Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Атлант 1703. Утечка или засорение. Рассказ про ремонт.

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Вьюга4, как ты будешь беден имея хотя бы 2х коммерсов по 5 магазинов и парой Битцеров выносного холода?
    У нас всего 3 битцера на весь РЦ...
    И не думаю, что сильно ошибаюсь.
    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    ..., плюс если у тебя морские контейнера еще по * рубля с короба.
    В степях на Кубани? Их тоже несколько штук всего.
    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    ... поди еще китайским баллончиком (с проколкой) пользуешься? его цена 450 р ,а вес 400грамм. А залито там сырое подобие тяжелой фракции пропан-бутана. В этом смысле разницы с примусом конечно нет. ...
    Улыбнуло... Даже лень комментировать...

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    scader, скажу тебе по секрету , что на форуме много много некрофильных тем , которые ты можешь поднять для обсуждения . Не смотри на цифры , пиши исчо !
    хорошо,я стараюсь.

    Вьюга4, да ты прости если че. Я же не имел ввиду оценку богатства. Я имел ввиду ,что холодильщик должен ценить свой труд.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду ,что холодильщик должен ценить свой труд.
    Любой человек обязан ценить свой труд. Не работать на государство и капиталиста за грошИ... Но это все лирика.
    А вот это - проза жизни:
    Мало знать себе цену — надо еще пользоваться спросом
    Михаил Жванецкий

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Любой человек обязан ценить свой труд. Не работать на государство и капиталиста за грошИ... Но это все лирика.
    А вот это - проза жизни:
    Насчет прозы рассказывать не буду. Но брату,который все в Краснодар хотел переехать. (на тему,что там теплее и холодосов больше) Скажу,что не стоит.

    Сейчас и в правду сстало сложнее. За счет интернета. Когда каждый недоумок лезет ремонтировать посмотрев видео и не зная даже элементарных вещей

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Насчет прозы рассказывать не буду. Но брату,который все в Краснодар хотел переехать. (на тему,что там теплее и холодосов больше) Скажу,что не стоит.
    Наверное, ты меня не понял. Хороших спецов много не бывает. Их всегда мало. И чем хуже экономическая ситуация в стране, тем их меньше. Думаю, сам понимаешь, почему.
    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Сейчас и в правду сстало сложнее. За счет интернета. Когда каждый недоумок лезет ремонтировать посмотрев видео и не зная даже элементарных вещей
    Дело не в интернете. Эти вещи от тебя не зависят. Вообще. Делай свою работу качественно, бери соответствующие деньги. Не можешь брать соответствующие деньги за данную работу и знаешь, где можно взять - меняй работу. Ныть о том, как все плохо, может каждый, а менять свою жизнь руками и умом - увы.

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    Дело не в интернете. Эти вещи от тебя не зависят. Вообще. Делай свою работу качественно, бери соответствующие деньги. Не можешь брать соответствующие деньги за данную работу и знаешь, где можно взять - меняй работу. Ныть о том, как все плохо, может каждый, а менять свою жизнь руками и умом - увы.
    Я о том же. Нам больше достанется.

    А насчет интернета. В наших краях это актуально. Регулярно восстанавливаем холодосы через полгода после последнего ремонта. Когда их кто-то просто качнул без устранения течи.

    Куча заказов начинается - "я вот смотрел в интернете,что может быть?" и тд и тп.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scader Посмотреть сообщение
    Куча заказов начинается - "я вот смотрел в интернете,что может быть?" и тд и тп.
    - Ну, посмотрели и хорошо. Самообразование еще никому не вредило. Диагноз после осмотра на месте, тогда же озвучивание цены. По телефону диагнозов не ставим - недостаточно квалификации Вызов (в случае отказа от ремонта), столько-то. Поставить диагноз в мастерской будет дешевле на сумму выезда к вам, если привезете. Вы согласны на ремонт? Ехать к вам?

  8. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mid Посмотреть сообщение
    - Ну, посмотрел, хорошо. Самообразование еще никому не вредило. Диагноз после осмотра на месте, тогда же озвучивание цены. По телефону диагнозов не ставим - недостаточно квалификации Вызов (в случае отказа от ремонта), столько-то. Поставить диагноз в мастерской будет дешевле на сумму выезда к вам, если привезете. Вы согласны на ремонт? Ехать к вам?
    совершенно верно. Видно что не первый год. Я так же унифицировал все для бытовика. Цену примерную сразу выставляю.

    Особенно летом. Несколько лет уж на диагностику не выезжаю. (кроме сайдов и с электронным управлением)
    Последний раз редактировалось scader; 20.01.2016 в 18:16. Причина: ошибки в тексте

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2019, 21:06
  2. Ремонт холодильника Атлант МХМ-1703-00 КШД-290\80
    от Hind в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 20:35
  3. Атлант 1703,нужен ли ремонт.
    от Юрий 1963 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.03.2017, 14:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •