Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Вакуумирование Equation 12 инвертор

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramario Посмотреть сообщение
    Встречались шланги на которых резинки слишком мягкие и даже при умеренном затягивании эти резинки полностью перекрывают отверстие за депрессором. Если возникает подозрение на это, то нужно накручивать этот шланг предварительно включив вакумник - обычно по звуку работы вакумника слышно что происходит...
    Очень похоже на этот случай... - отвакуумировался только шланг...
    Резинка там не мягкая, просто депрессор ниже уровня стоит, а я и не знал, что его надо выкручивать.

    Если у вас похожий случай, то может поделитесь информацией о том, что вы сделали/будете делать для исправления ситуации?

  2. #22
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewWorker Посмотреть сообщение
    что вы сделали/будете делать
    Писали уже, весь хладагент нахрен, глубокое вакуумирование, заправка по весам, установка фильтра-осушителя!

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Писали уже, весь хладагент нахрен, глубокое вакуумирование, заправка по весам, установка фильтра-осушителя!
    Это я понял. Суть-то в деталях.
    1. Весь фреон куда лучше? В атмосферу или всё-таки найти баллон из под 410а?
    2. Вакуумирование глубокое моим насосом? или всё его для этого недостаточно? если в несколько этапов вакуумировать, то в чём эти этапы заключаются?
    3. Говорили установить фильтр до замены фреона, это так? Если да, то каков порядок его установки?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    боюсь надо полностью как кондей называется , на шильдике написано , эрв - электронный расширительный вентиль.
    Сегодня постараюсь фото выложить. Есть вот здесь, но на этих фото информации, по-моему, нет практически никакой.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    боюсь надо полностью как кондей называется , на шильдике написано , эрв - электронный расширительный вентиль.
    Вот фото, но не понимаю как из него можно определить есть ЭРВ или нет.
    OutdoorBlock.jpg

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    блин форум глюканул

  8. #28

  9. #29
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    В принципе говорит все верно, только есть одно но! Он и не подозревает, как мало этих 10 минут для создания нормального вакуума в контуре. Его полуодноглазый коллектор никогда не покажет глубины вакуума, т.к на это не рассчитан. А если вакуумировать еще и наружний блок, его вакуумный насос ляжет просто!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    как мало этих 10 минут для создания нормального вакуума в контуре
    Скажите, сколько по времени надо вакуумировать моим насосом всю систему? И как вакуумировать в несколько этапов?

  11. #31

    По умолчанию

    NewWorker, Писец ты возню развёл. Заправь его уже.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    NewWorker, Писец ты возню развёл. Заправь его уже.
    Я уже раз "установил" его.
    Теперь в обязательном порядке депрессор куплю, чтобы такие косяки не возникали.
    Кстати, оказалось, что дело не в невывернутом депрессоре на шланге. Вчера вывернул его, снова подсоединил - нет контакта. Снимаю - там пипка на кране аж вбок сдвинулась. Видимо она итак немного наклонена была в сторону и поэтому контакта не было, а когда вывернул - её ещё больше подвинуло. Отогнул эту "пипку" отверткой, чтобы она была строго по середине, закрутил шланг - обрызгался фреоном, а когда откручивал - ещё хуже, весь ... в общем облако такое было... запоминающееся. И главное похолодело моментально, что я в руке держал
    Завернул нафиг депрессор на шлаге обратно, ни к чему это выворачивание, из-за этого при накручивании и откручивании дольше открытый клапан остаётся.

    Возвращаясь к заправке.
    Если бы мне кто-нибудь просто ответил на мои вопросы, я бы на днях прикупил что надо и всё уж сделал.
    Но пока не пойму:
    1. Куда фреон - в атмосферу (как это сделать имея вышеописанный опыт - не представляю) или надо использованный баллон доставать?
    (на это мне уже ответили, что надо стравливать потихонечку, подставив банку под шланг, чтобы масло туда стекало. Других вариантов нет?)
    2. Мне написали по поводу фильтра. Никто ни подтвердил, ни опроверг нужен ли он до замены фреона и как его ставить.
    3. Кто-то ругает мой вакууматор, что его не хватит откачать. Кто-то наоборот говорит, что нормально, можно в один этап всё откачать.
    Ну у меня выбора особого нет, вакуумировать, конечно, им буду и, видимо, в один этап. Но всё ж хотелось бы знать: как это в несколько этапов и в каких случаях это делается?
    4. Стоит ли доверять показаниям вакууметра на моём вакуумном насосе?
    5. Пока ищу ответа на эти вопросы, может и деньжат накоплю на фреон(4), весы(2,5), депрессор(?) и (не знаю надо или нет) на фильтр. А по хорошему оказывается надо ещё азот прикупить и течеискатель.

  13. #33

    По умолчанию

    Ты, чо такой блин есть? Вызови спеца, пусть он фреоном обрызгивается. Тебе дешевле будет, прикупать ничего не придётся.

  14. #34
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewWorker Посмотреть сообщение
    а мне детей тоже кормить надо, поэтому решил набраться опыта на своём кондиционере
    sahholod, чел научиться хочет а ты его к ломастеру отправляешь. NewWorker, читай литературу, она есть даже здесь на форуме. Там все толково расписано. Вот когда у тебя будет небольшая теоретическая подкованность, залезешь снова в свой кондиционер и тогда уже на профессиональном сленге расскажешь нам о непонятках, а мы поугораем Шутка!!! Поможем чем сможем!
    Цитата Сообщение от NewWorker Посмотреть сообщение
    Стоит ли доверять показаниям вакууметра на моём вакуумном насосе?
    У мни китайский цифровой коллектор DSZH, он тоже вакуум умеет показывать. И вот настал день когда я купил себе купил немецкий коллектор TESTO, который мне открыл глаза на то, что такое вакуумирование по всем канонам!!! Прочтя это сам реши насчет своего вакуумметра.

  15. #35

    По умолчанию Продолжение

    Делаю как тут советовали:
    common2.jpg

    здесь приближено (чтобы фильтр было видно)
    filter.jpg

    Вакуумировал около полчаса.
    vacuum.jpg

    Затем открыл жидкостной кран, следом газовый. Запустил кондиционер. При этом давление ожидал увидеть выше. По зелёной шкале - 10.
    После минут 10 работы выключил кондиционер. Давление после этого показал манометр (зелёная шкала) - 20.
    collektor2.jpg
    По-моему низковато. При этом кондиционер холодил неплохо (но и на улице было не жарко - около 25 градусов).

    Теперь остаётся несколько дней погонять кондиционер с фильтром и заменить фреон.
    Весы купил becool около 6 т. р.

  16. #36

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста.
    Первый день холодил хорошо.
    Второй день хуже, а к вечеру, по-моему, просто воздух гонял.
    Это утечка фреона? Никак не смог её обнаружить, хоть и мылил все стыки.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewWorker Посмотреть сообщение
    Никак не смог её обнаружить, хоть и мылил все стыки.
    кондиционер Ejaculation купленный в Леруа Мерлене, мдя. Если на "всех стыках" утечек нет, то есть ещё калачи на конденсаторе и испарителе и все места пайки в наружном блоке (компрессор, четырёхходовой, порты и т.д.)

    Вопрос, а когда ты начал мылить все стыки для обнаружения утечки, когда кондиционер уже перестал холодить?

  18. #38
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Вот теперь азот потребуется!

  19. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    может фильтр зарос ?

  20. #40

    По умолчанию

    какой фильтр, за 2 дня заростёт? ну если правда там тополя цветут то да.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вакуумирование
    от Faraon959 в разделе Инструмент
    Ответов: 400
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 19:41
  2. Вакуумирование
    от Mikhael252 в разделе Монтаж
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 06:10
  3. Вакуумирование компрессором
    от kuzbasslif в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 11:33
  4. Вакуумирование собственным компрессором
    от Ivan MD в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 00:58
  5. вакуумирование
    от Gogy в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 07:21

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •