Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Заправка холодильника без вакуумного насоса

  1. #41

    По умолчанию

    Школьниками с другом пришли в радио кружок, руководитель говорит:
    - Занятия три поучитесь паять, а там видно будет.
    - Да мы умеем, мы уж и схемы собираем, нам бы собрать чего, или починить, вон усилок у ансамбля сгорел.
    - Кто сюда не приходил, ещё ни один паять не умел
    - Да... значит не умеем
    На виду Смоленск в больничном пищеблоке, в 89м его паяльником лечили капу в бок фильтра засандалили, из родного места забилось и на вас тоже капу. Редко туда щаз хожу, после перестройки все пакетники на плитах закорочены, но как появляюсь, то с ним обязательно здороваюсь, тем более он стоИт у главной в кабинете. Фото могу, уже когда то выкладывал.
    А ну посчитаем сколько ПОС держится, у меня получается 26-ой год.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    кроме температуры важна мощность горелки. Ведь так?
    Так-то оно так.Я тоже паял не самоделкой,а горелкой "Virax" 13300 кдж/ч. Это по-моему 3 кВт где-то.Предназначена для пайки труб до 16 мм.Так она 8-ку и 6-ку паяет сносно,ну или фильтр впаять.А вот обратку в компрессор,особенно в Атлант,где патрубки короткие... Впаивал конечно,но тяжко это было.
    Да и газ газу рознь я так думаю.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иильдус Посмотреть сообщение
    Берешь газету подбираешь цену, покупаешь, создаешь тему и кормишся как тролль
    Это к чему ??? Судя по всему, собственный опыт !

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Спасибо всем кто хотел помочь, хотя в большинстве своем в этой теме собрались одни демагоги. Пошаговый алгоритм действий мне дали на другом форуме. Запаял клапан обычным припоем ПОС61, после продувки системы все заработало (со второй заправки). Буду надеяться что на пару месяцев хватит. Фреон с инструментом (шланг и универсальный кран) обошелся в 2 раза дешевле чем заправка мастером, при том что инструмент и пол баллона фреона осталось.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем кто хотел помочь, хотя в большинстве своем в этой теме собрались одни демагоги. Пошаговый алгоритм действий мне дали на другом форуме. ..
    Думаешь нас там нет. Полезного много можно было и из нашей демагогии извлечь

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от den114 Посмотреть сообщение
    Я ведь просил последовательность действий если это в принципе можно сделать, а не разводить демагогию... .
    Ну если по заклейке испарителя, то сначала нужно промыть испаритель изнутри, просушить, нанести острым предметом типа гвоздика мелкие шероховатости размером не менее 1,5 см по окружности отверстия, развести эпоксидку с перемешиванием более 10 минут (что сильно утомительно, но эффективно), добавить 5-10% алюминиевой пудры и снова ТАКЖЕ перемешать, обезжирить место склейки, нанести первый слой эпоксидки, положить сверху кусочек марли/бинта по размеру слоя, покрыть эпоксидкой, ... после нанесения трех слоев армирования марлей, заплатке придать эстетичную форму и контролировать отверждение слоя не менее часа. Полное отверждение (в зависимости от сорта эпоксидки происходит за 1-3 суток...
    Если хоть один этап пропущен (а промывка испарителя внутри не производилась однозначно), то затея имеет статус "блажь"...
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Свинец довольно трудно поддается коррозии, а вот олово подвержено оловянной чуме при низких температурах, только не разу не замечал чтобы пайки в радиоаппаратуре разрушались при низких температурах.
    А я десятками сколупывал ноготком мизинца оловянные "нашлепки" на испарителях после нашего крутого перца. Первые увиденные его аккуратные пайки вызвали шок и зависть (надо же - умеет и сделать, и заработать, и дешевле же!), а потом - радость (по случае переделки "карандашом")...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Выбор, покупка ВАКУУМНОГО насоса
    от 4er58 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.11.2019, 23:06
  2. Ремонт вакуумного насоса
    от Argentum05 в разделе Вопрос
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 22:02
  3. Колпачек вакуумного насоса
    от signal в разделе Инструмент
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •