Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: скн 60 или скн 80?

  1. #1

    По умолчанию скн 60 или скн 80?

    Холодильник атлант накрылся. Компрессор холодильной камеры скн 60 вышел из строя. Компрессор морозильной камеры скн 80 исправен. В интернет магазине есть в наличии только скн 80. Что будет если его поставить вместо скн 60?

  2. #2

    По умолчанию

    Можно если с умом ставить там не большая разница.

  3. #3

    По умолчанию

    А если ума нет? А если собираюсь сам ставить? Так есть принципиальная разница в алгоритме действий или нет? Если чё всё как положено: вакумник, станция заправочная и пр. Учусь. Интерес..

  4. #4

    По умолчанию

    если ума нет то скн на R-600 работает лучше позвать мастера там процесс заправки посложнее .

  5. #5

    По умолчанию

    Еще раз: есть принципиальная разница в замене компрессора, если вместо штатного использовать скн 80? Кто нибудь может ответить? Есть интерес самому заменить. Научиться. Я всё стараюсь ремонтировать своими силами. Литературу по заправке на р600 я уже посмотрел.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    nachinausy, Зиновьев.

    Читай учебники.

  7. #7

    По умолчанию

    Ставь пробуй хозяин барин скн-60, 60 вт скн -80, 80 вт заправка по шильдику уже не пойдет будешь долго сидеть возле холодоса.

  8. #8

    По умолчанию

    123vlad, Прошу без троллинга, а конкретно по теме: вопрос-ответ. Если у вас нет ответа, не пишите.

  9. #9

    По умолчанию

    rustem2, вот это я и хотел выяснить. У меня написано 36 грамм. Если это не глубокий профессиональный секрет, не могли бы объяснить в кратце, с какими трудностями могу столкнуться?

  10. #10

    По умолчанию

    трудностей там много, во первых от чего сгорел мотор в каком состоянии система,при заправке по любому заправишь больше чем надо и как будешь сбрасывать R-600 на вакууме работает ,зови мастера и посмотришь как он делает, с изобутаном даже мастера не все работают

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    nachinausy, Перечитай термодинамику.

    Там ВСЁ написАно.

  12. #12

    По умолчанию

    Частично пробита рабочая обмотка из за скачка напряжнния в сети. Выключает его реле. Больше 5-6 сек не работает и звук изменился, скорее всего обороты пониженные. Система скорее всего в хорошем состоянии, т.к. со времени покупки прошло всего 4 года.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    04.02.2012
    Сообщений
    954

    По умолчанию

    nachinausy, Замеры по току делал?

    Зиновьев, с Монитора тебя выгнали, здесь будет тоже.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nachinausy Посмотреть сообщение
    . Литературу по заправке на р600 я уже посмотрел. с какими трудностями могу столкнуться?.
    салям-малекум,хренова читал. алах-акбар.

  15. #15

    По умолчанию

    дело не во времени когда горит мотор систему надо промывать иначе и новый долго не проработает.

  16. #16

    По умолчанию

    123vlad, извените, я не инженер соответствующей сферы, чтобы расчитать холодильную систему основываясь только на знаниях принципа его работы. И всех деталей и ньюансов я не знаю. Вот об этих ньюансах я и спрашиваю.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nachinausy Посмотреть сообщение
    Я всё стараюсь ремонтировать своими силами. Литературу по заправке на р600 я уже посмотрел.
    так отремонтирую компрессор, че его покупать, кого то кормить

  18. #18

    По умолчанию

    barkas, разве я только об этом спрашивал? Может есть еще кое какие ньюансы? Я же не знаю. Чтобы понимать что изобутан горюч много ума не надо. Про это я уж в курсе.

  19. #19

    По умолчанию

    123vlad, таких замеров не делал. Но померил сопротивления обмоток. У рабочей частично пробита.
    О каком зиновьеве вы пишете и за что выгнали его с монитора и с какого ещё монитора? Объясните? Тоже пытался самосточтельно чё то отремонтировать?)) Ремонтники обозлились за то что хлеб отнимает и забанили)) всякие предположения лезут когда не знаешь о чём пишут))

  20. #20

    По умолчанию

    wwn, отремонтировать его конечно можно было бы попробовать, но в успехе не уверен. Систему как то надо 'правильно' заглушить, ибо ремонтировать буду долго. Есть идея, сначала болгаркой аккуратно борозду проделать, а потом допилить полотном без искр и аллах акбара и пр.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •