Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: Panasonic A7HKD непонятное поведение

  1. #41
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Можно. А так же FGL, ME, MHI и т.д.

  2. #42
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    FGL, ME, MHI и т.д.
    Это уже интересно. Что официальный сервис данных брендов?

  3. #43
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Да. Мультибрендовый сервисный центр по кондиционерам. Но от бытовки потихонечку отходим. Остаемся на мультизонах и переходим на промхолод.

  4. #44
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Понял! Благодарю!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    SSA, если помощь потребуется в виде информации, обращаться можно?
    Я давно занимаюсь такими вопросами. Опыта достаточно, но и учусь постоянно. А автор, думаю уже хорошо перепахал кондиционер и может потребоваться замена узлов, а не мелкий ремонт!
    ну в механику не лезу, а с электронникой разбираюсь. я же изначально написал что проблема с платой а не с механикой. мне не понятно почему происходит отключение компрессора и вентилятора

  6. #46
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Защита компрессора при неработающем вентиляторе.

  7. #47

  8. #48

    По умолчанию

    что то сдается мне что здесь имеют место быть неконденсируемые смеси типа воздух в системе. факторы...
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    пробовал добавлять газ до 5 очков на наружнике 6 я труба с вентилем обмерзают. на внутреннике верхний ряд испарителя покрывается инеем, нижний комнатной температуры.
    кто то когда то видел, что бы при таком давлении на всасе, на жидкостной трубе был эффект недозаправки? наружный винт может останавливаться из за избыточного переохлаждения(воздух не греется как фреон при сжатии) и винт пытается "вытянуть" переохлаждение по температуре конденсации, а на всасе уже дикое давление, в следствии чего происходит срабатывание по токовой защите имхо. у меня конечно нет такого опыта общения с панасами как у SSA, и все это мое личное ИМХО...

  9. #49
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    freezer41, а я вот думаю, что кто-то все неправильно измеряет, вот отсюда такие показания. В системе банальная нехватка хладагента, редко засор капилярки.
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    подключили газ и пустили, выставили показания амперметра 2,8А давление газа стало 5,8-6 очков. внутренник мерзнет весь, но отключение продолжается.
    Как при таком давлении может обмерзать теплообменник даже при неконденсатах? Зависимость давление/температура кипения для хладагента никто не отменял! Заправили по току компрессора - конченные рукосуи!!!
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    наружный винт может останавливаться из за избыточного переохлаждения(воздух не греется как фреон при сжатии) и винт пытается "вытянуть" переохлаждение по температуре конденсации,
    По моим наблюдениям не умеет данный кондиционер этого делать. Если только в нем не зимний комплект стоит.

  10. #50

    По умолчанию

    здравствуйте, пока есть возможность взять вакуматор манометры и газ 22, подскажите как правильно заправитьпо весам. и стравить все что сейчас в системе. всетаки заправлю по весу чтоб вопросов нн было.

  11. #51
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Выпускаешь весь газ, потом вакуумируешь до остаточного давления не менее 300 микрон, и заправляешь по весу, указанному на шильде. Усе!

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    что то сдается мне что здесь имеют место быть неконденсируемые смеси типа воздух в системе. факторы...кто то когда то видел, что бы при таком давлении на всасе, на жидкостной трубе был эффект недозаправки? наружный винт может останавливаться из за избыточного переохлаждения(воздух не греется как фреон при сжатии) и винт пытается "вытянуть" переохлаждение по температуре конденсации, а на всасе уже дикое давление, в следствии чего происходит срабатывание по токовой защите имхо. у меня конечно нет такого опыта общения с панасами как у SSA, и все это мое личное ИМХО...
    Панасоник лучше заправлять или по весу, или по перегреву. По давлению - не все так однозначно.

  13. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Как при таком давлении может обмерзать теплообменник даже при неконденсатах? Зависимость давление/температура кипения для хладагента никто не отменял!
    пробовал добавлять газ до 5 очков на наружнике 6 я труба с вентилем обмерзают.
    а ты попробуй заправить кондер с воздухом. вот и будет тебе такой эффект...давление есть-холода нет. правда настораживает вот что...
    Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    подключили газ и пустили, выставили показания амперметра 2,8А давление газа стало 5,8-6 очков. внутренник мерзнет весь, но отключение продолжается.
    тогда хрень какая то, как будто нет, или мал расход воздуха через испаритель .

  14. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Панасоник лучше заправлять или по весу, или по перегреву. По давлению - не все так однозначно
    я заправлял пару панасов по давлению в обратке лет пять назад. но это было в сильную жару, когда винты в наружнем крутили как бешеные. до сих пор работают без проблем. повторно не приглашали по гарантии. видать все устраивает.

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от алексеевич Посмотреть сообщение
    есть возможность взять вакуматор
    модель насоса с шильдика, обороты движка и сколько литров в минуту? всё начинается с кривова монтажа, потом лезут в дебри, сначало воздух и влага в трассе, износ компрессора, его перегрев, подклинивание клапана тепло\холод именно изза влаги. в трассе должен быть только фрион, который компрессор в состоянии сжимать. также если сплиту много лет подсыхание рабочего конденсатора компрессора, как следствие перегрев и отбой компрессора, всё остальные отключения это лишь аварийное следствие. и если компрессор уже задрочен, можете делать что угодно......
    и мне всё ещё любопытно чтоже хотел увидеть ssa, цепляя лампочку вместо внешнего фана, скажу прямо специализации о которой заявлено не чувствуется, так обстрактная болтовня....
    У первого сплита по этой теме, по трассе гуляют взбитые сливки из влаги и масла......а также упёртость в том что соседний сплит без обслуги пашет пять лет и ничего, а этот видишь ли накрылся....

  16. #56

    По умолчанию

    нашел неисправность, реле g3mc-202pl-vd-3,одно отвечает за велку на внутреннике, одно( пробитое) за вент на наружнике, выпаял одно на проверку, подал 12в на контакты а вторая пара контактов комутирующая высоковольтную линию дала показания на цешке, выпаял второе и сразу на корпусе увидел дефект, скол, дал питание, на выходе 0, поциент труп, сегодня гляну всю цепочку деталей до и после реле на пробой, думаю есть еще что заменить.

  17. #57

    По умолчанию

    подключить манометры к нипелю и открыть? так стравится? потом завакумироваться, если за полчаса стрелка не дернулась то все ок и можно пускать газ по весам? и еще на весы балон перевернутый ставить, жижей заправлять все 780 грамм? или как?

  18. #58
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    выпаял второе и сразу на корпусе увидел дефект, скол
    Ну а вот теперь ищи причину выхода из строя SSR.
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    подключить манометры к нипелю и открыть? так стравится? потом завакумироваться, если за полчаса стрелка не дернулась то все ок и можно пускать газ по весам? и еще на весы балон перевернутый ставить, жижей заправлять все 780 грамм? или как?
    Это не песочница для "начинающих мастеров", прочти книжицу по ремонту кондеев (их в инете полно сейчас), вопросы сами отпадут.

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    и еще, когда включаю с пульта кондиционер светодиод повер моргает 20-24 раза, потом просто горит, и когда с тепла на холод переключаю так же моргает. не показывае ли он ошибку таким образом? как расшифровать?
    Гореть индикатор начинает в момент подачи сигнала с процессора на реле компрессора. Если мигает - компрессор отключен.

  20. #60

    По умолчанию

    подскажите что такое TRS на фото, идет с реле на 4й контакт? в наружнике просто проводок тонкий с фишкой, можно его просто на 4й контакт подцепить?IMG_20150802_113110.jpg

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.07.2020, 23:28
  2. Snaige - непонятное поведение
    от Pellix в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2019, 23:31
  3. Whirlpool WBE 3412 A+W - непонятное поведение
    от Костя1980 в разделе Whirlpool - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.12.2016, 07:37
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 19:57
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 08:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •