можно ли как то его ремонтировать потому что из 100 холодильников штук 60 проблема с реле оттайки????если кто сталкивался с такой проблемой напишите пожалуста

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    что ты подразумеваешь под реле оттайки и пусковым реле? напиши лучше марку своих пивных холодильников.

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    возможно - вас спасет замена на контроллер? но конечно рассказать можно было бы и побольше, фото реле оттайки е помешало бы.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    что ты подразумеваешь под реле оттайки и пусковым реле? напиши лучше марку своих пивных холодильников.
    холодильники S76SL и finess 600

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    возможно - вас спасет замена на контроллер? но конечно рассказать можно было бы и побольше, фото реле оттайки е помешало бы.
    производителя не знаю только фото

  6. #6

    По умолчанию

    сегодня токаеже фигня ,произошла реле оттайки доходит до разморозки а потом не включается по идее принцип действия такой 2 часа работы 15 мин оттайки но просидел целый час и некаких результатов

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    думаю самый надёжный вариант будет установка 961 контроллера. датчик объёма-на забор воздуха вентилятора. по настройке в личку.

  8. #8

    По умолчанию

    о, стиноловский китайский.. а в стинолах пашут, ничего.

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    холодильники S76SL и finess 600
    производитель ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    производитель ?
    фригогласс

  11. #11
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, а в стинолах и ток пусковой поменьше будя..

  12. #12
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    кирилл, оформи до конца профиль(местоположение), прочти правила.

  13. #13

    По умолчанию

    кирилл, привет старик......если спрошу про правильность подключения.......не слишком глупо будет? вообще по части замены реле были случаи..... обычно залипали контакты.....думаю это связано с грязным конденсатором либо со снижением напряжения сети

  14. #14

    По умолчанию

    А вы его через контактор,- всё дешевле чем ID.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    fylhtq, цена 961 блока если брать в нормальной конторе около 1000 р.. контактор китайский говённый допустим КМИ -200 р.. нормальный например АВВ или сименс-800р .. сам таймер-300р.. выгода призрачная. зато при установке блока всегда можно скорректировать оттайку да и задержки на защиту компрессора вещь полезная.

  16. #16

    По умолчанию

    цены у нас другие будут. но если зак.платит,то ваш вариант конечно же имеет преимущества. если же с минимальными затратами (например на обслуге и денег на модернизацию взять не с кого), то промежуточная релюшка типа рек (100р) и всех делов.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    моё мнение что это порочная практика делать за копейки чтобы тока угодить разлюбезному клиенту имхо надо пытаться убедить зака в правильности вашего решения-пусть оно и дороже. а потом давать нормальную гарантию. а если дёшево да криво то можно выйти из положения вобще просто-разобрать таймер да почистить контакты. или собрать из двух один. когда то я так делал пока не за@бался на повторы ездить.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кирилл Посмотреть сообщение
    сегодня токаеже фигня ,произошла реле оттайки доходит до разморозки а потом не включается по идее принцип действия такой 2 часа работы 15 мин оттайки но просидел целый час и некаких результатов
    чудится мне что ты концы попутал........сеть 1-3 компрессор 4

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    а если дёшево да криво то можно выйти из положения вобще просто-разобрать таймер да почистить контакты. или собрать из двух один. когда то я так делал пока не за@бался на повторы ездить.
    А если дёшево и хорошо... В стинолах эти таймеры проблем не доставляют, датчики к ID чаще летят. С промежуточным по надёжнее будет. А за установку РЕК можно взять столько же сколько за установку того же ELIWELL, но времени уйдёт в разы меньше. Все зайцы убиты - и зак доволен, и вы с деньгами.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tega30 Посмотреть сообщение
    чудится мне что ты концы попутал........сеть 1-3 компрессор 4
    да не я хоть и новичёк но моненько шарю ))) просто нам приходит зип оптом в принципе выбирать на приходиться что заказчик купил то и ставим сегодня проверили что из 30 таймеров 5 брак ,стоимость ентого таймера 200 или около того ,у нас на гарантии стоит 2000 х\о такчто таймеры за косарь они не потянут.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Для Helkama,Polair,Frigoglass
    от ОлеХ в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 09:52
  2. norcool s76sl
    от Евгений Т в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.07.2015, 14:23
  3. холодильщик и пиво
    от Sergunrog в разделе Курилка
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 19:58
  4. Витрина под пиво
    от Рефрежератор МАСТЕР в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 23:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •