Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Стинол 256Q и снежная шуба. Стоит ли ремонтировать?

  1. #1

    По умолчанию Стинол 256Q и снежная шуба. Стоит ли ремонтировать?

    Здравствуйте. Вопрос такой, стоит ли пытаться ремонтировать Стинол 256q, которому почти 14 лет. В течении первых трех гарантийных лет эксплуатации ломался два раза. Первый раз также намерзал снег в верхней половине холодильного отделения. Произвели замену терморегулятора. Вторая поломка была, не качал компрессор. Заменили компрессор и заправили. Сейчас снова стал намерзать снег. Я разморозил холодильник, включил, снег снова намерзает. Уже намерз толстенный слой, сантиметра три, да так, что верхняя полка вмерзла в снег. Я звонил в несколько мастерских по ремонту холодильников. В двух мне сказали, что ремонт обойдется примерно в 4000 р., а еще в двух сказали, что ремонт нецелесообразен. Один мастер мне объяснил, что если бы у моего холодильника морозилка была внизу, то ремонт бы еще имел смысл, а у моего вверху и туда очень сложно добраться. Сказал, что придется все снимать, разковыривать пену или что там, цеплять каппилярную трубку возможно, короче гемморой тот еще. И еще он сказал, что в любом случае даже после ремонта холодильник не протянет долго.
    Вопрос специалистам, как вы считаете, не стоит ремонтировать или стоит? А то будет он так через пол года ломаться теперь.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BillyBons Посмотреть сообщение
    стоит ремонтировать или ...?
    а почему нет, если общее состояние хорошее, пластик покрепче будет чем на нынешнем ширпотребе, да и отремонтированный может прослужить дольше нового норда или индезита и тп, но это от мастера зависит. Пошукай на форуме есть здесь Омские...только что звонок по такому же стинолу..."будем посмотреть".

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BillyBons Посмотреть сообщение
    не стоит ремонтировать или стоит?
    Это может сказать только специалист после осмотра.

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2018, 18:21
  2. МХМ-1716 Стоит ли ремонтировать?
    от Demianin в разделе Атлант
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 01:23
  3. ТРВ снежная шуба ни как не уходит
    от ахмед11 в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 03.08.2015, 21:50
  4. Орск. Стоит ли ремонтировать?
    от Disk80 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 14:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •