Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Бризер Tion O2 Ошибка ЕС05

  1. #1

    Сообщение Бризер Tion O2 Ошибка ЕС05

    Добрый день, уважаемые Гуру! Имеем бризер Tion O2. Достойно отработал у клиента 6 мес. Сейчас, при включении (в любом режиме работы) через 1 мин. отключается, вылетает ошибка ЕС 05. За эту минуту- заслонка открывается, вентилятор запускается, скорости переключаются, и потом-STOP! Вооружите, пжлст кодами ошибок на сей аппарат. Звонок в Новосибирск егошным производителям, они же наши поставщики ничего не дал. Грят отправляйте к нам, починим. А это ж в минус компании (телушка-полушка, да рупь перевоз) аппарат то на гарантии. Выдержка из "Руководства" При возникновении индикации ЕС 03, ЕС 04, ЕС 05, ЕС 06, ЕС 07, ЕС 08, ЕС 09, ЕС 10 необходимо выключить прибор, нажав на выключатель на боковой панели прибора, и обратиться в сервисный центр.
    При возникновении индикации ЕС 11 выключите прибор из розетки на несколько секунд и включите снова. Если индикация не исчезла, обратитесь в сервисный центр.

  2. #2

    По умолчанию

    Дааа... Печально.... Три недели- ни одного ответа, 111 просмотроФФ.

  3. #3

    По умолчанию

    Аналогичная проблема, отработал 4 месяца, EC 05 через минуту после включения. В сервисе говорят присылайте в Новосиб, я в Омске, за окном -15, дырку в стене наверное жопкой затыкать.

    Grizzly64, уважаемый, а вы проблему как-то решили?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ребяты ! А чего вы решили , что мастера холодильного дела будут рассматривать хоть как то серьёзно полнейшую хрень ? Во первых - фильтры чистить у этой воздухососки надо. Кто её покупает - ... слов нет кто это.

  5. #5

    По умолчанию

    Нормальный аппарат. Умников не слушайте всяких. Вот коды ошибок https://pp.vk.me/c629231/v629231594/...xXVXrfa4Fo.jpg

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо, F0rester за коды ошибок. Проблема была решена следующим образом: отправили аппарат в Новосиб, через месяц (+,-) получили его обратно с поменянным сервоприводом и задвижкой. Результат криворуких монтажников- порастыркали там всё отвёртками-перфораторами...

  7. #7

    По умолчанию

    F0rester, Grizzly64 - спасибо за информацию.

    А для тех кто попадает в эту тему с поисковиков, объективности ради хочу дополнить по своей ситуации - за свой счет Тион прислали подменный аппарат и забрали старый на ремонт. Я пока что доволен как они решают вопросы.

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifisher Посмотреть сообщение
    Я пока что доволен как они решают вопросы.
    Ясен Х ... они так имеют потребителя , что и три тебе поставят , эта х..ня не стоит своих денег.

  9. #9

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!!! хочу поведать печальную историю...
    Вот и стали мы наконец-то официальными дилерами Тион,радости нашей не было предела,закупили первую партию из шести штук,один естесственно поставили у себя дома... Проработал он три месяца и выдал ошибку 05 Отправили его в Новосибирск из Ханты-Мансийска (путь я скажу не близкий),ждём решения проблемы... Ну а так как отверстие в стене выглядит не совсем этично (да и морозцы поддают), было решено поставить другой аппарат,абы место не пустовало,так сказать резервный. Итог: резервный аппарат проработал всего неделю и тоже выдал ошибку 05... Вот теперь и ломаем голову,то ли отправлять и второй бризер на ремонт,то ли вообще вернуть им всю партию и откреститься от этого,ведь какой смысл устанавливать и продвигать товар,который не даёт ожидаемого результата. Да и город у нас не очень большой, "слава" ведь разнесётся быстро...

  10. #10

    По умолчанию

    Дааа... Сыроват аппарат. Хотя внешне выглядит неплохо. "Электроникам" бы ещё над ним поколдовать- и в путь! Одно только порадовало в этой ветке- заметил, что парень из Брянска (R13a) Заблокирован! А то достал уже своими никчемными советами-поучалками куда кому пойти, да с какой стороны в ...опу заглянуть. Будто все мы здесь тусующие и всяк входящие, со второго класса средней школы, с горелкой и манометром в руках да отвёрткой в кармане, собак понаелись!

  11. #11

    По умолчанию

    Здравствуйте всем. В моём случае "EC 5" высветилась после гарантийного срока и наклейку пломбу срывал, не переживая за последствия.
    Не надо обвинять монтажников в "выходе из строя" заслонки. Причина ошибки - не выполняющий свой цикл сервопривод или мотор-редуктор из-за низкого качества своей "начинки". Закажите на Ali TYC50 220в 3об/мин за 180 рублей и считайте его расходником на 300-400 циклов.
    После первого появления ошибки бризером ещё можно пользоваться месяц-два, пока привод в пути из Азии.
    Для замены нужна крестовая отвёртка, час времени и "рукастый" мастер. Удачи.

  12. #12

    По умолчанию

    У меня данная ошибка появилась из-за того что заслонка перестала доставать до концевого датчика. Поэтому прибор пытался опять закрыть заслонку и ещё раз открыть. Если несколько раз не удавалось, то издавал звук, выдавал ошибку и отключал подачу воздуха.

    Решил я это очень просто - удлинил стерженек, которым заслонка нажимает на этот датчик. Видимо разработалась держалка и заслонке не хватало буквально 1 мм для нажатия на датчик. Удлинить можно как угодно, я это сделал кусочком алюминиевого скотча. Достаточно удлинить на 1-2 мм и все будет опять хорошо работать.

Похожие темы

  1. Ошибка R2
    от Павел ТД в разделе Samsung
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 16:45
  2. Ошибка е 4
    от linar02 в разделе Gree
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 09:11
  3. Midea MSQ 12 hr ошибка E3 Ошибка контроля скорости вращения вентилятора
    от LIX в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 00:13
  4. POWERFROST EWPK 2000 ZANOTTI ошибка e6 (ошибка карты памяти)
    от Игорь в разделе Контроллеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 23:06
  5. ошибка Е2
    от zebex в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 20:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •