Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Indesit SB185.027

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zik Посмотреть сообщение
    в продолжение
    Вложение 36733
    медь ёпти
    чота вы тащите дружишще
    это старые фотки, алюминевые я заменил на медяху... а капелярка понятно осталась, я её не трогал!!!

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zik Посмотреть сообщение
    вас хохлов не поймёшь.....
    у вас что там какие-то комплексы по поводу хохлов?

  3. #43
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    "кондиционерщик" далеко не всегда "холодильщик"
    =сплитдолбилщег!

  4. #44

    По умолчанию

    Возникает вопрос, о цене вопроса. Раз не ищем легких путей, меняй все подряд и будет счастье)

  5. #45
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leao777 Посмотреть сообщение
    у вас что там какие-то комплексы по поводу хохлов?
    Та потому што у нас так не паяют ... !!!

  6. #46
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leao777 Посмотреть сообщение
    - капилярную трубку (забита)
    - труба что обогрев дверей морозилки (забита)
    - решётка (забита)
    - фильтр (забит)
    Все это продувается как порознь, так и вместе.
    Цитата Сообщение от Leao777 Посмотреть сообщение
    - компрессор (не даёт нужного давления всасывания)
    В простейшем случае - патрубок заправочный открыть, компрессор запустить, и нагнетание заткни пальцем. Чем активнее компрессор сопротивляется, тем он лучше по состоянию.
    Уж если холодильщик сам навязал тебе эту возню, то пора бы ему и дальше продолжить консультации. Или он не ожидал такой твоей активности?)))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leao777 Посмотреть сообщение
    Попрошу не оскорблять!
    Я вообще за советом обратился, не желаете давать совет, жаль, но я не умру...
    Все равно я его сделаю.
    почему же, я посоветую.
    раз ты в своей пайке уверен, то перед заправкой сделай следующее.
    - еще разок поменяй фильтр, эт так на всякий, просто вначале ты писал что в родной фильтр был маслом заполнен.
    - теперь включай холодильник и проверяешь как компрессор сосет в себя воздух через заправочный щтуцер.
    - потом свою любознательную голову засовываешь в морозилку и слушаешь - в месте входа капилярки в испаритель должно быть слышно тихое шипение.
    - после этого выключаешь холодильник из сети. из заправочного штуцера воздух будет выходить, можешь несколько раз зажать пальцем, чтоб это отчетливо увидить.
    Если одного из двух последних пунктов (шипение в морозилке и выход воздуха из штуцера после остановки компрессора) не наблюдается, то все таки гдет ты контур перепаял)))

    Если же вся процедура прошла успешно. и далее после авкуумирования не удается заправить по норме, то скорее всего проблема в компрессоре, хотя мне в это не особо вериться

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    В простейшем случае - патрубок заправочный открыть, компрессор запустить, и нагнетание заткни пальцем. Чем активнее компрессор сопротивляется, тем он лучше по состоянию.
    Уж если холодильщик сам навязал тебе эту возню, то пора бы ему и дальше продолжить консультации. Или он не ожидал такой твоей активности?)))
    СПАСИБО!!!
    Я откинул все трубки компрессор живой, дует хорошо, заткнул пальцем нагнетание он (холодильник) даже отсовуеться!
    А вот откинул (перед этим) только нагнетание он начинает нагнетать и тухнет, я так понимаю забита система. После морозилки там порядок, проверил все свои пайки, трубка тоже новая. Грешу на капилярку и фильтр, думаю заменить (как продуть не знаю)

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    почему же, я посоветую.
    раз ты в своей пайке уверен, то перед заправкой сделай следующее.
    - еще разок поменяй фильтр, эт так на всякий, просто вначале ты писал что в родной фильтр был маслом заполнен.
    - теперь включай холодильник и проверяешь как компрессор сосет в себя воздух через заправочный щтуцер.
    - потом свою любознательную голову засовываешь в морозилку и слушаешь - в месте входа капилярки в испаритель должно быть слышно тихое шипение.
    - после этого выключаешь холодильник из сети. из заправочного штуцера воздух будет выходить, можешь несколько раз зажать пальцем, чтоб это отчетливо увидить.
    Если одного из двух последних пунктов (шипение в морозилке и выход воздуха из штуцера после остановки компрессора) не наблюдается, то все таки гдет ты контур перепаял)))

    Если же вся процедура прошла успешно. и далее после авкуумирования не удается заправить по норме, то скорее всего проблема в компрессоре, хотя мне в это не особо вериться
    СПАСИБО!!!
    я и думаю поменять фильтр, ещё на капилярку грешу... там 2,5 метра капиллярной трубы 0,78 мм, думаю и её заменить.
    а вот ещё вопрос, а трубка обогрева дверей морозилки может быть забита? Чё спрашую, я откинул всё кроме неё, компрессор затухает, не полностью конечно как со всей лабудой, но.... неприятно.... оно то понятно что под нагрузкой.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leao777 Посмотреть сообщение
    а вот ещё вопрос, а трубка обогрева дверей морозилки может быть забита?
    Трубка не может быть забита. в принципе ничего кроме капилярки и фильтра не может забиться, во всяком случае я такого не встречал. Зато при пайке трубок, особенно если опыта мало, припой может затечь внутрь, и получится что ты трубку внутри перепаял.
    вот ты пишешь
    Цитата Сообщение от Leao777 Посмотреть сообщение
    После морозилки там порядок, проверил все свои пайки, трубка тоже новая
    ты "пайки свои" как проверяешь то, ты под этим что подразумеваешь вообще?)

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cold_85 Посмотреть сообщение
    ты "пайки свои" как проверяешь то, ты под этим что подразумеваешь вообще?)
    Распаял и посмотрел, там порядок, ничего незатекло.

  12. #52
    Мастер
    Регистрация
    11.01.2015
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    А конденсатор не обмерзает ?ну или нет преждевременного дросселирования в этой области? если паяли "хорошо" и капля припоя пошла в свободное плаванье по конденсатору то вот тебе и причина твоих проблем, потому что при засоре КТ емкости конденсатора обычно хватает на рабочую дозу.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.02.2020, 15:48
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2015, 11:16
  3. Indesit SB185.027 парни срочно нужна помощь
    от Орский в разделе Indesit
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 12:13
  4. Indesit SB185.027 - не выключается, зараза.
    от toffi в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 16:04
  5. Indesit SB185.027
    от Andron74 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 19:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •