Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Siemens KG30E01/01 в ХК температура стала нулевой

  1. #1

    По умолчанию Siemens KG30E01/01 в ХК температура стала нулевой

    Уважаемые форумчане!

    В холодильнике Siemens KG30E01-01 в ХК температура стала нулевой, хотя была установлена на +5. МК работает нормально. В управляющей плате 9 708 055 008 – (см. фото) нашел, потерявший емкость лит С8 47,0 х 25V, и поменял его на исправный на U = 50 V (с запасом!), остальные два лита оказались исправными, но я их тоже заменил на большие напряжения.
    От моих стараний холодильник проработал исправно 1 неделю, а потом опять в ХК температура пошла на ноль ("перестарался"!).

    Далее на упрвляющей плате нашел «текучий» транзистор Т13: BC547B (сопротивление между кол. и эмит. в выпаянном состоянии транзистора составляло всего 2 ком.), управляющий семистором (N1) двигателя. Заменил на исправный. Не помогло!

    Потом перепаял на более высоковольтный: BC546B (Uкэ= 65V, вместо 50V). Вновь не помогло!

    Еще, на всякий случай, заменил стаб. D7 (16V), стоящий параллельно С8. На этом мои возможности закончились! Еще я заметил: при выключении ХК (МК – включена!), она при закрытой двери в течении 3 -4 часов почти сохраняет температуру, которая повышается всего на 1 градус, т.е. с 0 до +1! Через примерно 8 часов выключенной ХК, показания температуры при обратном включения камеры составляет всего 5 градусов, хотя она должна быть выше!?

    Может быть, неисправность связана с клапаном. Сам я не холодильщик, многих вещей не знаю.

    Пожалуйста, помогите!

    С уважением

    Сергей
    Изображения Изображения

  2. #2
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    gorod, ссылка в личке

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, но я не живу в Киеве.

  4. #4
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Ну и что?
    Да и ссылка не на Украину.
    Читайте.
    Делайте.

    Этот холодильник очень громко щелкает клапаном. Укрепив датчик термометра на заднюю стенку хк в самом холодном месте и выключив ее можно однозначно убедиться отсекается ли контур ХК.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо, попробую. Хотя, если честно, я не замечал громкое щелканье клапана. Холодильник всегда запускался очень мягко.

  6. #6

    По умолчанию

    Еще я заменил симистор N1 BT139 600. Прошло 2 недели - холодильник работает нормально. Очень признателен I'am. Он единственный, кто откликнулся!
    Тема закрыта.

Похожие темы

  1. Liebherr - нет света и не горит температура нулевой камеры
    от mandrox в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.12.2019, 09:26
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2019, 14:52
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 16:05
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 08:40
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.07.2010, 20:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •